Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Июнь
2022

Новости Иваново за 04.06.2022

Условия посещения бизнес-зала на вокзале станции Сочи стали привлекательнее

«Новороссийск - новостная лента города» 

С начала июня посещение бизнес-зала вокзала Сочи для детей до 5 лет в сопровождении взрослого стало бесплатным. При этом стоимость 3-х часового пребывания юных пассажиров в возрасте от 6 до 10 лет теперь составляет 1 200 рублей.

В 2022 году день города Иванова состоится 13 августа

Блог сайта «Царьград» 

В Ивановской области обнародован календарь самых значимых и интересных событий на 2022 год. Его составил региональный центр развития туризма и гостеприимства. В календаре представлены более 20 мероприятий, среди которых фестивали, ярмарки, выставки, праздники.

Читать дальше...



Николай Сморчков. Путь к успеху, непростая жизнь, единственная супруга и долголетие. Как жил актёр?

Блог сайта «Storyone.ru» 

Николай Сморчков - очень популярный советский актер. За свою жизнь ему удалось сыграть более двухсот самых разнообразных ролей в фильмах и сериалах. Он часто сотрудничал с самыми талантливыми режиссерами и неудивительно, что обрел невероятную популярность и любовь миллионов зрителей.

Читать дальше...

При взрыве на химическом заводе в Индии погибли восемь человек

«Взгляд» 

По меньшей мере восемь человек погибли в субботу на севере Индии в результате взрыва и вызванного им пожара на химическом предприятии, сообщил телеканал Эн-ди-ти-ви.

По данным газеты «Хиндустан таймс» инцидент произошел в округе Хапур штата Уттар-Прадеш. Ранения получили не менее 20 человек. На месте взрыва работают пожарные и спасатели, однако есть опасения, что внутри горящего здания могут находиться люди, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Прирост заболевших коронавирусом в Ивановской области снизился до 31 случая в сутки

Блог сайта «Царьград» 

В Ивановской области на субботу, 4 июня, зарегистрирован 31 новый случай коронавирусной инфекции. Суточная заболеваемость COVID-19 после трех дней роста вновь снизилась до привычных за последние две недели значений в диапазоне от 30 до 33 ковид-диагнозов.

Читать дальше...

Сотрудники чрезвычайного ведомства Ивановской области провели акцию «Мои безопасные каникулы» на территории региона

МЧС России 

В период с 31 мая по 5 июня 2022 года МЧС России, совместно с общественными организациями и органами государственной власти субъектов РФ, проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул 2022 года.

Из Нижнего Новгорода до Казани можно будет добраться на «Валдае»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уже в скором будущем нижегородцы смогут добраться до Казани по воде. Новый маршрут для нижегородцев и гостей города может появиться в расписании «Валдаев». Планами по развитию внутреннего туризма поделился зампредседателя правительства РФ, курирующий Приволжье, Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...



Бесплатный стационар для паллиативных больных открыла Церковь в Подмосковье

Foma.ru 

3 июня 2022 года в подмосковном Жуковском состоялось открытие нового социального проекта Русской Православной Церкви – бесплатного стационара для паллиативных больных. Данный стационар является Елизаветинским филиалом столичной больницы святителя Алексия, митрополита Московского. Медучреждение рассчитано на 25 мест, сообщил главврач и директор больницы святителя Алексия Алексей Заров, передает ИА ТАСС. – Мы давно хотели открыть филиал […]

Из Казани до Нижнего Новгорода можно будет добраться по воде

InKazan.ru (Казань) 

Казань и Нижний Новгород может связать водный маршрут на судах на подводных крыльях «Валдай 45Р». О такой возможности рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишет пресс-служба полпреда президента в ПФО.

Тайная власть: Жёнам губернаторов из Кремля послали чёткий сигнал

Блог сайта «Царьград» 

Авторы исследования проанализировали 83 супруги губернаторов – вне "прицела" остались лишь мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор ХМАО Наталья Комарова (оба разведены).

Читать дальше...

Матери-одиночке из Иванова срочно нужна в помощь в уходе за дочерью-инвалидом

Блог сайта «НТВ» 

Виктория Щёголева из Иванова пытается найти правду в прокуратуре: иначе не получается решить вопрос с питанием дочери-инвалида — 10-летней Кати. Смесь, которую должны предоставлять бесплатно, пока приходится покупать, и на что-то еще денег в семье не остаётся. А девочке сейчас очень нужно специальное автомобильное кресло. Без помощи неравнодушных людей Виктории и её дочери не справиться. 

