Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Зато для Молли денег не жалко! «Афганцам» отказали в помощи

Речь идет о четырех мемориальных досках, установленных на учебных заведениях города Вологды. Тех, где учились молодые парни, впоследствии погибшие в Афганистане. 

За время, прошедшее после установки этих памятных знаков, они изрядно потеряли вид. Реновация в этом случае бессмысленна: замена старых досок новыми обойдется дешевле. При этом сумма, которую попросила выделить областная организация Союза ветеранов Афганистана, не поражает воображения. В смете, подготовленной инициаторами проекта, значатся 85 тысяч рублей, включающих затраты не только на изготовление и установку новых досок, но и на демонтаж и вывоз старых. 

И вот ведь как получается! На часовой концерт заезжей второсортной певички Молли в бюджете города Вологды нашлось аж 900 тысяч рублей. А на долг памяти молодым вологодским ребятам, отдавшим жизнь за свою страну, не могут найти и одной десятой от этой суммы. 

- У нас просто нет слов! - говорит член Союза ветеранов Афганистана Алексей Пята. – Правление областной организации СВА подготовило обращение на имя Олега Александровича Кувшинникова: мы просим область решить этот вопрос, раз его не хочет решать город. Тем более что полгода назад отмечался 30-летний юбилей вывода советских войск из Афганистана. Во многих регионах России «афганцы» получили солидную материальную помощь. Например, в Иркутской области нашим братьям по оружию выделили единовременное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей. А у нас даже на доброе слово не расщедрились…   

- По-моему, здесь вообще нечего комментировать, - считает председатель ревизионной комиссии областной организации СВА Михаил Скляр. – Но на фоне чудовищных гонораров, которые в этом несчастном городе получают бездарные гастролеры, ничто не помешает мне назвать происходящее по заслугам – мерзостью!

союз ветеранов афганцев
мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/articles/zato-dlya-molli-deneg-ne-zh...






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net