Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 18.04.2023

Феномен одной книги

«Литературная газета» 

Битва при Малом Ярославце: рассказы для детей с детскими рисунками. — Калуга: СерНа, 2022. – 111 с. – цв. ил.



КРЭТ предложит работникам предприятия льготное жилье

PR-infoproducer 

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между ПАО «Промсвязьбанк», предприятием АО «КНИРТИ» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) и застройщиком ООО «Комфортный город» было подписано в пятницу, 14 апреля. Предприятие в рамках реализации программы «Квадратные метры Ростеха» планирует безвозмездно передать земельный участок застройщику для строительства на нем жилого комплекса с социальной инфраструктурой. Банк профинансирует проект в рамках специальной программы по строительству жилья для сотрудников оборонной отрасли. Читать дальше...

Тульские спортсмены завоевали золото Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе F2-В завершились в городе Нарткала. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали спортсмены из Москвы, Кабардино-Балкарской Республики, Мордовии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской, Пензенской, Калужской и Тульской областей.

Наш регион представили воспитанники тульской Федерации авиамодельного спорта. Спортсмен из Алексина, МСМК Евгений Яковлев завоевал золотую медаль. Читать дальше...

Коллеги по партии поздравляют с юбилеем Нину Васильевну Илларионову

Депутатские новости 

Уважаемая Нина Васильевна! Примите искренние поздравления по случаю Вашего Юбилея! Вы много лет трудитесь на благо Калужской области, вложили много сил и энергии в развитие Калужского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, зарекомендовали себя как компетентный, целеустремленный политик, обладающий умением эффективно решать поставленные задачи. Мы ценим Ваш высочайший профессионализм, богатый опыт законотворческой деятельности и [...]

Калужские учителя получили очки

Nikatv.ru

Уже несколько лет компания «Айкрафт» проводит собственный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян, в рамках которого помогает подобрать и изготовить очки представителям социально-значимых профессий, чтобы выразить им благодарность. Подарки получают учителя и медики по всей стране. Торжественная церемония вручения очков калужанам прошла в магазине компании в торго-развлекательном центре «XXI век».

Читать дальше...



Самый большой в России парк птиц, где на меня напала сойка.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В парке птиц "Воробьи" на ухоженной территории площадью 24 га разместились большие вольеры, поляны, различные павильоны и пруды с пернатыми.

Читать дальше...

Одним из значимых участников «Городской ярмарки вакансий» в Обнинске стал «АГРИСОВГАЗ»

Newsroom.su 

Одним из самых значимых участников «Городской ярмарки вакансий» в Калужской области стала компания «АГРИСОВГАЗ». Организованное компанией «Работа.ру – Работа для Вас» мероприятие собрало свыше 30 крупнейших работодателей области и привлекло около 900 соискателей. «АГРИСОВГАЗ», самый большой в России производственный комплекс, включенный в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности, представил целый ряд вакансий. Ярмарка...

Читать дальше...

Бочкарев: крупный водовод от Варшавского до Калужского шоссе сдадут в этом году

ГКУ Развитие Московского региона 

Завершается строительство крупного водовода на востоке Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Водовод «Калужское шоссе – Варшавское шоссе» диаметром 710 мм обеспечит водой более 200 тыс. жителей новых округов. Генеральный подрядчик – АО «Объединение «Ингеоком». Государственный заказчик – ГКУ Москвы «Москворечье». «Новый магистральный водовод свяжет между собой системы водоснабжения Варшавского и Калужского направлений. Его протяженность составит 15 км. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





«Фольксваген» готов поучаствовать в реинкарнации «Волги» и «Победы»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

______________________________________________________________

Колеблющийся немецкий автоконцерн хотят окончательно втоптать в грязь, обвинив в работе на русских

Евгений Берсенев

На фото: бывший глава австрийской компании Magna Steyr и экс-председатель совета директоров «Группы ГАЗ» Зигфрид Вольф с супругой на автомобиле ГАЗ-ГЛ-1 во время Ралли олдтаймеров Ennstal-Classic 2017 (Фото: Erwin Scheriau/ZUMAPRESS.com/Global Look Press)

Материал комментируют:

Никита... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 18.04.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Калуга

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net