Главные новости Копейска
Копейск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Копейска за 20.03.2019

Творческие коллективы Копейска спели и сплясали на фестивале Крымская весна-2019

Kr-gazeta.ru

В минувшее воскресенье, 17 марта, на Кировке прошел большой творческий фестиваль, посвященный пятилетию присоединения Крыма. В нем приняли участие более 4 тысяч человек. Среди лучших коллективов города и области три коллектива приехали из Копейска.

На «Крымской весне» выступили Народный коллектив ансамбль «Бажовские самоцветы»  Дома культуры имени П.П.Бажова (руководитель Елена Башлакова), Народный коллектив духовой оркестр Дома культуры имени Кирова, (руководитель Михаил Белик), а также... Читать дальше...

В Копейске поймали 8 водителей, которые неправильно возят детей

Kr-gazeta.ru

Главная задача сотрудников ГИБДД не столько наказать водителей, сколько научить мам и пап правильно возить детей. Это может спасти их здоровье и даже жизни.

Сегодня, 20 марта, было поймано восемь водителей, которые перевозили детей неправильно. Водители-родители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за это нарушение составляет 3 тысячи рублей.

В Копейске из-за отставки Дубровского повис в воздухе вопрос со сменой главы города

Znak.com 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 18 марта принял прошение об отставке от главы Копейска Владимира Можина с прицелом, что его преемником станет 38-летний Андрей Фалейчик, лоббируемый вице-губернатором (теперь уже и



Когда в Копейск придет настоящая весна?

Kr-gazeta.ru

Синоптики назвали ориентировочную дату прихода настоящей, а не календарной весны.

Как уточнил замначальника Челябинского Гидрометцентра Ирина Попова, весна должна придти уже 6-8 апреля. Примерно к этому времени в регионе ожидается «большая вода». Больше сильных осадков, как прошли на минувшей неделе, не ожидается, однако зима была довольно снежной, поэтому паводок ожидается приличным.

Кроме того, синоптики прогнозируют дожди в апреле и мае, которые могут усилить паводковые явления. Читать дальше...

Передача власти в городе-спутнике Челябинска срывается из-за смены губернатора

Ura.news 

Вопрос об увольнении мэра Копейска (Челябинская область) Виктора Можина «завис» в связи с отставкой губернатора Бориса Дубровского и назначением врио главы региона Алексея Текслера. Также неясны теперь перспективы его замены на бывшего замминистра строительства региона, а ныне вице-мэра Копейска Андрея Фалейчика, сообщают источники «URA.RU».

Проведены соревнования по горнолыжному спорту (горные лыжи и сноуборд) среди работников прокурату...

Прокуратура Челябинской области 

Прокуратурой Челябинской области 16 марта 2019 года е на территории Центра Активного Отдыха «Евразия» Кусинского района  впервые проведены соревнования по горнолыжному спорту (горные лыжи и сноуборд) среди работников прокуратуры области в дисциплине «слалом». Для спортсменов подготовлена специально выделенная трасса, на которой установлены флажки, хронографы, организовано судейство, освещение соревнований в средствах массовой информации города.

Читать дальше...

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску задержана подозреваемая в краже денег из сумки

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местной жительницы, 1929 года рождения, о краже 14 тысяч рублей из сумки в одном из магазинов города. Женщина не заметила, в какой момент у нее исчез кошелек. Пропажу она обнаружила, когда хотела рассчитаться за покупку.



НМУ в Копейске продлятся до вечера

Kr-gazeta.ru

Специалисты Челябинского гидрометеоцентра с 19-00 вчерашнего дня объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Он продержится минимум до семи вечера сегодняшнего дня.

Напомним, что такие метеоусловия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. Аналогичные сообщения поступили и для других крупных городов региона: Сатки, Аши, Магнитогорска, Коркино, Карабаша и Златоуста.

    - Сегодня с самого утра специалисты регионального минэкологии сделали замеры в Металлургическом... Читать дальше...

Челябинск накрыло густым смогом

Eanews.ru (Екатеринбург) 

По данным Челябинского гидрометеоцентра, с 19:00 16 марта до 19:00 20 марта в области объявлено предупреждение о возникновении НМУ первой степени. В этот период в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.

Читать дальше...

В исправительной колонии Копейска мужчины много и хорошо шьют

Урал-пресс-информ 

В исправительной колонии №11 Копейска (Челябинской области) вырастет число шьющих осужденных мужчин – вчера, 19 марта, здесь торжественно открыли третий швейный цех.
Красную ленточку перерезали начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант и экс-начальник колонии полковник внутренней службы Владислав Камалов.
Новый производственный участок позволит дополнительно трудоустроить сорок человек, имеющих соответствующую квалификацию. Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН региона... Читать дальше...

На понижение уровня воды в трех поселках Копейска направят 8.8 миллионов рублей

Kr-gazeta.ru

Благодаря этим мерам удастся спасти от подтопления поселки Горняк, РМЗ и Новостройка.

Напомним, что после закрытия угольных шахт в Копейске начал расти уровень подземных вод. К примеру, у шахты «Красная горнячка» происходит постоянный процесс просадки грунтов и заболачивание местности. К северу от выработки грунт просел на 2-8 метров. В воронке оказались сразу несколько населенных пунктов.

Чтобы не допустить провалов грунта и заболачивания местности, в этом году будет откачано 422 тысячи 400 кубометров воды. Читать дальше...

«Выкидывал детей из окна». Семья погорельцев из Копейска рассказала о своей трагедии

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В ночь на 18 марта в Копейске в одном из домов по улице Шахтерской произошел пожар. Там проживала семья с двумя детьми. Когда взрослые почувствовали неладное, на спасение осталось всего несколько секунд. Выход из дома был охвачен огнем, пришлось сначала выкидывать детей из окон, а затем и самим выпрыгивать. Погорельцы оказались на улице в домашней одежде.

«Вечером я попил чай с ребенком, посмотрели мультик, в 9 часов легли спать. Проснулся от того, что веранда затрещала, я думал, кот просится домой... Читать дальше...

Просматривали в Копейске 20.03.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Копейск

В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net