Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 04.05.2023

Мы помним... Мы гордимся... Мы знаем

Пресса Обнинск 

Глазами детей В Городском парке Обнинска новая выставка под открытым небом, посвященная Дню Победы. На ней представлены творческие работы учеников школы №5. День длиною в жизнь Семьдесят восьмой День Победы в Обнинске встретят 26 участников войны и 210 тружеников тыла. 188 узников концлагерей и 13 блокадников проживают в наукограде.

«Мусорные» мысли

Пресса Обнинск 

Есть устойчивое мнение, что итальянская мафия «поднялась» на контрабанде спиртного благодаря объявлению «сухого закона». Но это не совсем так. Мафия поднялась на алкоголе и - мусоре! Еще в первой половине XX века мусор был истинной «золотой жилой» для стран, живших в капитализме. Его сбор, сортировка и утилизация при должном подходе оказывались весьма прибыльными, а если нарушать закон - сверхприбыльными.

Малоярославецкий «Водоканал» нарушил антимонопольный закон

Пресса Обнинск 

С начала февраля текущего года в Малоярославце продолжается противостояние между городским Водоканалом и ассенизаторами, которые оказывают жителям частного сектора услуги по откачке и перевозке стоков.



А что, так можно было?

Пресса Обнинск 

Больше пяти лет жители Беларусского квартала жили и не тужили. Своя управляющая компания, дом на гарантии, большой и уютный двор. Красота!

36-летнего мотоциклиста госпитализировали в областную больницу после жесткого ДТП

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сегодня около 12.45 часов на улице Кропоткина в дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель мотоцикла «Ямаха». Как рассказали нам в ГИБДД города Людиново, по предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан» в районе дома №9 по ул. Кропоткина, двигаясь со стороны ул. Энгельса, совершая поворот налево, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха», […]

Читать дальше...

Последняя капля. ГП «Водоканал» достал администрации Балабанова и Боровского района

Пресса Обнинск 

Работа ГП «Калугаоблводоканал» для жителей Боровского района давно стала притчей во языцех. Фактически не проходит ни месяца, чтобы в каком-нибудь поселении не случилось аварии или перебоя в подаче ресурса.

Есть варианты. Куда ушёл Гераськин, и кого «ставят» на его место

Пресса Обнинск 

В прошлый четверг, 27 апреля, глава администрации одного из богатейших сельских поселений Калужской области Алексей Гераськин добровольно сложил полномочия.​ Сельская Дума Ворсина приняла отставку, но не поняла, почему глава исполнительной власти принял это решение так неожиданно и на полпути.​ НЕЖДАННО С назначения Алексея Гераськина на должность главы администрации СП "Ворсино" прошло всего 2,2 года.

Таранда теперь будет давать советы Шапше

Пресса Обнинск 

Вот так случается! Причём такое решение губернатор Калужской области принял сам, наделив Гедиминаса Леоновича полномочиями своего советника на общественных началах.



Тихая охота за грибниками: как им хотят вменить налог на дары леса

«Новые Известия» 

Государственная Дума не дремлет и бдит за казенным интересом. Комитет по экологии направил в правительство законопроект о взимании НДФЛ со сборщиков ягод, грибов и прочих дикоросов, если они заработают 2,4 миллиона рублей в год. По плану, сборщиков обяжут получить статус самозанятых.

Калужанка незаконно зарегистрировала у себя в квартире 624 человека

Gudvill.com (Смоленск) 

В Калужской области местная жительница обвиняется в фиктивной регистрации в своей квартире более 600 человек Калужанка незаконно зарегистрировала у себя в квартире более 600 граждан РФ. Регистрацию калужанка проводила бесплатно.…

Читать дальше...

В Калуге модернизируют уличное освещение

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, на каких улицах Калуги установят обновленное освещение  В 2023 году модернизировать освещение планируется на улицах Баррикад, маршала Жукова, Плеханова, Телевизионной, Карла Либкнехта, Труда и одноимённом переулке. Из сельских…

Читать дальше...

Хрупкие калужанки делают снаряжение для наших бойцов

Nikatv.ru

Маскировочные сети, одежда, продовольствие и даже сухой душ. Все это делают своими руками и собирают волонтеры движения «Калуга фронту». Оно образовалось в октябре прошлого года. Тогда в команде было всего 10 человек. Сейчас около трех сотен. В основном это хрупкие девушки. Есть и те, кто ждет своих родственников домой с победой.

Читать дальше...

Медальон отправили на экспертизу

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Участники поискового отряда «Звезда» из Алексеевского района обнаружили останки пяти солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Экспедиция работает возле посёлка Ерзовка Волгоградской области.   В этом году в составе отряда – двенадцать ребят, причём большинство уже имеют серьёзный опыт в проведении раскопок, сообщает алексеевская газета «Заря». Руководитель поисковиков Владислав Осянин рассказал, что […]

Халатность инспектора по делам несовершеннолетних привела к гибели ребёнка в Калужской области

«ИА REX» 

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Обнинску. В результате халатного исполнения инспектором своих служебных обязанностей погиб ребёнок. Об этом 4…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Сотрудники Следственного комитета поздравили ветерана Николая Михайловича Андрюхина с Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, калужанина Николая Михайловича Андрюхина с приближающимся праздником Победы.

Музыканты из разных стран выступят на фестивале «Мир гитары» в Калуге

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Калуге пройдет международный фестиваль «Мир гитары».

Участие в фестивале примут музыканты из России, Франции, Аргентины и других стран. Хедлайнерами фестиваля стали номинанты «Грэмми» Гальярдо Дель Рей и Банни Брюнель, передает пресс-служба фестиваля.

«Под флагом фестиваля пройдут дополнительные концерты во Владимире, Москве, Обнинске и Туле. Среди хедлайнеров грядущего фестиваля — номинант Latin GRAMMY Гальярдо Дель Рей, номинант GRAMMY Банни Брюнель, один из самых... Читать дальше...

ЦППК отвезет пассажиров Москвы и Подмосковья на майские фестивали и выставки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Поезда Центральной пригородной пассажирской компании отвезут туристов на выставки и фестивали, которые проведут в Москве и области в мае. Об этом сообщили в минтрансе региона со ссылкой на ЦППК. Составы смогут довезти пассажиров до филиала Государственного исторического музея в Туле. Там можно посмотреть комплекс наград Российской Империи и Царства Польского. Также на поездах ЦППК можно будет доехать до музея-заповедника «Куликово поле», который расскажет о тысячелетней истории сабли и подвигах князя Дмитрия Донского... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 04.05.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Калуга

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net