Читать дальше...

Делать нравственный выбор с помощью Бунина

«Ивановская газета» (Иваново) 

Наша рубрика посвящена представителям самой важной профессии на земле. Ни врач, ни инженер, ни кинокритик не овладеют даже основами своего труда, если ранее не возведут фундамент из знаний, первоначально полученных в школе.

7 июня РФС решит судьбу волгоградского «Ротора»

ИА "Высота 102.0" 


Российский футбольный союз опубликовал итоговый список команд, допущенных для возможного участия в РПЛ и ФНЛ-1. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на текст опубликованного документа, волгоградский «Ротор» получил лицензию РФС II. 

7 июня состоится очередное заседание Российского футбольного союза, где будут рассмотрены заявки на получение лицензии для возможного участия в ФНЛ-2 таких клубов, как «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Металлург» (Липецк), «Текстильщик» (Иваново), «СШОР № 1» (Тамбов) и «Ротор» (Волгоград). Читать дальше...

Казань и Нижний Новгород могут связать рейсами на судах «Валдай 45Р»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Рейсы с использованием судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в перспективе могут связать Нижний Новгород и Казань. Об этом заявил курирующий Приволжский федеральный округ вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на открытии нового маршрута Нижний Новгород — Козьмодемьянск (Марий Эл) на этих судах, сообщает пресс-служба Правительства России.

Читать дальше...

Указ Губернатора Ивановской области от 26 мая 2022 г. N 52-УГ "О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 25.05.2016 N 73-уг "О полномочиях Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в сфере организации транспортного обслуживания населения"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы полномочия Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Из перечня полномочий Департамента исключено осуществление контроля за выполнением перевозчиками условий государственного контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок.

Постановление Администрации г. Иванова от 20 мая 2022 г. N 573 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории городского округа Иваново"

ГАРАНТ.РУ 

О списке вопросов для контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией своих обязательств на территории города Иваново В форму проверочного листа, применяемого при осуществлении муниципального контроля, включены такие вопросы, как "вид контрольного мероприятия", "объект муниципального контроля, в отношении которого проводится контрольное мероприятие", "категория риска объекта контроля". Постановление вступает в силу с 25 мая 2022 года.

Закон Ивановской области от 30 мая 2022 г. N 30-ОЗ "О внесении поправок в Устав Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 26 мая 2022 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Устав Ивановской области скорректирован Среди значимых изменений - включение в число полномочий губернатора Ивановской области права применять меры ответственности к руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований, отнесение к компетенции Ивановской областной Думы полномочия заслушивать информацию о деятельности органов местного самоуправления. Правительство Ивановской области наделено правом законодательной инициативы в Ивановской областной Думе. Также поправками уточнены... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 26 мая 2022 г. N 250-п "О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О регулировании ситуации на рынке труда Ивановской области Документом утвержден порядок предоставления в 2022 году субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ивановской области. Целями предоставления субсидии получателям являются финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 31 мая 2022 г. N 260-п "О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 15.09.2021 N 415-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ивановской области на 2022 год"

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума в Ивановской области повышена вслед за федеральным на 10% Теперь прожиточный минимум в расчете на месяц составит: на душу населения - 12806 рублей; для трудоспособного населения - 13959 рублей; для пенсионеров - 11013 рублей; для детей - 12587 рублей. Постановление вступает в силу с 1 июня 2022 года.

ООО "ИВАНОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА № 1"

Kartoteka.ru 

АО «РАД» (ОГРН 1097847233351, ИНН 7838430413, Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 5, лит. В, 8(800)777-57-57 (597), myakutina@auction-house.ru), на основании договора поручения с ООО «Ивановское ППЖТ №1» (Должник, Ивановская обл., г. Комсомольск, ул. Линейная, 9, ИНН 3704562851, ОГРН 1093704000312), в лице конкурсного управляющего Сторожука Михаила Владимировича (КУ, ИНН 774360468437, СНИЛС 038-719-094 84, рег. №10390, 121467, Москва, а/я 7), члена Союза АУ «Созидание» (ИНН 7703363900, ОГРН 1027703026130... Читать дальше...

Просматривали в Иваново 04.06.2022

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Иваново

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net