Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 27.05.2023

Хор юношей НХК имени Сивухина стал лауреатом I степени конкурса «Поющее мужское братство»

РИА «Время Н» 

Хор юношей Нижегородского хорового колледжа имени Льва Сивухина стал лауреатом I степени XIV Всероссийского конкурса академических мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» имени народного артиста России Льва Сивухина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Как сообщили в министерстве культуры Нижегородской области, конкурс проходил в Калуге. В нем принял участие 21 хоровой коллектив из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается склад от 450 до 1500 кв.м. на охраняемой территории мкр.Малинники, г.Калуга. - огороженная, охраняемая территория; - въезд через КПП; - собственная парковка; - в самом помещении оборудована система пожаротушения и пожарной сигнализации; - есть возможность увеличения площади;





В Гостином дворе в Калуге пройдет большой фестиваль духовых оркестров

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

3 июня в Калуге пройдет масштабный фестиваль духовых оркестров, он будет посвящен 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. По данным управления культуры города Калуги, в субботу на концертной площадке Гостиный двор в 9 ча...

В ДТП в Калужской области погиб человек

Рамблер 

КАЛУГА, 27 мая. /ТАСС/. Один человек погиб и еще один пострадал в результате столкновения бензовоза с пятью машинами на автодороге М-3 в Мещовском районе Калужской области.

В ДТП в Калужской области погиб один человек

Рамблер 

КАЛУГА, 27 мая. /ТАСС/. Один человек погиб и еще один пострадал в результате столкновения бензовоза с пятью машинами на автодороге М-3 в Мещовском районе Калужской области.

У Старого Торга открылся мобильный пункт отбора на службу

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Ежедневно до 20 человек приходят в пункты отбора Калуги, в том числе и выездные. Познакомиться с оружием, а при желании записаться на службу в Вооруженные Силы — можно сегодня на ярмарке около площади Старый Торг. Здесь развернут мобильный пункт. Всем желающим предлагают попробовать собрать и разобрать автомат, примерить бронежилет со шлемом и заполнить анкету.

Итальянский гитарист Бруно Джуффреди исполнил Гимн России на владимирском фестивале «Мир гитары»

Блог сайта «Царьград» 

Зал пел стоя вместе с музыкантом.

Во Владимире на днях прошёл международный музыкальный фестиваль «Мир гитары». На мероприятии собрались выдающиеся музыканты из пяти стран мира. Один из них исполнил Гимн России на гитаре.

В областной филармонии перед владимирцами в качестве почётных гостей фестиваля предстали профессор Миланской консерватории Бруно Джуффреди из Италии и композитор и продюсер Стас Намин из России. Жители региона услышали лауреата премии L. A. Music Awards Кейлин Пиплз... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Природа России (70)

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Смоленская область

Большая Кокшага

Пензенская область

Юканкоски или Белые Мосты — водопад на реке Кулисмайоки

Байкал

Река Мрассу

Река Ингода

Алтайский край

Ангара

Река Лена

село Ратчино, Липецкая область

Алтай

Челябинская область

Смоленская область

Анабарские кручи

Река Осётр

Река Бия

Река Катунь

Урал

Смоленская область

ТундраАрктическая радуга над лежбищем моржей. Читать дальше...

Валерий Фальков: «Калужский кампус должен стать изюминкой»

«Беларусь — Рамблер» 

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков побывал на стройплощадке калужского кампуса МГТУ имени Баумана и провел рабочую встречу с Владиславом Шапшой. «Проект уникальный, беспрецедентный.

Алексей Комов рассказал Нике ТВ о пространствах в Калуге, которые ждёт тотальное обновление

Nikatv.ru

​Новый арт-объект в Калуге появился на улице Огарёва. Изначально его роль была довольно прозаична, но в итоге получилась настоящая оптическая иллюзия, которая украсила стены торгового центра. Подобные муралы радуют как жителей города, так и специалистов, которые способны оценить арт-объект с профессиональной точки зрения. Мы пообщались с главным архитектором Калуги Алексеем Комовым и узнали, какие ещё городские пространства сейчас в ожидании тотального обновления.

Читать дальше...

Калужский кампус Бауманки сдадут на год раньше

«Российская газета» (Digital RG) 

Кампус Московского государственного университета имени Баумана в Калужской области будет сдан в эксплуатацию на год раньше запланированного срока и уже в новом учебном году откроет двери для студентов. Об этом сообщили в Минобрнауки.

Просматривали в Калуге 27.05.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Калуга

Дрон в РФ атаковал нефтебазу: прогремел мощный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net