Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 01.02.2021

Обращения в службу – 112 по вопросам коронавируса пошли на спад

Янтарный Край 

В Калининграде в областном отряде противопожарной службы подвели итоги работы горячей линии по вопросам новой коронавирусной инфекции за 2020 год. С 12 марта 2020 года на базе центра обработки вызовов системы – 112 открыта горячая линия по вопросам новой коронавирусной инфекции в Калининградской области. За прошедший год операторами центра обработки вызова системы-112 областного отряда противопожарной…



На МБУ «Чистота» подали в суд за разбитое отлетевшим от бензокосы камнем стекло автобуса

Янтарный Край 

В Калининграде владелец автобуса, поврежденного отлетевшим от бензокосы камнем, просит суд взыскать ущерб с МБУ «Чистота». Истица указала, что в июне 2020 года водитель К. выполнял на принадлежащем ей на праве собственности автобусе рейс по маршруту «пос. Совхозное – СК «Янтарный». У разворотного кольца по дороге в посёлок Совхозное рабочие МБУ «Чистота» бензокосой осуществляли покос…

За колючей проволокой начнут изготавливать контейнеры для сбора отходов

Message ru (Калининград) 

В Калининграде заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области Олег Велиев обсудил с областным министром природных ресурсов и экологии Олегом Ступиным пути взаимодействия. Об этом в Калининграде сегодня, 1 февраля 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события. Известно лишь, что собеседники обговорили условия предстоящей работы по государственному […]

Читать дальше...



Студенты из Будапешта написали «Русский диктант онлайн»

Портал фонда Русский мир 

В Венгрии мало кто знает, что 25 января имеет особое значение в жизни российского студенчества. В этот день в России отмечаются два важных события, одно из них – Татьянин день. Православная церковь именно в этот день чтит память Святой мученицы Татианы. Также в этот день в России празднуют День студента – в честь основания Московского университета в 1755 году. В прошлом году Будапештский русский центр решил познакомить венгерских учащихся с этим праздником, организовав встречу студентов, которые проходили стажировку в России. Читать дальше...

​Nordwind Airlines объявила о запуске рейсов из Перми в Крым

«Business Class» 

На сайте авиакомпании Nordwind Airlines появились прямые рейсы из Перми в Симферополь. Первый авиарейс в рамках летнего расписания запланирован на 24 апреля 2020 года. Полетная программа сформирована до 29 октября. В расписании международного аэропорта «Пермь» рейсов по направлению «Пермь — Симферополь» пока нет.Вылеты на самолетах Boeing 737 будут осуществляться во все дни, кроме четверга и воскресенья. Время в пути составит 3 часа 20 минут. На данный момент стоимость авиабилетов начинается от 3500 рублей.Ранее Business Class писал... Читать дальше...

В России число городов со средней ценой 150 тысяч рублей за кв. м на вторичном рынке за год увеличилось в 4 раза

Вестник СЗФО 

В России аналитики подвели итоги января 2020 года на вторичном рынке недвижимости: средняя стоимость квадратного метра, несмотря на длительные новогодние каникулы, увеличилась на 1,5% — до 70 тысяч рублей. В годовом выражении прирост средней стоимости составил 14%. В выборку вошли 144 города с численностью населения от 100 тысяч человек и объемом предложения в продаже от […]

Читать дальше...

Сатановский поставил под вопрос будущее Прибалтики и Польши

Блог сайта «Ньюинформ» 

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков отреагировал на новость о том, что НАТО «планируют» ударить по региону. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Расписание двух поездов на внутригородском маршруте и Багратионовском направлении временно изменяется

«НИА-Калининград» 

В связи с корректировкой графиков движения пригородных поездов на Калининградском железнодорожном узле в период с 6 февраля по 20 марта вносятся изменения в расписания рельсовых автобусов на внутригородском маршруте Калининград-Южный – о.п. Киевская и о.п. Стрельня – Калининград-Южный.

Из области фантастики: сенатор Джабаров оценил сценарий «удара» НАТО по Калининграду

Вместе-РФ 

Сенатор напомнил, что Калининградская область стоить под защитой Балтийского, но и Северного флотов. Он выразил уверенность, что никто не посмеет проверить нашу обороноспособность на примере Калининградской области.

Прокуратура выявила фирму, работающую с опасными отходами, но не зарегистрированную в спец. реестре

Блог сайта «Спутник» 

В Калининградской области по иску прокурора ООО «Олимп-Дизайн» обязано зарегистрировать объект в государственном реестре опасных производственных объектов. По результатам проведенной прокуратурой проверки по обращению руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора, установлено, что ООО «Олимп-Дизайн» в ходе осуществления своей деятельности в производственных помещениях в Калининграде использует, перерабатывает, хранит и транспортирует вещества, представляющие опасность для окружающей... Читать дальше...

Резидент ОЭЗ уличен в нарушении закона «О противодействии коррупции»

KaliningradLive 

В Калининградской области прокуратурой Славского района проведена проверка исполнения резидентами Особой экономической зоны требований законодательства о противодействии коррупции. Ранее прокуратурой Славского района проведена проверка, в ходе которой в деятельности ООО «Орбита I» выявлены нарушения закона. Согласно единому реестру резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области, ООО «Орбита I» является резидентом, инвестиционная декларация от 2017 года.…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калининград

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net