Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Июнь
2022

Новости Иваново за 14.06.2022

«Песни России» объединяют народы

«Советская Чувашия» 

Марафон национальной песенной традиции проходит в Чувашии. Как говорится — ноги сами идут в пляс… 12 июня, в День России, Красная площадь в Чебоксарах «отрывалась» от всей души. Фестиваль-марафон «Песни России» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной — прекрасный повод с чувством гордости за свою страну и родную Чувашию воспеть Родину. Основной документ — […]

Программа «Темы дня» (14.06.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Без работы: В Ивановской области закрыты три крупнейшие текстильные фабрики. Левоцентристский поворот неизбежен: Ситуация, в которой оказалась страна, требует срочной коррекции внутренней политики. Чтобы помнили: В Госдуме начала работу выставка, посвящённая 15-летию сотрудничества …



Николай Бурляев озвучил опасность алкоголя для России

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Первый зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, народный артист РФ Николай Бурляев, известный по знаковым ролям в фильмах «Мама вышла замуж», «Иваново детство», «Андрей Рублев» и других, озвучил опасность алкоголя для страны.

В лагерях дневного пребывания Ивановской области летом отдохнут более 16 тысяч детей

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Более 260 лагерей дневного пребывания для школьников будут работать в Ивановской области в течение лета в текущем году. Как организован досуг ребят в лагере «Точка Притяжения» при детско-юношеском центре №1 города Иваново во вторник, 14 июня, ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

В региональном департаменте образования сообщили, что всего в этом году в лагерях дневного пребывания отдохнут 16,7 тысяч детей. Читать дальше...

В Волгоград привезут святые мощи преподобного Сергия Радонежского

Vpravda.ru 

Величайшая святыня Земли Русской – честные мощи ее небесного покровителя и великого чудотворца, преподобного Сергия Радонежского начинает свое большое путешествие по стране. С 13 июня по 7 октября 2022 года ковчег с мощами прибудет в большинство крупных городов России.

Читать дальше...



В Ивановской области в рамках социальной компании «Зеленая волна» сотрудники ГИБДД посещают лагеря дневного пребывания

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В детском саду №1 поселка Нерль Тейковского района сотрудник Госавтоинспекции провела занятие с детьми по тематике Правила дорожного движения, в рамках которого инспектор рассказала правила перехода дороги по пешеходному переходу, напомнила значения сигналов светофора и дорожных знаков, а также рассказала и об опасности игр вблизи проезжей части.

Читать дальше...

По итогам соревнований они заняли первое общекомандное место.

«168 часов» (Кинешма) 

По итогам соревнований они заняли первое общекомандное место. В субботу, 11 июня, в Кинешемской спортивной школе олимпийского резерва имени С.Клюгина состоялся региональный турнир по киокушин, посвящённый Дню России. Организатором турнира выступила федерация киокушин Ивановской области. Почётными гостями турнира стали заместитель главы городской администрации Инесса Клюхина, депутат Ивановской областной Думы Юлия Лобкова, председатель городской общественной организации ветеранов Афганистана Григорий Калинин... Читать дальше...

Институт демографии сделал неутешительный прогноз для Ивановской области

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники Института демографии, с учетом статистики последних лет, сделали прогноз, сколько детей будет приходиться на одну жительницу нашего региона в следующем году

На улице Первомайской сгорел дом.

19rus.info (Абакан) 

На улице Первомайской сгорел дом. Во вторник, 14 июня, в 08:36 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании в одном из домов по улице Первомайской в Заволжске. - На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 08:41 наблюдалось горение дома. В 09:10 горение ликвидировано. В результате пожара повреждён частный дом на площади 86 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники и 19 человек, в том числе от МЧС России... Читать дальше...

Четыре НКО из Ивановской области стали победителями конкурса Фонда Президентских грантов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

<a href="https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/cards?SearchString=&Statuses%5B0%5D.Selected=true&Statuses%5B0%5D.Name=%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0&Statuses%5B1%5D.Name=%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B5&Statuses%5B2%5D.Name=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8

В вузах региона активно идет приемная кампания

«Ивановская газета» (Иваново) 

Высшие учебные заведения Ивановской области в этом году принимают документы, как в привычном формате, так и онлайн – на портале «Госуслуги». Как сообщал ранее ректор ИвГУ Алексей Малыгин, приемная кампания во всех вузах России должна начаться не позднее 20 июня, впрочем, конкретная дата старта определяется отдельно по линии каждого вуза. Так, политехнический университет начал принимать документы еще в марте, вслед за ним двери приемной комиссии открылись в ИГХТУ, а с 23 мая – в государственном университете. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Сотрудники Пучежского участка Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка

МЧС России 

В выходные и праздничные дни с 11 по 13 июля 2022 года государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

По ходатайству следователя СУ СК России по Костромской области арестован житель Ивановской области, подозреваемый в незаконной охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по факту незаконной охоты на территории Антроповского муниципального района Костромской области (ч.2 ст.258 УК РФ).

Тематическое мероприятие провели росгвардейцы для школьников из лагеря дневного пребывания в Шуе

Управление Росгвардии по Ивановской области 

В Шуе в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны встретились с детьми из лагеря дневного пребывания в Васильевской средней школе.

Читать дальше...

Как фабрики-кухни освободили советских женщин от стояния у плиты

Блог сайта «Russia Beyond» 

В конце 1920х-1930е годы СССР переживал расцвет строительства фабрик-кухонь. Делалось все, чтобы избавить женщин от домашней работы и вывести их в общественное пространство. 

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 14.06.2022

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Иваново

На заседании антитеррористической комиссии Кинешмы обсудили празднование Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net