Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 13.04.2023

С 1 июня - мир без ЖКХ

Пресса Обнинск 

С 1 июня прекращается срок действия лицензий у ряда управляющих организаций, и это сильно беспокоит обнинцев. Сейчас им важно определиться, с кем они хотят продолжить работу.

80% детских суицидов - результат буллинга

Пресса Обнинск 

И только оставшиеся 20% приходятся на психические заболевания и иные причины. Что такое буллинг? Буллинг - это агрессивное преследование и издевательство над одним из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива. Так вот. Школьный буллинг может травмировать детей даже сильнее, чем жизнь в неблагополучной семье.

Молодые ученые чувствуют поддержку региона и города

Пресса Обнинск 

Приятная новость - Калужская область оказалась в тройке регионов-лидеров по поддержке молодых ученых «Единая Россия» представила рейтинг регионов с самым высоким уровнем поддержки молодых ученых. Возглавил его Кузбасс. На втором месте находится Новгородская область, на третьем - сразу два субъекта: Калужская область и Республика Башкортостан.



Ушла, чтобы остаться - обнинская колбаса

Пресса Обнинск 

На этой неделе губернатор Владислав Шапша анонсировал возобновление работы Обнинского колбасного завода. Плановая мощность - более 5000 тонн мясных и колбасных изделий в год. Хорошая новость? Безусловно! Тем более, что помню, как быстро разлеталась продукция «Большемясов» с прилавков и как обнинцы особенно любили «Московскую». СВИНЬЮ ПОДЛОЖИЛИ... 2020 год. Злая ирония.

По материалам ES-канала

Пресса Обнинск 

«ЭТО БОЛЬНО, ХОТЯ СТАРАЮСЬ ЭТО НЕ ПОКАЗЫВАТЬ» - У КАЛУЖАНКИ В ЗОНЕ СВО СЛУЖАТ 4 СЫНА Вчера впервые в Калужской области между бойцами СВО и их родственниками прошёл телемост. В нем приняла участие и Елена Борисова. - У меня пятеро сыновей. Четверо воюют. Старший пошел добровольно. Ему 43 года, Денис. Двое контрактников, служат, они пошли из части. Василий, который сегодня был по видеосвязи, попал в зону СВО по мобилизации, - рассказывает Елена.

Юра, мы всё. Как Калуга и область отметила День космонавтики

Пресса Обнинск 

Про цены на билеты в музей Циолковского, приглашенных звезд и почти нулевую заинтересованность зрителей. Вся страна на этой неделе отмечала День космонавтики. Этот праздник для нас особенно важен, ведь именно наш Юрий Гагарин был первым человеком, покорившим космос. Поехали? ЮРА, МЫ ВСЕ ПОСЧИТАЛИ Однажды на лекции космонавта Валентина Лебедева спросили: - А в чем подвиг Гагарина? Космонавт Лебедев ответил: - Вы видели 10-этажный дом?

В Калуге перекроют улицу Кропоткина

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, из-за чего перекрывают целый участок дороги В Калуге улицу Кропоткина перекроют с 13 по 15 апреля из-за проведения ярмарки. В четверг, 13 апреля, в Калуге будет закрыт проезд…

Читать дальше...

Звуки взрывов в российских регионах объяснили полетами самолетов на гиперзвуке

Minval.az 

Звуки взрывов, которые слышали жители Калуги и близлежащих районов, были вызваны переходом самолетами сверхзвукового барьера, сообщается в телеграм-канале правительства Калужской области. Ту же причину звуков...



Дом Унковских в Калуге снова выставили на торги

Gudvill.com (Калуга) 

В девятый раз предпринимаются попытки продать федеральный памятник в Калуге В четверг, 13 апреля, управление экономики и имущественных отношений Калуги объявило о новой попытке продать здание федерального значения дм Унковских,…

Читать дальше...

Дом Унковских снова выставили на торги

Gudvill.com (Смоленск) 

В девятый раз предпринимаются попытки продать федеральный памятник в Калуге В четверг, 13 апреля, управление экономики и имущественных отношений Калуги объявило о новой попытке продать здание федерального значения дм Унковских,…

Читать дальше...

Ничего не вижу... Сортировка мусора в Балабанове продолжает работать вне закона

Пресса Обнинск 

Земля еще не успела толком просохнуть от талого снега, а в Боровском районе уже два огненных ЧП. И то, которое произошло в промзоне Балабанова, очень опасно и чревато повторениями. Вечер в дыму и три дня вони, душившей горожан, могут стать историей с продолжением, если в Боровском районе не перестанут закрывать глаза на незаконную деятельность предприятия по сортировке крупногабарита и мусора с несанкционированных свалок.

Гореть будет всё! В Боровском районе стартовал пожароопасный сезон

Пресса Обнинск 

Весна - традиционно непростое время для всего Боровского района. Именно на этот сезон приходится больше всего проблем - разбитые дороги, разливы рек и, в завершении, начало пожароопасного сезона. О том, что в регионе наступила «горячая пора» на этой неделе, 10-го апреля, объявил лично губернатор Калужской области Владислав ШАПША. Правда, жители Боровского района поняли это еще за пару дней до этого, когда крупное возгорание случилось в Балабанове.

Юнармейцы отряда имени Голубова и ветераны авиаполка «Нормандия-Неман» посетят Музей Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы 14 апреля пройдет экскурсия для юнармейского отряда имени Героя СССР А.Е. Голубова и активистов музея школы № 43 из города Калуги, с ними встретятся ветераны 18-го гвардейского истребительного авиационного полка «Нормандия-Неман». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в четверг, 13 апреля.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Volkswagen вырулил из-под ареста // Суд полностью снял ограничения с активов автоконцерна в РФ

ИД «Коммерсантъ» 

Арбитражный суд Нижегородской области отменил арест долей Volkswagen и Skoda в ООО «Фольксваген Груп Рус». Таким образом, разблокированы все российские активы германского автоконцерна, на которые были наложены обеспечительные меры по иску группы ГАЗ. Структура Олега Дерипаски требует взыскать 15,6 млрд руб. убытков и отменить разрыв соглашения о контрактной сборке VW и Skoda на ГАЗе, а также возместить 28,4 млрд руб. за расторжение соглашения о поставках дизельных двигателей. На прошлой неделе Volkswagen добился снятия ареста с завода в Калуге... Читать дальше...

Детский сад «Муравушка» в калужском Обнинске навестил доброволец СВО

«ИА REX» 

В обнинский детский сад «Муравушка» Калужской области 13 апреля приехал участник специальной военной операции доброволец Денис. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе администрации Обнинска. Денис убыл в зону специальной во…

Просматривали в Калуге 13.04.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net