Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 13.05.2023

Lobaev Arms выпустил полностью отечественный патрон .375 Cheytac

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В России импортозаместили известный мощный снайперский патрон 10,3x77 миллиметров Cheytac — начат его серийный выпуск из полностью отечественных комплектующих, сообщил РИА Новости глава предприятия-разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев. "Мы создали полностью российский патрон для винтовок калибра 375 Cheytac, уже начали его серийное производство. Впервые на наши винтовки калибра 375 Cheytac поставляются патроны с российской гильзой разработки Lobaev Arms и порохом одного казанского предприятия... Читать дальше...



Под Калугой пропала 83-летняя женщина

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

Под Калугой ведутся поиски без вести пропавшей 83-летней женщины, сообщили сегодня вечером в поисковом отряде ЛизаАлерт .



8 мест в России, где культура изменила жизнь города и его жителей

Daily.Afisha.ru 

Урбанистика

Искать культурный код территории и развивать ее через искусство — это игра вдолгую. Зачастую ни власти, ни бизнес не готовы вкладывать в это силы и средства, предпочитая эффектное благоустройство через плитку и новые тротуары. Однако в России появляется все больше мест, где привычную среду меняют иначе. «Афиша Daily» собрала лучшие примеры.

Читать дальше...

В Калужской области яровыми культурами засеяно около 81 тысячи гектаров

Nikatv.ru

В регионе продолжается посевная кампания, уже выполнен сев яровых культур на площади порядка 81 тысячи гектаров. Об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша у себя в телеграм-канале.

Читать дальше...

Премьер-лига. "Химки" - "Спартак" - 1:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 27-й тур. 13 мая. Химки. Стадион "Арена Химки". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Химки (Химки) - Спартак (Москва) - 1:1 (1:0). Голы: Мирзов, 23 (1:0). Соболев, 56 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Жители Думиничского района побывали в парке «Патриот» в Московской области

Nikatv.ru

Школьники Думиничского района приняли участие в экскурсионной поездке на территорию военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Весенние посевные работы в самом разгаре

Nikatv.ru

В этом году весна в Калужской области ранняя, сухая. Поэтому сезон посевов стартовал раньше обычного — еще в апреле. Мы побывали в Козельском и Бабынинском районах, где весенне-полевые работы идут полным ходом. Как же подготавливают пшеницу, ячмень и картофель?

Читать дальше...

Как не попасться в лапы вербовщиков

Nikatv.ru

Последнее время злоумышленники всё чаще стали переходить к вербовкам. Выходят на конкретных людей, втираются в доверие и просят что-то сделать. От мелких пакостей — типа поджога щитков, как было в Калужской области — до убийств. Например, Владлена Татарского. Как не попасться на «удочку» таких деятелей в интервью Нике ТВ рассказала начальник отдела психологической службы КГУ Алла Шихалеева.

Читать дальше...

Юта дала в Калуге благотворительный концерт

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Певица Юта приехала в колыбель космонавтики с благотворительным концертом. Вокалистка посещает воинские части и госпитали, в которых проходят лечение бойцы СВО. Сейчас она путешествуетпо России с туром «Zа жизнь». В нашем городе артистка выступила в областной филармонии.

Читать дальше...

Калужские школьники прошли «Тропой разведчика»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Военно-спортивные соревнования «Тропа разведчика» состоялись на базе 16-й школы. Организатор — учебно-методический центр подготовки к военной службе — составил программу так, чтобы участники, среди которых были школьники и студенты, проявили силу, скорость, и, самое главное, командный дух.

Читать дальше...

Игорю Угольникову присвоено звание Народного артиста России

Nikatv.ru

Президент Владимир Путин присвоил Игорю Угольникову звание Народного артиста России. С таким событием режиссёра, гендиректора киностудии «Военфильм» поздравил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.05.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Калуга

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net