Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 10.04.2023

Подготовка к ремонтной кампании продолжается

Murman.Ru 

Сегодня в информационном интеллект-центре №6 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул. Генерала Фролова, 4/6) прошла тематическая встреча «Основоположник космонавтики».  

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Знай наших», посвященного великим людям России. Один из «космических мечтателей» – скромный учитель из Калуги Константин Эдуардович Циолковский, человек, прославивший нашу страну во всем мире. 

Участники встречи познакомились с биографией основоположника теоретической космонавтики... Читать дальше...

В Мурманске проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Murman.Ru 

Сегодня в информационном интеллект-центре №6 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул. Генерала Фролова, 4/6) прошла тематическая встреча «Основоположник космонавтики».  

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Знай наших», посвященного великим людям России. Один из «космических мечтателей» - скромный учитель из Калуги Константин Эдуардович Циолковский, человек, прославивший нашу страну во всем мире. 

Участники встречи познакомились с биографией основоположника теоретической космонавтики... Читать дальше...

Катастрофа с участием Ту-22М3 закончилась условными сроками

sr52.info (Сергач) 

2-й Западный окружной военный суд в Москве рассмотрит апелляционную жалобу майора Скворцова и гражданского специалиста 52-го тяжелого бомбардировочного авиаполка Аристова на обвинительный приговор, вынесенный им Калужским гарнизонным военным судом. За нарушение правил полетов или подготовки к ним (ст. 351 УК РФ), повлекшее по неосторожности гибель трех человек, летчику и технику грозили реальные сроки заключения до семи лет, но суд первой инстанции проявил к ним снисхождение: подсудимые получили... Читать дальше...



Бомбардировщик сбросил экипаж // Катастрофа с участием Ту-22М3 закончилась условными сроками

Блог сайта «Fine-news» 

Как стало известно “Ъ”, гарнизонный военный суд в Калуге приговорил к условным срокам заключения замкомандира эскадрильи 52-го Гвардейского авиаполка Алексея Скворцова и техника Игоря Аристова. По их вине, как было установлено следствием и судом, произошло случайное катапультирование экипажа из кабины стоящего на взлетной полосе бомбардировщика Ту-22М3, приведшее к гибели трех старших офицеров полка, включая его командира.

Для жителей Калуги проведут бесплатные уроки шитья

Gudvill.com (Калуга) 

Обучение будет проводиться в рамках национального проекта «Демография» в Калуге Компания «Мануфактуры Боско» объявила набор жителей Калужской области на программу профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография».  Получить специальность «оператор…

Читать дальше...

Жителям Калуги проведут бесплатные уроки шитья

Gudvill.com (Смоленск) 

Обучение будет проводиться в рамках национального проекта «Демография» в Калуге Компания «Мануфактуры Боско» объявила набор жителей Калужской области на программу профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография».  Получить специальность «оператор…

Читать дальше...



Белорусская молочная ферма будет построена в Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил министру сельского хозяйства отработать вопрос, касающийся строительства белорусской молочной фермы После недавней поездки в Беларусь губернатор уже начал решение вопросов по расширению взаимного товарооборота…

Читать дальше...

Завершена реконструкция дома Яновского в Калуге

Gudvill.com (Смоленск) 

Начальник управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений Чудаков сообщил о завершении ремонта В Калуге завершились работы по ремонту дома Яновских – объекта культурного наследия федерального значения. В…

Читать дальше...

Антон Носов рассказывает о главных спортивных событиях Калужской области последних дней

Nikatv.ru

Победы калужских футболистов весной. Заключительный старт в сезоне для нашей лыжницы Майи Якуниной и чемпионство калужан в баскетболе. Рассказываем о главных спортивных событиях в Калужской области.

Читать дальше...

В Калуге прошел фестиваль циркового искусства

Nikatv.ru

В колыбели космонавтики состоялся «Космофест». Он прошёл уже в третий раз. Это фестиваль циркового искусства, где юные артисты показывают себя в разных жанрах. Поддержало соревнование и городское управление физкультуры и спорта. Теперь цирковые события будут включены в список официальных мероприятий.

Читать дальше...

ГАЗ требует от Volkswagen 28 миллиардов. Что происходит с заводом в Калуге?

Carfactum.ru 

20 марта российские СМИ сообщили об аресте активов российской «дочки» Volkswagen, включая завод в Калуге. 10 апреля ТАСС оповестил о подаче Горьковским автозаводом иска в Арбитражный суд Нижегородской области на Volkswagen в размере 28,4 млрд рублей. Что происходит? А происходят серьезные вещи. На первый взгляд претензии ГАЗа к немецкому автопроизводителю могут быть связаны с нерешенными […]

Читать дальше...

ГАЗ решил добить VW: немцам предъявлен новый иск в России

Блог сайта «5колесо» 

Судебная тяжба «Группы ГАЗ» с российским офисом Volkswagen получил неожиданное продолжение. Против немецкого автоконцерна в лице компании «Фольксваген акциенгезельшафт» подан новый иск, на этот раз в размере 28,4 млрд рублей. Он почти вдвое превышает первоначальные исковые требования, при этом суть претензии не уточняется.

Читать дальше...

Компания ГАЗ подала новый иск к компании Volkswagen на 28,4 миллиарда рублей

«Motor» 

Горьковский автозавод направил претензию немецкому концерну в арбитражный суд Нижегородской области. Истец требует взыскать денежные средства с Volkswagen Actiengesellschaft. Иск был зарегистрирован несколько дней назад, 7 апреля, но известно о нем стало только сейчас. О причинах нового иска в картотеке не сказано, однако ранее ГАЗ выступал с требованием остановить уход компании из России, пока немецкий автопроизводитель не погасит все долги перед заводом.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В магазине крупной торговой сети в Мосальске Калужской области произошел пожар

«ФАН» (Riafan.ru) 

Помещение магазина крупной торговой сети загорелось в городе Мосальске Калужской области. К настоящему моменту огнеборцы локализовали возгорание на площади порядка 1000 квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по региону.

Калужская область заключила с «Архбум тиссью групп» контракт на 9 миллиардов

Nikatv.ru

Наш регион заключил уже пятый по счету специальный инвестиционный контракт. Компания «Архбум тиссью групп» инвестирует в Калужскую область 9 миллиардов рублей и откроет ещё более 200 новых рабочих мест.

Читать дальше...

В Мосальске в «Пятерочке» произошел пожар

Рамблер 

Пожар произошел в магазине «Пятерочка» в Мосальске Калужской области, сообщили в понедельник ТАСС в ГУ МЧС по региону. Позднее сообщили о ликвидации открытого горения.

Просматривали в Калуге 10.04.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калуга

В Калуге экстремалов ждут в скейт-парке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net