Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 17.05.2023

Принципы клиентоцентричности положены в основу и развиваемой в Санкт-Петербурге Экосистемы городских сервисов

Антон Немкин 

Минцифры России опубликовало рейтинг по внедрению Платформы обратной связи в регионах в первом квартале 2023 года. Такие платформы, замечают эксперты, позволяют органам власти оперативно получать информацию о важных для жителей вопросах, а гражданам - узнавать о новых сервисах, участвовать в обсуждении жизни города и выстраивать коммуникации с региональными и муниципальными чиновниками. Специалисты федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» разработают программу образовательных мероприятий... Читать дальше...

«Цифровая Россия» научит работать с Платформой обратной связи

Антон Немкин 

Минцифры России опубликовало рейтинг по внедрению Платформы обратной связи в регионах в первом квартале 2023 года. Такие платформы, замечают эксперты, позволяют органам власти оперативно получать информацию о важных для жителей вопросах, а гражданам - узнавать о новых сервисах, участвовать в обсуждении жизни города и выстраивать коммуникации с региональными и муниципальными чиновниками. Специалисты федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» разработают программу образовательных мероприятий... Читать дальше...

В НИЯУ МИФИ прошло награждение победителей олимпиады «Росатом»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ, опорный вуз Госкорпорации «Росатом») прошло торжественное награждение призеров и победителей олимпиады «Росатом» и Инженерной олимпиады школьников. Отраслевая олимпиада «Росатом» по физике и математике проводится НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией более 30 лет. Это одни из самых авторитетных соревнований физико-математического профиля для школьников. Призёры и победители олимпиады Росатом […]

Читать дальше...



FAZ: Volkswagen уходит из России с потерями и без возможности вернуться

ИноТВ 

Москва, наконец, дала зелёный свет немецкому автомобильному концерну Volkswagen на продажу фабрики в Калуге, сообщает Frankfurter Allgemeine. Покупателем станет одна из российских компаний. Эта сделка, однако, не компенсирует автогиганту значительные вложения в завод, отмечает газета.

Калужская фабрика «Аккорд» может стать самым перспективным брендом России

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калужская фабрика по производству роялей и пианино «Аккорд» борется за звание самого перспективного бренда России. Производитель участвует в конкурсе брендов в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Читать дальше...



Калужская область может остаться без федеральных денег на благоустройство

Gudvill.com (Смоленск) 

Благоустройство набережной Яченского водохранилища в Калуге может остаться без федерального финансирования В Калуге 18 тысяч человек приняли участие в голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году за счет…

Читать дальше...

В Калуге пройдет ежегодное шествие выпускников

Gudvill.com (Смоленск) 

Определено, когда в Калуге пройдет шествие выпускников  В Калуге шествие выпускников пройдет 24 июня.  В среду, 17 мая, появилась информация, что праздник все-таки состоится. На прошлой неделе городская управа Калуги…

Читать дальше...

Калужские депутаты доставили гуманитарный груз бойцам СВО

Nikatv.ru

Депутат Законодательного собрания Калужской области Юрий Соловьев и глава администрации СП «Совхоз Боровский» Антон Масняк доставили партию гумпомощи в противотанковый дивизион в Белгородскую область.

Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в поисковой экспедиции в Калужской области

Управа района Строгино 

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с военно-патриотическим клубом «Прорыв» приняли участие в поисковой экспедиции «Юхновский рубеж 2023» и торжественном захоронении останков 215 солдат Красной Армии.

В Калуге вынесен приговор молодому мужчине

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствием и судом установлено, что вечером 24 января 2023 года между подсудимым и 30-летним потерпевшим на улице в микрорайоне Правобережье города Калуги произошел конфликт. В ходе ссоры 28-летний мужчина нанес приятелю удар ножом по руке, причинив колото-резаное ранение, приведшее к кровопотере. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший в результате полученных телесных повреждений скончался по пути в больницу. Мужчины ранее были знакомы, проживали в одной арендованной квартире, неофициально... Читать дальше...

В Калужской области назвали победителей конкурса педагогов

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны имена лучших педагогов Калужской области В среду, 17 мая, губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил учителей на торжественной церемонии закрытия регионального конкурса «Я в педагогике нашел свое призвание…».…

Читать дальше...

О временном прекращении движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «от автодороги «Калуга – Тула – Михайлов – Рязань» – Секиотово – Мельгуново»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В соответствии с федеральными законами от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Рязанской области от 20.03.2012 № 51 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения […]


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Певица Юта выступила в Калуге

«Национальная Служба Новостей» 

Заслуженная артистка России Анна Осипова (Юта) выступила в Калужской областной филармонии

Почетное звание «Заслуженный энергетик» присвоено троим сотрудникам «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 


В филиале «Рязаньэнерго» почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоены заместитель директора филиала по реализации услуг Владимир Воронков и старший мастер Рязанского района электрических сетей Николай Харламов. «Заслуженным энергетиком Костромской области» стал мастер бригады по диагностике электрооборудования Костромского района электрических сетей «Костромаэнерго» Николай Гершанович. 
 
Нагрудный знак и удостоверение к почетному званию за заслуги в области... Читать дальше...

Татьяна Коробко приехала в Калугу в поисках юных звезд

Nikatv.ru

Во дворец спорта «Центральный» приехала заслуженный тренер России по прыжкам воду. Визит оказался непростым. Татьяна Коробко просматривает перспективных детей, чтобы в дальнейшем помочь им дорасти до национальной команды.

Читать дальше...

Как выращивают яблони в Калужской области

Nikatv.ru

Сегодня садоводство — одна из приоритетных отраслей агропромышленного комплекса Калужской области. К примеру, в Жиздринском районе яблоневый сад выращивают уже больше 10 лет. Сейчас там весенние работы идут полным ходом. К тому же создаются еще и экспериментальные поля.

Читать дальше...

Художественный руководитель «Мира гитары» встретился с калужскими журналистами

Nikatv.ru

«К Стасу Намину не приставайте, а вот с Маргулисом можете фотографироваться сколько угодно». Организатор и бессменный худрук «Мира гитары» Олег Акимов дал ценные советы журналистам. 

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 17.05.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Калуга

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net