Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 24.05.2023

В СИЗО-1 прошла государственная итоговая аттестация по истории

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области 24 мая в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Калужской области для выпускника 9 класса прошла государственная итоговая аттестация по истории. Данное мероприятие осуществляли преподаватели средней общеобразовательной школы №49 г. Калуги с целью оценки уровня общеобразовательной подготовки выпускника в рамках дисциплины. Процедура сдачи экзаменов в следственном изоляторе проходит так же... Читать дальше...

Очередная встреча в рамках проекта «Окно в музыкальный мир» проведена с осуждёнными женской колонии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области Проект «Окно в музыкальный мир» в женской колонии становится все более востребованным и с каждым разом привлекает все большее число осуждённых, ведь ведет его специалист и увлечённый человек. Заслуженный работник культуры Калужской области, заведующая нотно-музыкальным отделом областной библиотеки имени В.Г. Белинского Ирина Тихонова рассказывает о творчестве выдающихся музыкантов, знакомит с удивительными звуками классической музыки... Читать дальше...



Сдается 1-комнатная квартира. Калуга, Кибальчича.

Kalugahouse.ru 

Я собственник, поэтому сдаю без комиссии). Квартира расположена очень удобно на ул. Кибальчича д.2 (новый дом). В квартире есть кладовая, большая кухня, балкон, рядом с домом находится ТЦ "Торговый Квартал" , по всему дому установлено видеонаблюдение, большая стоянка возле дома, 2 лифта, в самом доме находится Поликлиника и Стоматология, современная детская площадка во дворе...

В Калужской области закончился сезон весенней охоты на птиц

Gudvill.com (Смоленск) 

За это время было выдано 3097 соответствующих документов на отстрел пернатой дичи в Калужской области Весенний сезон охоты, за период которого было выдано несколько тысяч разрешений на добычу пернатой дичи,…

Читать дальше...

В Калуге состоялся День славянской письменности и культуры

Gudvill.com (Калуга) 

В Калуге большим концертом отметили День славянской письменности и культуры Концерт в Калуге был посвящен Дню славянской письменности и культуры, который отмечается по всей России в среду, 24 мая, когда…

Читать дальше...

В Калуге завершился День славянской письменности и культуры

Gudvill.com (Смоленск) 

В Калуге большим концертом отметили День славянской письменности и культуры Концерт в Калуге был посвящен Дню славянской письменности и культуры, который отмечается по всей России в среду, 24 мая, когда…

Читать дальше...



Владислав Шапша провёл рабочую встречу с ректором РАНХиГС

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Губернатор Калужской области обсудил с Алексеем Комиссаровым совместную работу по подготовке резерва управленческих кадров для государственной и муниципальной службы в регионе.

Читать дальше...

Калужская область заняла 1 место в рейтинге регионов по нормативно-институциональной среде

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Минэкономразвития России опубликовало рейтинг регионов по уровню развития государственно-частного партнерства в 2022 году. Наша область признана лучшей по состоянию нормативно-институциональной среды.

Читать дальше...

В Калужской области строительство школы Ильи Авербуха начнется в День защиты детей

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Балабанове 1 июня, в День защиты детей, будет заложен первый камень в основание будущей школы фигурного катания Ильи Авербуха. Об этом рассказал на своих страницах в соцсетях Владислав Шапша.

Читать дальше...

Во Владимирской области пройдёт Международный фестиваль «Мир гитары»

«Московский Комсомолец» 

В 33-м регионе пройдут мероприятия XXVI Международного музыкального фестиваля «Мир гитары»Родиной этого одного из престижных гитарных фестивалей является город Калуга


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя

Pobeda.Ru 

24 мая 2023 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла. По прибытии в Храм...

Дорого и без кэшбэка. В туротрасли объяснили падение продаж путевок в детские лагеря

Блог сайта «Банки.ру» 

Рост цен и отмена программы кэшбэка стали основными причинами падения по сравнению с прошлогодними показателями продаж путевок в детские лагеря на летние каникулы. Об этом заявила представитель Российского союза туриндустрии Татьяна Иванова.

Читать дальше...

Калужская область вышла в лидеры рейтинга развития государственно-частного партнёрства

«ИА REX» 

Калужская область заняла первое место в рейтинге развития государственно-частного партнёрства (ГЧП) по критерию состояния нормативно-институциональной среды. Таково мнение независимых экспертов, основанное на данных, взятых с информационных ресурсов …

Просматривали в Калуге 24.05.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Калуга

В Калуге закупят десять машин для уборки тротуаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net