Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2023

Новости Калуги за 07.04.2023

Spiegel узнал об идее топ-менеджера Porsche производить в России «Волгу»

sr52.info (Сергач) 

Австрийский бизнесмен предложил во второй половине 2023 года возобновить производство автомобилей принадлежащего VW бренда Skoda. Согласно плану Вольфа, сначала можно производить модель Rapid на заводе в Калуге, а затем наладить производство Octavia, Kodiaq и Karoq в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

«Волге» и «Победе» прописали перспективы // Возможно ли наладить производство моделей на бывших заводах Volkswagen

Коммерсантъ FM 

Австрийский бизнесмен предложил Владимиру Путину восстановить российский автопром и наладить выпуск машин «Волга» и «Победа». По мнению члена наблюдательного совета концерна Porsche Зигфрида Вольфа, для этих целей можно использовать заводы группы Volkswagen, которые остались в России. В январе он якобы написал тайное письмо российскому президенту, с содержанием которого ознакомилось издание Der Spiegel. По плану бизнесмена, производство машин можно наладить на площадках в Калуге и Нижнем Новгороде... Читать дальше...



Изоляция России? Австрийский бизнесмен предложил Путину возобновить производство «Волги» на заводах Volkswagen

DzD.ee 

Австрийский бизнесмен, член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф в январе 2023 года написал письмо президенту России Владимиру Путину, предложив выпускать автомобили «Волга» на заводах Volkswagen в Калуге и Нижнем Новгороде, пишет Meduza со ссылкой на Der Spiegel.

Калужане стали победителями!

МЧС России 

7 апреля в Калуге состоялись соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. Мероприятие было посвящено 100-летию Общества «Динамо». В соревнованиях вместе с калужскими спортсменами приняли участие юные спортсмены из Москвы, Курска, Брянска, Тулы, Ярославля, Твери и Рязани.

В московском детском саду заметили лису с лисятами

Блог сайта «Газета.ru» 

В детском саду на юго-западе Москвы лиса вывела под верандой потомство. Семейство заметили еще в первых числах апреля, и с этого времени наблюдали за ним, образовательное учреждение работу не останавливало. Видео семьи, которое сняли очевидцы, опубликовал Telegram-канал "Москвач • Новости Москвы".

Читать дальше...

Равнение на подвиг

«Смоленская газета» 

Вышла книга ветерана педагогического труда В.И. Гольмаковой «Юные качаловцы: равнение на подвиг!»...



Spiegel: австрийский бизнесмен Вольф предложил Путину выпускать "Волгу" и "Победу" в РФ

«Газета.Ру»  

Экс-председатель совета директоров ГАЗ, австрийский предприниматель Зигфрид Вольф предложил российским властям проект производства автомобилей в РФ, который оценил в 60 млрд рублей. План предполагает выпуск как минимум 270 тыс. автомобилей в год на двух предприятиях -- ГАЗ в Нижнем Новгороде и заводе Volkswagen в Калуге. Предприниматель считает, что этот проект поможет создать 12 тыс. новых рабочих мест.

Бизнесмен оценил проект в 60 млрд руб.

«Газета.Ру»  

Экс-председатель совета директоров ГАЗ, австрийский предприниматель Зигфрид Вольф предложил российским властям проект производства автомобилей в РФ, который оценил в 60 млрд рублей. План предполагает выпуск как минимум 270 тыс. автомобилей в год на двух предприятиях - ГАЗ в Нижнем Новгороде и заводе Volkswagen в Калуге. Предприниматель считает, что этот проект поможет создать 12 тыс. новых рабочих мест.

СМИ: бизнесмен из Австрии предложил Путину проект по выпуску в РФ 270 тысяч автомобилей в год

Profile.ru 

Австрийский бизнесмен, бывший председатель совета директоров ГАЗ, член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф предложил российскому руководству проект производства автомобилей в России. Его он оценил в 60 млрд рублей. План предполагает выпуск как минимум 270 тыс. автомобилей в год. Об этом в пятницу, 7 апреля, пишет издание Spiegel. По его информации, в январе 2023 года Зигфрид

СМИ: бизнесмен из Австрии предложили Путину проект по выпуску в РФ 270 тысяч автомобилей в год

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Австрийский бизнесмен, бывший председатель совета директоров ГАЗ, член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф предложил российскому руководству проект производства автомобилей в России. Его он оценил в 60 млрд рублей. План предполагает выпуск как минимум 270 тыс. автомобилей в год.

Читать дальше...

Сотрудники УФСИН России по Калужской области изготавливают маскировочные сети для СВО

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в УФСИН России по Калужской области 07 апреля в УФСИН России по Калужской области стартовала акция «Помощь каждому важна». В рамках акции сотрудники посетили Казанский девичий монастырь г.Калуги, чтобы помочь изготовить маскировочные сети для СВО. На линии фронта для защиты себя и своей Родины всегда необходим арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных... Читать дальше...

В ИК-7 прошла рабочая встреча с представителями ООО «Весьегонская швейная фабрика»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в УФСИН России по Калужской области 07 апреля врио начальника ИК-7 УФСИН России по Калужской области Виталий Баринов и заместитель начальника учреждения Людмила Петрова провели рабочую встречу с представителями ООО «Весьегонская швейная фабрика». В ходе проведения встречи сотрудникам фабрики был продемонстрирован производственный сектор учреждения, показаны производственные мощности, оборудование, рабочие места. Также гости ознакомились с образцами швейной продукции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В ИК-5 прошел традиционный весенний субботник

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в УФСИН России по Калужской области 07 апреля в ИК-5 УФСИН России по Калужской области работниками прошел традиционный весенний субботник по уборке прилегающей к административному зданию учреждения территории. Вооружившись необходимым инвентарем, общими усилиями за несколько часов была убрана прошлогодняя листва, очищена от мусора ведущая к административному зданию асфальтированная дорога, а также приведена в порядок территория возле... Читать дальше...

Сотрудники СИЗО-1 провели профориентационную беседу с выпускниками школ г.Калуги

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в УФСИН России по Калужской области в рамках осуществления мероприятий по комплектованию учебных заведений ФСИН России, сотрудники отдела кадров и работы с личным составом следственного изолятора № 1 г. Калуги проводят работу по поиску и отбору кандидатов на обучение в учебные заведения ФСИН России в 2023 году. 07 апреля встречи со старшеклассниками прошли в средних общеобразовательных школах № 18 и № 23 г. Калуги. В ходе беседы, учащиеся... Читать дальше...

В калужском перинатальном центре отметили День беременных

Nikatv.ru

Сегодня в нашей стране отмечается новый праздник — Всероссийский день беременных. Считается, что праздник поможет сформировать в обществе бережное отношение к материнству. В Калуге в этот день для будущих мам организовали экскурсию по родильному дому. Женщины смогли убедиться, что появление на свет их детей пройдёт в комфортной обстановке.

Читать дальше...

20 мая Сбер проведёт юбилейный Зелёный Марафон в 60 городах России

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегуновв 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 07.04.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Калуга

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net