Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 31.03.2023

Мусорный контейнер в ходе гонки повредил семь автомобилей

Ridus.ru 

В пятницу 31 марта в Иркутске наблюдался сильный ветер. В одном из дворов города силой ветра на дорогу вынесло мусорный контейнер, который нёсся с приличной скоростью, попутно врезаясь в припаркованные автомобили, сообщают «Известия».

Звёзды, которые скал пару на телепередаче «Давай поженимся» и что из этого вышло

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Бывает, что и звездам приходится нелегко в поиске своего счастья. Некоторых из них, почему-то, купидон со своими стрелами обходит стороной.

А ведь часики тикают, а милого или милой все нет и нет. И тогда знаменитые красавицы и красавцы решают проблему поиска своей половинки древним традиционным способом — обращаются к свахам. Роза Сябитова, Лариса Гузеева и Василиса Володина — телесвахи номер один! Сколько одиноких сердец они воссоединили. Помогли ли они звездам найти свою любовь?

Читать дальше...

Звёзды, которые искали пару на телепередаче «Давай поженимся» и что из этого вышло

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Бывает, что и звездам приходится нелегко в поиске своего счастья. Некоторых из них, почему-то, купидон со своими стрелами обходит стороной.

А ведь часики тикают, а милого или милой все нет и нет. И тогда знаменитые красавицы и красавцы решают проблему поиска своей половинки древним традиционным способом — обращаются к свахам. Роза Сябитова, Лариса Гузеева и Василиса Володина — телесвахи номер один! Сколько одиноких сердец они воссоединили. Помогли ли они звездам найти свою любовь?

Читать дальше...



В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

Минкультуры России 

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...

Минтранс: На трассе М12 планируют запустить беспилотные грузоперевозки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На трассе М12 Москва – Казань в дальнейшем планируют запустить беспилотные перевозки грузов. В ближайшее время проект начнут тестировать на трассе М11 «Нева», а в дальнейшем распространят еще на несколько федеральных трасс, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтранса России Виталия Савельева.

Читать дальше...



Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в поднадзорных учреждениях

Прокуратура РФ 

Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Росздравнадзора провели проверку в поднадзорных филиалах ФКУЗ МСЧ-38 ФСИН России с обходом медицинских частей, здравпунктов и больницы.

Туризм, что это за профессия – специалист по туризму

Блог сайта «МедРу» 

Профессии сферы туризма являются востребованными на рынке труда. Специалисты отрасли помогают выбрать направление в соответствии с запросами клиентов, забронировать гостиничные номера, авиабилеты. При ответе на вопрос, туризм, что это за профессия, необходимо знать о специализациях (гид-переводчик, менеджер, экскурсовод, администратор, аниматор).Сервис и туризм. СпециальностьПри описании профессии менеджера необходимо учитывать широкий спектр обязанностей сотрудника. В крупных корпорациях процесс... Читать дальше...

В бюджет Приангарья в 2022 году привлекли на 28,6 млрд рублей больше, чем в 2021 году

Иркутская торговая газета 

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев провел заседание комитета по взаимодействию с участниками бюджетного процесса, осуществляющими свою деятельность в Приангарье, по реализации мер, которые направлены на увеличение доходов консолидированного бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Танцевальный коллектив «Славиния» вышел в финал крупнейшего в России фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Образцовый танцевальный коллектив ансамбля песни и танца «Славиния» из посёлка Усть-Уда стал финалистом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Крупнейший творческий смотр России...

Метеоролог раскрыл, какие "первоапрельские шутки" приготовила погода россиянам

L!FE.ru 

Погода приготовила россиянам "первоапрельские шутки": в ряде регионов в субботу ожидаются совсем не весенние морозы и метели. Так, в Иркутске будет до -15 градусов, а в "тёплой" Ростовской области уже выпало до 16 см снега. При этом почти жара ожидается в Благовещенске и Хабаровске. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.Читать далее...

Ход капремонта школы в посёлке Шиткино Тайшетского района проверила Наталья Дикусарова

ИА «Телеинформ» 

Тайшетский район, 31.03.23 (ИА «Телеинформ»), - С ходом капитального ремонта школы в посёлке Шиткино Тайшетского района ознакомилась заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель бюджетного комитета Заксобрания области Наталья Дикусарова. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Десять пожарных команд из трёх районов области соревновались в Тайшете

МЧС России 

Сегодня на площади Юбилейной города Тайшета прошли соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью.Несмотря на непогоду, команды пожарных из Тайшетского, Нижнеудинского и Тулунского районов с удовольствием встретились, пообщались и продемонстрировали свои навыки.

В Монголии состоялись музыкально-творческие мероприятия с участием членов Иркутского отделения ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В рамках официального визита региональной делегации под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Монголию состоялся концерт Губернаторского симфонического оркестра - лауреата международных премий имени первых Председателей ИППО Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны, а также ансамбля «Байкал-квартет» в театре оперы и балета Монголии. Художественный руководитель и дирижер оркестра - член регионального отделения ИППО Илмар Лапиньш.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Иркутской области следователи ОВД совместно с МЧС приняли участие в межведомственном семинаре

МВД России 

Ежегодная встреча прошла на базе ГУ МЧС России по Иркутской области. В рамках двухдневного мероприятия сотрудники органов внутренних дел совместно с надзорными органами обсудили основные причины неконтролируемых возгорании. В первый день следователи ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области провели учебно-методический семинар по разбору преступлений, связанных с пожарами, в том числе лесных массивах. Они разъяснили основные требования уголовного и уголовно-процессуального права при расследовании пожаров. Читать дальше...

В Иркутске, в рамках семинара-совещания КПРФ Сибирского федерального округа, состоялась пресс-конференция представителей КПРФ

КПРФ 

В Иркутске, в рамках семинара-совещания КПРФ Сибирского федерального округа, 30 марта состоялась пресс-конференция представителей КПРФ. Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж о мероприятии. В пресс-конференции приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, первый секретарь Иркутского обкома …

Метеоролог раскрыл, какую первоапрельскую «шутку» приготовила погода россиянам

URA.Ru 

Погода приготовила россиянам первоапрельскую шутку. Так, в Забайкалье будут метели до 25 м/с, до -15 градусов в Иркутске, до +18 в Благовещенске, Хабаровске, до +12 в Екатеринбурге и до +3 в городах Якутии. Об этом в беседе с URA.RU рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

В престижный Университетский лицей могут поступить школьники из Приангарья

Иркутская торговая газета 

Школьники из Иркутской области могут поступить в престижный Университетский лицей. Экзамены будут организованы в Братске и Шелехове. До даты окончания приема заявок осталось две недели.

Просматривали в Иркутске 31.03.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Иркутск

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net