Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 12.04.2023

Люк от ступени ракетоносителя «Союз-2.1а» передадут в музей им. Циолковского в Калуге

Рамблер 

КАЛУГА, 12 апреля. /ТАСС/. Люк от первой ступени ракетоносителя «Союз-2.1а», подписанный президентом международного кинофестиваля (МКФ) «Циолковский» Игорем Угольниковым личным фломастером Героя России, летчика-космонавта Алексей Овчинина, передадут в музей истории космонавтики…



В Калуге открылся МКФ «Циолковский»

Znamkaluga.ru

В День космонавтики в Калуге стартовало торжественное открытие международного кинофестиваля «Циолковский». Оно прошло в стенах...

На первом месте в РФ по поддержке молодых ученых оказался Кузбасс

Блог сайта «smi.today» 

На первом месте в представленном партией «Единая Россия» (ЕР) рейтинге поддержки молодых ученых оказалась Кемеровская область, заявил 12 апреля первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке Александр Мажуга в ходе совещания по мерам поддержки молодых ученых, сообщает пресс-служба ЕР на сайте партии. Пресс-служба сообщила, что рейтинг рассчитывался на основании данных о численности молодых ученых в том ил ином регионе, наличии грантов и конкурсов, а также жилищных программ. Читать дальше...

Космические музеи России

Murman.Ru 

Ко Дню космонавтики сервис путешествий Туту (https://www.tutu.ru/) составил подборку космических музеев России – для тех, кого манят рокот космодрома, дальние галактики и еда из тюбиков.

«Самара космическая», Самара

пр-т. Ленина, 21

В Великую Отечественную войну в Самару, тогда Куйбышев, эвакуировали авиационный завод №1, где сначала делали самолёты, а потом – ракеты-носители. Первая и вторая ступени гагаринской ракеты были изготовлены именно здесь.

Поэтому у входа... Читать дальше...



Иностранцы возвращаются на Родину в Калужскую область

Nikatv.ru

Именно в нашем регионе некогда жившие в Германии хотят развивать сельское хозяйство и строить бизнес. Так уже поступил Алексей Жаров, который переехал из Мюнхена в Мосальский район. Вот уже несколько лет он создаёт здесь экоферму. Чем же наш регион привлекает иностранцев?

Читать дальше...

Чувашия дорожит молодыми учеными

«Советская Чувашия» 

Составлен рейтинг российских регионов с самым высоким уровнем поддержки молодых ученых. Чувашия заняла в нем десятое место. Исследование основано на данных о численности молодых ученых в областях и республиках, наличии грантов и конкурсов, а также жилищных программ. В лидерах расположился Кузбасс, за ним следует Новгородская область, третью строчку разделили Калужская область и Башкортостан. И хотя […]

Орловские силовики стали серебряными призёрами Кубка по волейболу органов ФСБ в ЦФО

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Соревнования прошли на базе многофункционального спортивного комплекса «Победа» и были посвящены столетию со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Суд в Калужской области не принял протокол о дискредитации армии против военврача Евича

Pressapro. ru 

Козельский районный суд Калужской области не принял протокол в отношении военного хирурга Юрия Евича, которого обвиняли в дискредитации российских вооруженных сил, следует из картотеки суда. Первоначально в карточке дела указывалось, что заседание назначено на 18 апреля. Сегодня данные обновились, в графе “Подготовка дела к рассмотрению” значится “Возвращено без рассмотрения”. По словам председателя Козельского районного суда …

Москва в 1962 году

Back-in-USSR.com 

Сегодня мы попадём в 1962 год и посмотрим как столица его прожила. Давайте начинать!

В Зарядье началась глобальная стройка. Идёт подготовка площадки для строительства самой большой гостиницы мира под названием «Россия».

А совсем поблизости, в Тайницком саду зимой поставили вот такого огромного Деда Мороза. Самое удивительное, что Дед Мороз был… говорящим. Любой из детей мог подойти к белке (в правой части кадра) и задать ему вопрос через эту самую белку. Где-то в основании фигуры сидел диктор... Читать дальше...

«Северсталь Авиа» запустила рейсы между Калугой и Минском

4esnok.by 

Авиакомпания «Северсталь Авиа» запустила прямое регулярное сообщение между Калугой и столицей Республики Беларусь – Минском. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе Национального аэропорта. Новый авиамаршрут связал столицу Беларуси и Калугу, откуда сегодня в Минск прибыл первый авиалайнер из российского города. Рейсы будут выполняться по средам на Bombardier CRJ200 вместимостью 50 пассажирских кресел. Вылет из …


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





2006 • ХК"Калуга" приглашает игроков 2006-07гр.

KidsHockey.ru 

Хоккейная команда "Калуга" приглашает на просмотр игроков 2006-07 г.р. для участие первенстве ЮХЛ группа "А" в сезоне 2023-24. Условия одни из лучших в ЦФО, новый и современный интернат на территории дворца спорта, бесплатное проживание, питание, выезды, клюшки. 
Также планируется создание команды НМХЛ с сезона 2024-25.
​​​​​​Тренер Кудинов Александр Сергеевич 8-910-862-42-07

ХК"Калуга" приглашает игроков 2006-07гр.

Детский и юношеский хоккей России 

Хоккейная команда "Калуга" приглашает на просмотр игроков 2006-07 г.р. для участие первенстве ЮХЛ группа "А" в сезоне 2023-24. Условия одни из лучших в ЦФО, новый и современный интернат на территории дворца спорта, бесплатное проживание, питание, выезды, клюшки. 
Также планируется создание команды НМХЛ с сезона 2024-25.
​​​​​​Тренер Кудинов Александр Сергеевич 8-910-862-42-07

В Калужской области суд не стал рассматривать дело Юрия Евича

«ИА REX» 

Суд в Калужской области не принял протокол о дискредитации ВС РФ в отношении военного хирурга Юрия Евича, дело возвращено без рассмотрения, сообщает 12 апреля корреспондент REX со ссылкой на картотеку суда. Участвовавшего в специальной военной опе…

Калужский суд вернул правоохранителям без рассмотрения дело врача Евича о дискредитации ВС РФ

ИА REGNUM 

Дело военного врача Юрия Евича, подозреваемого в дискредитации Вооружённых сил России, отказался рассмотреть Козельский районный суд Калужской области. Об этом сообщается в картотеке инстанции.

Читать дальше...

Сегодня отмечается День космонавтики. По этому поводу писатель-исследователь Александр Митасов рассказал об орловском космонавте, которые мог бы войти в число первых, как и Гагарин, но не вошёл

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В этом году исполняется 62 года с момента первого полёта человека в космос: 12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту совершил орбитальный полёт вокруг Земли. С тех пор 12 апреля в России отмечают как День космонавтики. История праздника, интересные факты, а также о том, что связывает Орловщину с космосом - в нашем материале.

Просматривали в Калуге 12.04.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Калуга

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net