Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 10.05.2023

Над Калужской областью сбили два беспилотника

Gudvill.com (Смоленск) 

Два беспилотника силы ПВО Калужской области сбили в районе деревни Мехово Перемышльского района В Калужской области во вторник, 9 мая, сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Два беспилотника были сбиты силами ПВО…

Читать дальше...

Вакансии с зарплатой от 350 тысяч рублей открыты в Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны самые оплачиваемые вакансии в Калужской области Аналитики сервиса headhunter выяснили, какие вакансии в начале мая в Калужской области стали самыми высокооплачиваемыми. Первое место в Калужском рейтинге заняла вакансия…

Читать дальше...



Региональный минэкономразвития закупит для людиновских детей-сирот восемь квартир

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сегодня на сайте закупок появились торги на приобретение жилых помещений в собственность Калужской области, в рамках исполнения Закона Калужской области «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на жилое помещение». Заказчиком выступает Министерство экономического развития и промышленности Калужской области. Курирует закупку руководитель министерства — замгубернатора Владимир […]

Читать дальше...

«Операция «Неман»: знакомые герои в новых обстоятельствах

«Советская Чувашия» 

Новый мини-сериал «Операция «Неман», который вышел ко Дню Победы, из тех фильмов, что делят зрителей на два лагеря. Одни говорят, что это очередная небылица про войну, и они еле осилили первые 20-30 минут, другие — что посмотрели все пять серий на одном дыхании. В общем, отзывы на фильм диаметрально противоположные. Режиссер — Сергей Виноградов, серий […]

Поисковики Мордовии вернулись из экспедиции в Калужскую область

«Info-RM» (Саранск) 

С 26 апреля по 6 мая сводный отряд из 20 поисковиков Мордовского патриотического объединения «Поиск» провел большую экспедицию в рамках проекта «По следам земляков - Защитники Харинки»

"Бабахало люто": Обломки беспилотника нашли на месте взрывов под Калугой

L!FE.ru 

В Перемышльском районе Калужской области обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата, который 9 мая сбила ПВО. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник и публикует кадры с места событий.Читать далее...



Российским туристам сообщили куда можно уехать из Москвы и Санкт-Петербурга за 1 000 рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Средние цены на билеты на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга — около 3.4 тыс. рублей. Однако уехать из Москвы и Санкт-Петербурга — в том числе, по популярным туристическим направлениям — можно и за 1 000 рублей. Такие цифры привели эксперты сервиса «Туту.ру», представив список бюджетных железнодорожных маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга на май.

Читать дальше...

МВД в Новгородской области пресекло работу нарколаборатории, замаскированной под ферму

Pressapro. ru 

Трое жителей Калуги замаскировали нарколабораторию в Новгородской области под животноводческую ферму, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. “По предварительным данным, трое жителей Калуги оборудовали нелегальное производство, замаскированное под небольшую животноводческую ферму, по заказу неустановленного драгдилера. На полученные от заказчика средства они приобрели земельный участок в Новгородской области, необходимое оборудование и реактивы для производства наркотиков, …

Калужане продолжают садиться пьяными за руль

Nikatv.ru

Калужские водители рискуют и своей жизнью, и жизнями окружающих и позволяют себе пьяную езду. Наша съемочная группа присоединилась к сотрудникам ГИБДД и узнала, сколько автолюбителей под градусом в майские праздники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В окрестностях калужского села Корекозево потушили лесной пожар

«ИА REX» 

Лесной пожар возник 10 мая в окрестностях села Корекозево Перемышльского района, сообщили корреспонденту REX в Главном управлении МЧС России по Калужской области. На площади 0,12 гектара горела лесная подстилка. Пожарным удалось справиться с огнё…

Россельхозбанк присоединился к пилоту по внедрению автоматизированной упрощенной системы налогообложения

«Россельхозбанк» (Тверской региональный филиал) 

Россельхозбанк вошел в число уполномоченных банков, официально имеющих право предоставлять услуги в рамках обеспечения работы автоматизированной упрощенной системы налогообложения (автоУСН).

Читать дальше...

Фестиваль «108 минут» в Калуге посвятят 60-летию полета Терешковой и Быковского

Рамблер 

КАЛУГА, 10 мая. /ТАСС/. Космический фестиваль «108 минут», который пройдет на площадке Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге 10 и 11 июня, посвятят 60-летию полета первой…

Просматривали в Калуге 10.05.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

В Калуге может появиться аллея в честь 80-летия Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net