Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Копейска
Копейск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Копейска за 18.03.2019

Копейск и Златоуст получат дополнительно 43 млн рублей на газификацию и борьбу с водой

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Почти 9 миллионов рублей Министерство финансов Челябинской области направит по распоряжению губернатора Бориса Дубровского и по просьбе главы Копейского городского округа Владимира Можина. Деньги необходимы для выполнения работ по понижению уровня воды в районе бывшей шахты «Красная горнячка». Это должно спасти от  подтопления  поселок Горняк, расположенный в непосредственной близости от шахты. В бюджете округа на эти цели предусмотрено всего два миллиона и этого недостаточно, чтобы провести работы... Читать дальше...



В Челябинске от менингита скончалась 10-летняя девочка

Kr-gazeta.ru

Ученица 4 класса 35 лицея умерла буквально за сутки. 13 марта у нее поднялась температура, однако родители посчитали, что это обычная простуда, и сбили ее самостоятельно. А уже 14 марта ребенка не стало.

Родителям детей, которые учились вместе с ней в школе и музыкальной школе, не сразу сообщили о том, что в причинах гибели ребенка подозревают опасное заболевание – менингит. Они узнали об этом лишь из родительских чатов - мамам и папам только спустя несколько дней рассказали о том, что... Читать дальше...



Автокресло обязательно: у каких садиков Копейска будут дежурить полицейские

Kr-gazeta.ru

Уже в среду, 20 марта, работники ДПС будут активно проверять водителей на соблюдение правил перевозки пассажиров возрастом до 18 лет. Мероприятие пройдет в рамках профилактической акции «Весенние каникулы», которая стартовала в городе сегодня.

Наряды будут проверять автомобили в утреннее время. Напомним, что только за минувшую неделю 15 водителей были пойманы за нарушение правил перевозки детей.

Как жителям частного сектора Копейска добиться установки новых контейнерных площадок

Kr-gazeta.ru

На минувшей неделе в нашу редакцию обратилась жительница частного сектора поселка Шахты 20 Людмила Чабанец. От лица всех жителей собственных домов она спросила, почему им приходят квитанции за вывоз мусора, ведь свой мусор они сжигают в печах, а остатки пищи идут в компостную яму. Тем более, что по мнению жителей, в поселке мало контейнерных площадок.

Специалисты Регоператора по вывозу мусора ответили на запрос, что в поселке установлено три контейнерных площадки: на улице Тугайкульская... Читать дальше...

Спас пожарный извещатель. Пламя в бараке Копейска оставило без крова семью с детьми

Телефакт 

Сегодня, 18 марта, случился пожар в одном из домов Копейска. В результате семья с двумя детьми уцелела благодаря техническому «чуду» - сработал пожарный извещатель. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал бесплатную установку таких технических приспособлений и распорядился о выделении необходимых средств из регионального бюджета.

Дороги Копейска «удобрят» реагентами и песком

Kr-gazeta.ru

С 14 марта, когда за сутки в Копейске выпала практически месячная норма осадков, дорожная техника была переведена на усиленный режим работы, уточнили в управлении городского хозяйства Копейска.

В связи с ухудшением погодных условий подрядная организация ООО «ОблДорСтрой», которая обслуживает Копейский городской округ, начала намного активнее убирать снег и наледь с дорог, а также посыпать путепроводы специальной смесью песка и реагентов.

Почему дети в Копейске уходят из дома

Kr-gazeta.ru

За минувший год в полицию поступило 46 сообщений о пропаже детей, а с начала текущего года – уже 12. Почему же дети уходят из дома?

Начальник отдела по делам несовершеннолетних России по городу Копейску, подполковник полиции Татьяна Смелова рассказала, что 90 процентов ребят были найдены в первые же сутки. Заявления о пропаже детей принимаются незамедлительно и сотрудники полиции сразу же приступают к поиску ребенка вне зависимости от времени суток.

- Из 46 сообщений о самовольных... Читать дальше...

В Копейске водители не хотят пропускать пешеходов

Kr-gazeta.ru

Статистика неумолима – водители Копейска не предоставили преимущество пешеходам 47 раз, а сами пешеходы нарушили ПДД всего 20 раз. Такие данные предоставили специалисты городского ГИБДД по Копейску за минувшую неделю.

Итак, с 11 по 17 марта произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в одном из них пострадал 17-летний молодой человек, который переходил дорогу по зебре. Его сбили 12 марта около 16-00 на ул. Электровозная в районе дома № 2. В результате ДТП юноша-пешеход получил телесные повреждения. Читать дальше...

Пожарные извещатели спасли жизни семьи с 2 детьми из Копейска

Kr-gazeta.ru

Сегодня ночью, с 17 на 18 марта, в одном из частных домов Копейска произошел пожар. Благодаря пожарным извещателям, которые были установлены в доме, никто не пострадал.

Напомним, что приборами, которые сигнализируют о задымлении в помещении, были оснащены сотни домов региона по инициативе губернатора Бориса Дубровского. Их начали устанавливать в прошлом году на средства бюджета области и извещатели уже спасли десятки жизней.

Сейчас копейской семье ничего не угрожает, дети находятся у родни. Читать дальше...

Пожарный извещатель спас жизнь семьи из Копейска

Челябинск Сегодня 

В ночь на 18 марта в Копейске произошел пожар в доме, где в тот момент спали родители и двое детей. Трагедии удалось избежать только благодаря пожарному извещателю, установленному в помещении.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Копейск

В Копейске после обрушения перекрытия в аварийном доме возбудили дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net