Главные новости Калуги
Калуга
Май
2023

Новости Калуги за 18.05.2023

УК «Суворовец» - какое изящное мошенничество?

Пресса Обнинск 

Кто про что… а вшивый про баню журналисты «Недели» все про «Суворовец». Сейчас выяснилось, что география УК «Суворовец» и аффилированых ею управляющих компаний – безгранична: от центра до самого Богом забытого места.

Обнинская франшиза. Спектакль о жизни воспитанников колонии «Бодрая жизнь» заинтересовал другие регионы

Пресса Обнинск 

2,5 миллиона удалось получить команде из Обнинска под руководством директора школы №1 Галины Поляковой на реализацию проекта о Станиславе Теофиловиче Шацком.

Зацените номерок

Пресса Обнинск 

Купить красивый номер для машины в наше время проще простого.



Обнинские туристы спасли двух человек на реке Пра в Рязанской области

Пресса Обнинск 

Многие горожане активно стремятся провести отдых вдали от цивилизации, забывая, что природа бывает строгим и непредсказуемым учителем, который временами не даёт права на ошибки. И шутить даже с самой вроде бы спокойной рекой опасно для жизни. Настоящим чудом для двух горожан-бизнесменов стало спасение, только благодаря проплывающим туристам из Обнинска полуутопленникам удалось выбраться из воды.

Северный маршрут: «Ромашка» турбизнеса готова расцвести сама

Пресса Обнинск 

Хорошее это дело - туризм, интересное! Отдыхай, путешествуй, открывай неизведанное, заряжайся энергетически и собирай новые красивые фоточки в альбом для воспоминаний: это я на пляже, это с бедуином, а тут у меня всё включено до полной отключки - в общем, будет, что рассказать друзьям. Представителям туриндустрии Калужской области, которые 16 мая собрались в Боровске, тоже было о чем поговорить.

Давайте сами. Многодетным землевладельцам помогут, как смогут

Пресса Обнинск 

Кто поможет многодетным и как это сделать? Эти вопросы редактор газеты «Неделя Боровского района» Светлана ЗАЦАРИННАЯ - многодетная мать, задала многодетному отцу - председателю регионального Заксобрания Геннадию НОВОСЕЛЬЦЕВУ.

За электрический долг можно не платить

Пресса Обнинск 

Не всегда, конечно, но вот в мае есть такая возможность! Если имеется задолженность за электроэнергию перед «Калужской сбытовой компанией» (КСК) и на основную сумму уже накапали пени, то до 26 мая надо погасить долг полностью, и тогда пени спишутся автоматически в рамках акции «Весна.Пени тают».



«Фестиваль «Нашествие-2023″ — возвращение легенды!»

Gosrf.ru 

Уже совсем скоро наступит долгожданное лето, а вместе с ним и одно из самых ярких событий года — музыкальный фестиваль «Нашествие 2023»! Уже через несколько месяцев, 4, 5, 6 августа, мы снова соберемся вместе, чтобы насладиться музыкой и атмосферой настоящего рок-н-ролла. Этот фестиваль станет первым за последние четыре года после юбилейного, двадцатого по счету, проведенного …

Читать дальше...

Татарстанские школьники выступят на заключительном этапе Российской робототехнической олимпиады

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Школьники из Казани, Елабуги, Больших Кайбиц, Иннополиса, Бикляни, Зеленодольска и Медведево войдут в сборную Республики Татарстан, которая выступит на заключительном этапе Российской робототехнической олимпиады 28—30 июня в Челябинске. Организаторы регионального этапа — Министерство образования и науки Республики Татарстан и Университет Иннополис, сообщила пресс-служба вуза. В открытом соревновании на базе российского ИТ-вуза участвовали 137 учащихся школ […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Под Калугой загорелся ангар производства пластиковой мебели

«Взгляд» 

В Калужской области на ангаре по производству пластиковой мебели началось возгорание, его площадь достигла 2 тыс. квадратных метров, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 17.05 мск, возгорание началось в ангаре 20 на 100 метров ООО «ПластМебель», сообщили в ведомстве ТАСС.

Читать дальше...

В ИК-7 открылась акция «Голос поколения детей войны»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе УФСИН России по Калужской области В настоящее время в ветеранской организации женской колонии состоит два труженика тыла, которым на момент окончания войны было всего лишь по пятнадцать лет, и семь «детей войны», рожденных в 1936-1941 годах. Этим людям всегда уделяется большое внимание, а в рамках 78-ой годовщины Победы решено было провести акцию «Голос поколения детей войны», которую открыл ветеран, бывший директор ПТУ, Салищев Николай Дмитриевич. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 18.05.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Калуга

В Калужской области нашли гранату в поле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net