Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 27.04.2023

Принято новое положение о звании «Почетный гражданин города Обнинска»

Пресса Обнинск 

- Работа над новым Положением продолжалась около года, — рассказывает заместитель председателя Обнинского городского Собрания Владимир СВЕТЛАКОВ. - Первые Почетные граждане - НАУМОВ, СЛАВСКИЙ - задали высокую планку.

Держим курс на Восток

Пресса Обнинск 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в интервью журналистам высказался о продаже завода «Фольксваген», поделился впечатлениями от поездок в Беларусь и Китай.

Жулики-суворовцы?

Пресса Обнинск 

В прошлом номере мы писали про отвратительное состояние общежитий, обслуживание которых лежит в ответственности УК «Суворовец». Непонятно как люди могут жить в такой жуткой антисанитарии, дышать плесенью, ходить по развалившимся ступенькам и наблюдать дыры в стенах.



В Обнинске и окрестностях сложилась тяжелая ситуация с палом травы

Пресса Обнинск 

Ежегодно сотрудники МЧС говорят о том, что траву жечь категорически нельзя, ежегодно об этом пишут все СМИ. Но ситуация упорно не меняется. Люди продолжают поджигать сухостой и мусор.

Что там на повесточке?

Пресса Обнинск 

РРаз в месяц депутаты Обнинского городского Собрания собираются вместе, чтобы и друг на друга посмотреть, и решения, принятые на комитетах утвердить. По сути, такие заседания – калейдоскоп «рука вверх - рука вниз», но именно от этих поднятых или не поднятых рук и зависят в итоге изменения в городе.

В Брянске на фестивале боевых искусств перед зрителями выступили 700 спортсменов и бойцов

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске во Дворце единоборств прошел 15-й по счету фестиваль боевых искусств. Свое мастерство 4 тысячам зрителей показали последователи 19 видов боевых искусств. Это традиционные бокс и самбо, дзюдо и рукопашный бой, а также более экзотические и редкие айкидо, тайский бокс, нин-дзюцу. В показательных выступления участвовали не только спортсмены, но и бойцы двух отрядов специального […]



Калужане написали Диктант Победы

Nikatv.ru

Жители Калужской области приняли участие в пятой, юбилейной патриотической акции и написали Диктант Победы. Он проходит в форме теста: вопросы посвящены событиям Великой Отечественной войны. Цель акции — не только проверка уровня знаний, но и сохранение исторической памяти. С каждым годом желающих написать Диктант Победы всё больше: в первой акции участвовало 150 тысяч человек, сейчас — более полутора миллиона. Только в Калужской области было открыто порядка 200 пунктов для очного участия. На... Читать дальше...

Нижегородские спортсмены впервые стали победителями Первенства России по мини-футболу среди глухих

РИА «Время Н» 

Команда из Нижнего Новгорода впервые стала победителем Первенства России по мини-футболу среди глухих, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Нижегородские спортсмены Владислав Захаров и Олег Кобзев стали лучшими бомбардирами соревнований. Турнир проходил в Нальчике. В Первенстве России также принимали участие команды из Москвы, Московской области, Воронежа, Калуги, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, и Нальчика.

В Калуге возведут ещё семь жилых многоэтажек на Правом берегу

Gudvill.com (Смоленск) 

В Калуге планируется построить новый жилой район на Правом берегу Вдоль улицы Академика Потехина собираются построить семь многоквартирных домов. Сначала четыре по 12-16 этажей, затем еще три – по 25…

Читать дальше...

В Калужской области отремонтируют дороги

Gudvill.com (Смоленск) 

Определено, когда в Калужской области отремонтируют дороги к детским учреждениям Ремонт “детских” дорог в Калужской области будет проходить в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила…

Читать дальше...

Алексей Гераськин: эгоизм в людях разочаровывает

Пресса Обнинск 

Отработав два года главой исполнительной власти сельского поселения Ворсино, Алексей ГЕРАСЬКИН неожиданно для всех принял решение сложить полномочия. Удивил? Не то слово! Претензий к его работе было не больше, чем к его коллегам в других муниципалитетах района и области. В жизнь подконтрольной территории он включился быстро и активно, с жителями контактировал, с коллегами не ссорился.

В Брянске во Дворце единоборств проходит Всероссийский фестиваль боевых искусств

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Всероссийский фестиваль боевых искусств проходит 27 апреля в областном центре во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. Как сообщает РИА «Стрела», Дню Победы в Великой Отечественной войне посвящено мероприятие. Более 700 спортсменов по самбо, дзюдо, каратэ, рукопашному бою, боксу, кикбоксингу, айкидо и другим секциям борьбы стали участниками соревнований. Гости из Белгорода, Орла, Москвы, Калуги и Республики […]

В калужском городском парке начнется летний творческий сезон

Gudvill.com (Смоленск) 

В калужском городском парке культуры и отдыха с первого мая начинается летний творческий сезон С 1 мая в Городском парке культуры и отдыха в Калуге начинается летний творческий сезон. Традиционные праздники…

Читать дальше...

В брянском Дворце единоборств проходит фестиваль боевых искусств (12+)

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходит Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем принимают свыше 700 спортсменов из Брянской области, Белгорода, Орла, Москвы, Калуги и Республики Беларусь. За соревнованиями спортсменов наблюдали врио заместителя губернатора Брянщины Николай Лучкин, заместитель спикера облдумы Владимир Пронин, начальник регионального Главного управления МЧС […]

В Первомайск прибыл гуманитарный груз из Калужской области

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

25 апреля, во вторник, из Калужской области две фуры с гуманитарной помощью отправились в Первомайск. Сегодня, 27 апреля, глава администрации подшефного нашему региону города Сергей Колягин рассказал, что гумгруз был успешно получен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Имя бригадира сборочного производства тепловозостроительного завода занесено на областную доску почета

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сегодня в Калуге прошла торжественная церемония чествования заслуженных работников области, занесенных на Доску почета «Трудовая слава Калужской области». Участие в церемонии вручения свидетельств о занесении на Доску почета приняли: заместитель губернатора Владимир Попов, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов и председатель территориального объединения организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» Александр Гречанинов. Как отмечает пресс-служба […]

Читать дальше...

РИА «Новости» написало о плохой подготовке военных РФ в области тактической медицины. За такое же заявление собирались судить медика Евича

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

РИА «Новости» опубликовали заметку о плохой подготовке российских военных в области тактической медицины

В Комсомольской роще высадили 45 сосен

Рамблер 

Министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа и городской голова Калуги Дмитрий Денисов 27 апреля стали участниками посадок деревьев в Комсомольской роще.

Просматривали в Калуге 27.04.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Калуга

Дроны массово атаковали российские регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net