Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 03.04.2023

ФоРГО: ТОП-35 благополучных регионов

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) выпустил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации за последний квартал 2022 года.

Читать дальше...



Регулярный рейс, взаимная торговля и новые проекты в АПК - Беларусь и Калужская область расширяют сферы сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь и Калужская область расширяют сотрудничество. Это еще одна история регионального партнерства. С визитом несколько дней в нашей стране будет находиться губернатор региона вместе с представительной делегацией: управленцами, бизнесменами и даже артистами и спортсменами. Сегодня во Дворце Независимости состоялись переговоры Президента Беларуси и губернатора Калужской области. Одна из задач - превысить планку в миллиард долларов в торговле и добиться ее большей сбалансированности. Санкции лишь укрепляют белорусско-российские связи. Читать дальше...



Несколько поездов задерживаются в обе стороны на Калужском направлении МЖД по техническим причинам (уточнение)

MskAgency.ru 

03.04.2023 21:26. Агентство "Москва".

В материале по просьбе спикера уточняется название направления, ниже приводится исправленный текст.

Читать дальше...

Тяжелое наследие. Стала известна причина роста «детсадовского тарифа» на Смоленщине

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Предельные уровни платы содержатся в постановлении, подписанном экс-губернатором региона Алексеем Островским за месяц до отставки. В большинстве районов соседней Калужской области расходы на детский сад оказались в полтора-два раза ниже смоленских. Ответственность за существенное повышение платы в детских садах Смоленской области лежит не только на местных властях. В распоряжении Smolnarod.ru оказалось постановление областной администрации, устанавливающее […]

Беларусь в 2022 году нарастила экспорт продовольствия в Калужскую область почти на четверть

Belta.by (ru) 

За 2022 год прирост товарооборота продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья между Беларусью и Калужской областью составил 17,2% к уровню 2021 года, в том числе экспорта белорусских товаров - 23,9%, импорта - 15,3%.

Молодой летный состав экипажей самолета Ту-22М3 отработал учебные задачи на комплексных тренажерах в Калужской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Занятия носят плановый характер, каждый из молодых офицеров проходит первоначальный курс управления самолетом на авиационном тренажере.

Калужская делегация прилетела с рабочим визитом в Беларусь

Nikatv.ru

В прямом смысле хлебом с солью встретили губернатора на Минском автозаводе. И ерчь там шла не просто о расширении сотрудничества в плане поставляемой продукции. Стороны решили пойти дальше в этом вопросе. Договорённости с большими перспективами и другие важные подробности первого дня. Андрей Ткачёв подготовил репортаж с колёс, находясь в братской республике. Эксклюзивные подробности и нюансы, которые не упустили наши коллеги.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал закон, который вносит изменения в Устав региона и наделяет город Гатчина статусом столицы региона, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.
Подробнее: https://ria.ru/20230403/stolitsa-1862634834.html

Интересная тенденция наметилась! Киевское направление МЖД переименовали в Калужское, а теперь столицу Ленинградской области переназначили

С российского завода Volkswagen снят арест

Блог сайта «iXBT.com» 

Арбитражный суд Нижегородской области частично удовлетворил ходатайство «Фольксваген Груп Рус» об отмене ареста активов по иску Группы ГАЗ. Из под ареста выведен завод Volkswagen в Калуге – теперь компания сможет его продать, так как арест запрещал любые регистрационные действия с предприятием.

Читать дальше...

Volkswagen оспорил арест завода в России

Блог сайта «5колесо» 

Тучи, внезапно сгустившиеся над предприятием «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, которое было арестовано вместе с другими активами VW в России по иску «Группы ГАЗ», рассеялись также внезапно, как и возникли. Немецкий автоконцерн сумел добиться снятия обеспечительных мер со своего движимого и недвижимого имущества, включая калужский автозавод.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Volkswagen вышел из-под ареста // Суд снял обеспечительные меры с автозавода в Калуге

ИД «Коммерсантъ» 

Арбитражный суд Нижегородской области частично снял арест с российской недвижимости и оборудования Volkswagen, включая завод в Калуге. Активы были арестованы по иску группы ГАЗ, требовавшей взыскать 15,6 млрд руб. убытков и отменить разрыв соглашения о контрактной сборке Skoda и VW на ГАЗе. В ходе рассмотрения иска стало известно о выплатах, которые VW и так осуществлял ГАЗу после прекращения контрактной сборки. Стоимость активов российской дочки в Volkswagen оценивают в 47,5 млрд руб., что считают несоразмерным сумме исковых требований. Читать дальше...

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник посетил с официальным визитом Республику Кения

БелТелеРадиокомпания 

p /p p Расширение сотрудничества с африканскими странами. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник посетил с официальным визитом Республику Кения. Глава белорусского внешнеполитического ведомства встретился с президентом страны Уильямом Руто, а также с министром иностранных дел и диаспоры Альфредом Мутуа. В ходе переговоров были подробно обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. Стороны подчеркнули... Читать дальше...

Послание Президента белорусскому народу и парламенту посмотрели более 2 млн человек

БелТелеРадиокомпания 

p Любое выступление Президента Беларуси приковывает внимание не только белорусов. Судя по цифрам, нынешнее Послание Александра Лукашенко ждали миллионы. Так, в прямом эфире и вечерней телеверсии его посмотрели 2 млн 125 тыс. телезрителей в нашей стране. Это примерно каждый третий городской житель Беларуси. Еще 850 тыс. человек уже посмотрели трансляцию на сайте Белтелерадиокомпании и на официальных Youtube-каналах государственных СМИ. И это не предел. Цифры просмотров в интернете продолжают расти. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 03.04.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калуга

В Калуге экстремалов ждут в скейт-парке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net