Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Полиция Иркутской области предупреждает жителей региона о росте квартирных краж в летний период

Полиция Иркутской области призывает граждан, уходящих в отпуск в июле-августе, обратить внимание на безопасность своего жилища из-за повышенной активности квартирных воров.

Практика показывает, что гораздо чаще визитам домушников подвержены жители первых и последних этажей многоквартирных домов. Наиболее подготовленные злоумышленники, чаще совершают преступления в первой половине дня, пользуясь отсутствием хозяев дома. Неквалифицированные домушники, особенно в летнее время, напротив, приникают в жилища граждан вечером или ночью, нередко через открытые окна или не запертые двери. Предметом посягательства, как правило, является цифровая и бытовая техника, денежные средства и ювелирные изделия.

Определяющим фактором для выбора той или иной квартиры являются качество входной двери и замков. Нередки случаи проникновения в квартиры путем отжима окна (30 случаев) и так называемым свободным доступом (40 случаев). 

За последние полгода 500 собственников квартир и домов стали жертвами подобного рода преступных посягательств. Сотрудниками полиции задержано 226 подозреваемых в квартирных кражах. 9 из 10 фигурантов являлись мужчинами без постоянного источника дохода, студенты или учащиеся. 25 предполагаемых преступников – несовершеннолетние.

Чаще всего злоумышленники орудуют в спальных районах крупных городов региона: Иркутск – 122 кражи, Ангарск – 35, Черемхово – 34, Братск – 27, Усолье-Сибирское – 14. В областном центре наиболее «пораженными» являются Ленинский район – 38 краж и Октябрьский район – 22 кражи.

Чтобы свести к минимуму этот вид криминальных угроз, полиция рекомендует жителям сообщать в ОВД о подозрительных или незнакомых лицах в жилом секторе, критически оценить надежность и качество дверных замков, использовать для обеспечения безопасности возможности видеонаблюдения, а также исключить хранение дома крупных денежных сумм и драгоценностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net