Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 09.05.2023

Что творилось в Калуге на День Победы

«Московский Комсомолец» 

Калуга отмечается сегодня День Победы. И несмотря на то, что в городе в этом году отменены с целью безопасности все массовые мероприятия, калужане сотнями шли в памятные места, чтобы отдать дань уважения павшим в Великой Отечественной войне.



102-летнюю ветерана поздравили концертом у её дома

Nikatv.ru

Для жительницы деревни Устиновка Пелагеи Сергеевны Королёвой устроили праздничный концерт у дома. 102-летнюю Пелагею Сергеевну Королёву приехали чествовать большой компанией. Юные и опытные артисты, депутаты, представители власти — сегодня они отметили День Победы в небольшой деревне у последней оставшейся в живых освободительницы Калуги.

Читать дальше...

9 мая прошла легкоатлетическая эстафета на приз Городского Головы города Калуги

Kaluga-poisk.ru 

76-я весенняя легкоатлетическая эстафета на приз Городского Головы города Калуги состоялась в сквере имени Волкова. На новом месте состязались 40 команд школ из областной столицы.

Аренда домов по регионам: ставки восстановились после прошлогоднего провала

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии Аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР» провели замеры ставок аренды на частные дома по всей стране. Элитный сегмент в исследование не входил. Оказалось, что съемные дома снова начали дорожать, а сезонный спрос в этом сегменте вырос на 18% по сравнению с прошлогодним. Динамика с начала года Рост стоимости аренды произошел в ...

Читать дальше...



Над акваторией Волги пилоты сразились за кубок Великой Победы

ИА "Высота 102.0" 


Собравшиеся на Центральной набережной волгоградцы, отмечающие 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, с нетерпением сегодня, 9 мая, ждали старта авиагонок над акваторией Волги. Как сообщает ИА «Высота 102», Всероссийские соревнования на кубок Великой Победы перенесли на час по неизвестным причинам. 


— В 14.00 самолеты взмыли в небо. Сначала между собой соревновались летчики. Люди стояли у самой набережной. Ветер был жуткий. Некоторые смогли выдержать лишь 5-10 минут авиашоу... Читать дальше...

Калужский градоначальник стал золотым значкистом ГТО

Рамблер 

В сквере Волкова 9 мая состоялась 76-я весенняя легкоатлетическая эстафета на приз городского головы Калуги. Участниками состязаний, которые на этой площадке проводились впервые, стали 40 команд школ Калуги.

Более 100 раритетных экспонатов представили на выставке в Музее главных оружейных реликвий армии

MskAgency.ru 

09.05.2023 18:25. Агентство "Москва".

В филиале Музея Победы на Поклонной горе - Музее главных оружейных реликвий армии 9 мая открылась однодневная выставка военных раритетов, найденных на полях сражений Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

В Малоярославце в День Победы открыли стелу «Город воинской славы»

Nikatv.ru

В Калужской области одним из центров празднования Дня Победы стал Малоярославец. Сегодня здесь состоялось торжественное открытие памятной стелы «Город воинской славы». Программа церемонии включала парад, духовой оркестр и полет белых голубей.

Читать дальше...

Калужане поздравили в Первомайске ветеранов

Nikatv.ru

Глава администрации Первомайска Сергей Колягин вместе с представителями делегации Калужской области посетили ветеранов Великой Отечественной войны Надежду Стефановну Корнееву и Ивана Кузьмича Петрусенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Людинове возложили цветы у Вечного огня в память о воинах Великой Отечественной войны

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сегодня, на Площади Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, посвященная празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, глава города Игорь Синицын, а также представители силовых ведомств, ветераны, жители города и др. Память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили […]

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 09.05.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Калуга

В Тверской области задержали обокравшего грузовик мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net