Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 28.04.2023

Псковский прозаик вошёл в число номинантов Патриаршей литературной премии

«Псковское агентство информации» 

Псковский прозаик Игорь Смолькин вошёл в число номинантов Патриаршей литературной премии. Об этом ПАИ сообщили в Псковском региональном отделении Союза писателей России со ссылкой на сайт "Патриархия.ru".

Читать дальше...

Научный семинар о воспитании в контексте развивающего профессионального образования собрал участников из разных регионов России

Сайт Владимира Кудрявцева 

На Семинаре разбирались значимые вопросы организации воспитательной работы, встроенной в контекст развивающего профессионального образования.



В Дзержинске прошел турнир по фехтованию «Окские клинки»

Блог сайта «smi.today» 

Итоги всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди команд мальчиков 2008–2011 года рождения подвели в Дзержинске 28 апреля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. В турнире, посвященном памяти олимпийских чемпионов Г. А. Свешникова и Л. Н. Шишовой, приняли участие 27 команд, представлявших разные регионы России. В результате поединков все три места на пьедестале почета заняли сборные Московской области. В финале первая сборная Подмосковья выиграла у второй 36:23, а в... Читать дальше...

Холдинг S8 Capital Армена Саркисяна приобретает все новые активы

Блог сайта «Business FM» 

Теперь он будет владеть российским имуществом собирающегося уйти из страны немецкого концерна Bosch в Энгельсе. Что известно о покупателе и к каким еще предприятиям холдинг проявляет интерес?

Читать дальше...

В Калуге открылся турнир по волейболу, посвящённый погибшим полицейским

«ИА REX» 

В Калуге в спортивном зале Дворца спорта «Центральный» 28 апреля состоялось торжественное открытие ХII традиционного Международного турнира по волейболу среди юношеских команд, посвящённого памяти сотрудников органов внутренних дел област…



«Национальная Лотерея» разыскивает миллионера в Калужской области

Пресс-служба «Национальной Лотереи» 

«Национальная Лотерея» ищет миллионера из Калужской области, который выиграл от 1 миллиона рублей в праздничном тираже флагманской лотереи «Мечталлион» в 2023 году, но так и не обратился за выигрышем.

Читать дальше...

Группа РПМ подвела итоги проведения акции «Неделя без турникетов»

Союз Машиностроителей России 

Предприятия «Ремпутьмаш» за время акции посетили более 250 студентов и школьников. Экскурсии для ребят провели сотрудники предприятий Группы РПМ в восьми городах: Калуге, Оренбурге, Екатеринбурге, Верещагино, Ярославле, Людиново, Абдулино, Мичуринске.

В Калуге сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства причинения телесных повреждений несовершеннолетнему

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Калуге поступило заявление от местной жительницы о причинении телесных повреждений ее несовершеннолетнему сыну.

В Калужской области ФСБ задержала подростка

Gudvill.com (Смоленск) 

В Калужской области ФСБ задержала подростка, готовившего диверсию на электроподстанции в Калужской области Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на объекте энергосистемы в Калужской области, которую планировал устроить 16-летний подросток. В результате…

Читать дальше...

Школьницы из Калужской области выиграли Всероссийскую олимпиаду

Gudvill.com (Смоленск) 

Молодые калужанки победили на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву В числе победителей Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум» оказались две представительницы Калужской области. Успешно прошел заключительные испытания федерального этапа олимпиады…

Читать дальше...

В Думиничском районе «Волонтеры Победы» благоустраивают воинские захоронения

Nikatv.ru

Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из школьного отряда Новослободской средней школы Думиничского района провели субботник на очередном индивидуальном воинском захоронении в селе Зимницы.

Читать дальше...

В Людинове к 9 мая восстановят памятную надпись на площади Победы

Nikatv.ru

Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Владислав Шапша.

Глава региона ранее обещал людиновцам, что памятная надпись о подвиге предков на площади Победы будет восстановлена. И это произойдет — буквы обновят ко Дню Победы.

Обратился к предпринимателям. Откликнулись людиновская компания «Люмар», предприятия «ТЭЛПРО Инжиниринг», «Центральные Сети», «Центр Технологического Развития», которые помогают нам развивать людиновскую площадку ОЭЗ «Калуга». Так что бюджетных денег не потребовалось ни рубля,

... Читать дальше...

Два объекта культурного наследия выставлены на продажу в Калуге

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, какие объекты культурного наследия в Калуге выставили на продажу В пятницу, 28 апреля, управление экономики и имущественных отношений горуправы Калуги выставило на продажу два дома, которые являются объектами…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Калужской области пресекли подготовку диверсии на энергообъекте — видео

«RT» (Russia Today) 

В Калужской области задержали подростка, который планировал диверсию на объекте энергосистемы. Сотрудники ФСБ обнаружили схрон, где юноша хранил три самодельных зажигательных устройства. Также были изъяты средства связи с содержащимися в них инструкциями по изготовлению СЗУ.

Социальная сеть ЯRUS представила самые интересные мероприятия на 1 Мая

Блог сайта «Народные Новости» 

Крупнейший агрегатор событий в России — социальная сеть ЯRUS — представила самые интересные мероприятия, которые пройдут в разных регионах страны

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 28.04.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Калуга

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net