Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 29.04.2023

Техника БелАЗ - визитная карточка кузбасской угледобычи

БелТелеРадиокомпания 

p БелАЗ - визитная карточка кузбасской угледобычи уже не одно десятилетие. Сегодня на разных разрезах этого бассейна работает свыше 3 тысяч белорусских самосвалов - это треть от парка всей техники БелАЗ в России. Почти полтысячи закупили только в минувшем году.nbsp; nbsp; /p p /p p bАнатолий Мешков, технический директор АО СУЭК:/b /p p span class=citataХотя на рынке сегодня появилось много и китайской техники, но все равно среди крупных самосвалов, конечно, приоритет всегда за БелАЗом./span /p... Читать дальше...

Кто следит за безопасностью в шахте, о газе-убийце и почему спутниками горняков были канарейки

БелТелеРадиокомпания 

p Крупнейший производитель угля в России - Сибирская угольная энергетическая компания - ставку делает исключительно на цифровые шахты. 75 мониторов следят за безопасностью под землей. Где находится горняк, с точностью до 5 метров расскажет специальный чип, вмонтированный в каску. /p p /p p bВладимир Кононов, администратор единого диспетчерского аналитического центра АО СУЭК-Кузбасс:/b /p p /p p span class=citataВ цифре есть у нас все 10 шахт. Мы видим забойно-транспортный комплекс, конвейеры, проходку - мы видим все. Читать дальше...



Суеверия горняков передаются из поколения в поколение: одно из неписаных правил - сохранить свою каску

БелТелеРадиокомпания 

p Как бы далеко не шагал научно-технический прогресс, на глубине нескольких сотен метров (будь-то шахта угольная или калийная) нет-нет да и станешь заложником суеверий. Правда, немногие поверья дошли до наших дней. /p p /p p /p hr h2 style=text-align: center;iСпециальный репортаж АТН Кузбасс: угольное сердце России смотритеnbsp;ba target=_blank href=/events/spetsproekty-atn/kuzbass-ugolnoe-serdtse-rossii-samyy-izvestnyy-ugledobyvayushchiy-region/здесь/a/b/i/h2 a target=_blank href=/events/spetsproekty-atn/kuzbass-ugolnoe-serdtse-rossii-samyy

Кузбасс: угольное сердце России бьется 172 года, и чтобы не нарушить его ритм, экология на особом контроле

БелТелеРадиокомпания 

p Кузбасс - угольное сердце России, которое бьется уже 172 года. Да, время от времени с нарушением ритма. Причины этой аритмии самые разные: и политическая турбулентность, и экономическая. Технологический прогресс нет-нет да и тоже нарушит сердцебиение региона. Но несмотря ни на что Кузбасс вот уже полтора века остается угольной Меккой России. /p p /p p Сегодня Кузнецкий угольный бассейн дает России и миру полезного ископаемого даже больше, чем в советские годы. По разным подсчетам, запасов ключевого... Читать дальше...

В Калуге за неделю родились 75 малышей

Gudvill.com (Смоленск) 

С начала года родились 1313 маленьких жителей Калуги Управление ЗАГС города Калуги опубликовала статистику рождаемости. За неделю, с 24 по 29 апреля, в Калуге родились 75 детей. Среди них 43…

Читать дальше...

В Калуге откроют торговлю на набережной Оки

Gudvill.com (Смоленск) 

Определено, когда в Калуге начнется торговля на набережной Оки  В пятницу, 16 июня в Калуге должна начаться торговля едой на обновленной набережной Оки. Открытый аукцион на размещение нестационарных торговых объектов на набережной реки…

Читать дальше...



В Гостиных рядах Калуги откроют музей, посвящённый СВО

«ИА REX» 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поставил задачу региональному министерству культуры и туризма совместно с общественными организациями, волонтёрами создать в Гостиных рядах Калуги музей, посвящённый специальной военной операции, сообщает …

В УМВД РФ по Калуге сообщили, что старший лейтенант полиции будет уволена за избиение сожителя

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пресс-служба УМВД РФ по Калужской области заявила, что старшего лейтенанта полиции по обвинению в избиении ранее судимого сожителя могут уволить. Об этом сообщает Politika.Media.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Брянские динамовцы выиграли на своем поле у подмосковного «Космоса»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Футбольная команда «Динамо-Брянск» на своём поле сумела переиграть подмосковный «Космос» из Долгопрудного в рамках первенства ФНЛ-2. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Первый тайм прошел без забитых голов. В начале второй половины игры Даниил Лопатин открыл счет в матче ударом головой. В дальнейшем игра проходила в обоюдных атаках, но счет не изменился. […]

Калужской федерации бильярдного спорта — 25 лет

Nikatv.ru

Четверть века исполнилось Федерации бильярдного спорта Калужской области. В честь праздника в спортшколе «Спартак» состоялось торжественное собрание и товарищеский турнир среди самых преданных поклонников бильярда. Чем он так привлекает и в чем его плюсы?

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 29.04.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калуга

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net