Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 27.03.2023

До 80% входящих звонков может обработать голосовой помощник Ростелекома

Иркутская торговая газета 

«Ростелеком» в Иркутской области завершил разработку услуги «Голосовой помощник». Теперь этот цифровой инструмент на базе искусственного интеллекта для снижения нагрузки на колл-центры могут использовать предприятия среднего и крупного бизнеса, а также государственные организации.

Как в начале пандемии можно было бюджетно скататься на остров Пасхи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В январе 2020 года мы были в Аргентине и рассматривали чисто теоретическую возможность попасть на остров Пасхи. Для этого надо было потратить денег еще больше, чем на перелет в Аргентину. Когда в следующий раз мы окажемся в тех краях страшно подумать даже.

Читать дальше...



В ТиНАО уделяют особое внимание медицине – Сергей Собянин

ГКУ Развитие Московского региона 

Больше пятисот тысяч жителей Новой Москвы прикреплены к городским поликлиникам и больницам. Как сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале, ТиНАО уделяет особое внимание медицине.  За 10 лет там построили десятки объектов здравоохранения, среди них больница в Коммунарке, центр инфекционных болезней в Вороновском и поликлиники в поселениях Московский, Рязановское и Сосенское. ВЛАДИМИР ЖИДКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРАТМЕНТА РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ Г. МОСКВЫ:  Мощность построенных объектов... Читать дальше...

В Иркутске 28 марта потеплеет до +13°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 28.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 28 марта ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер ночью юго-восточный 2-7 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с, температура ночью 0,-2°, днем +11,+13°.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 28 марта

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комиссии по собственности и экономической политике думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14). 11.00 – Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова. А.Волков. «Волшебник Изумрудного города». Сказочное путешествие. Основная сцена. 12.00 – Иркутский областной театр юного зрителя имени А.Вампилова. Братья Гримм. «Белоснежка и семь гномов». Сказка в одном действии. Основная сцена. 12.30 – заседание комиссии по бюджетной политике думы Иркутска седьмого созыва. Читать дальше...



«Биткоины по соседству». Зачем столичным майнерам кипящие бассейны в Сибири?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутские энергетики продолжают бороться с «серыми» майнерами. С 2021 года «Иркутскэнергосбыт» подал на таких криптодобытчиков 1160 исков на сумму 525 млн рублей. На сегодня суд вынес уже 687 решений, суммарный штраф по которым составил 290 млн рублей. О том, как ловят «серых» майнеров, какими схемами они пользуются и зачем жительнице Москвы понадобились два кипящих бассейна в Сибири, в эфире радио «Комсомольская правда» рассказали эксперты компании «Иркутскэнергосбыт» – заместитель главного инженера... Читать дальше...

«Энергошколу» запустила Эн+ в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Инициатива адресована ученикам 8–11 классов и открывает им доступ к специально составленным программам обучения.

Выговоры, штрафы, лишение премии. Как наказывают за плохую работу в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, опросила работников Иркутской области, и выяснила, принято ли у них в компании применять различные виды наказаний за плохо сделанную работу, в том числе штрафы, выговоры и т.д.

До 80% входящих звонков может самостоятельно обработать голосовой помощник от Ростелекома

БайкалИнформ 

«Ростелеком» в Иркутской области завершил разработку услуги «Голосовой помощник». Теперь этот цифровой инструмент на базе искусственного интеллекта для снижения нагрузки на колл-центры могут использовать предприятия среднего и крупного бизнеса, а также государственные организации.

В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы противодействия преступлениям в лесной сфере и возмещения причиненного ущерба

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Иркутской области под председательством заместителя прокурора области Пирвы Г.А. состоялось заседание мобильной межведомственной рабочей группы по борьбе с преступностью в лесной сфере, обеспечению межведомственного взаимодействия и активизации расследования преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, нелегальной транспортировкой заготовленной таким образом древесины, в том числе контрабандой, и возникновением лесных пожаров.

В Саяногорске РУСАЛ открыл Центр спортивных единоборств

Иркутская торговая газета 

25 марта в Центре спортивных единоборств (ЦСЕ) Саяногорска состоялся День открытых дверей. ЦСЕ в Саяногорске полностью построен на средства компании РУСАЛ. Совсем скоро центры единоборств откроют в Братске и Тайшете, а затем еще в семи городах России.

В Большом театре вручили премию «Золотая маска» за вклад в театральное искусство

Knife.media 

В Большом театре вручили премию «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Награду получили десять человек, среди которых актриса Светлана Крючкова и балерина Марина Кондратьева.

Ковчег Мясникова: пара N12, Евгений Бакуров и Тимур Сагдеев

Babr.ru 

Депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров подаст документы для участия в праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в областной парламент в 2023 году. Евгений Викторович намерен претендовать на первый номер в региональной группе от избирательного округа N12. Это в новой нарезке - Нижнеудинский и Братский районы.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В апреле станет сложнее получить кредит а у части россиян вырастут пенсии

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В апреле россиян ждет не слишком много законодательных изменений. Самые важные из них касаются индексации социальных пенсий, получения займов в микрофинансовых организациях, а также изменения норм беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах.

СЮТ Волгодонска. Кирилл Мацков  первый в робототехнике

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Учащийся СЮТ победил во Всероссийском конкурсе по скоростной сборке роботов Кирилл Мацков, занимающийся робототехникой в Фототехническом клубе Станции юных техников, занял первое место в III Всероссийском онлайн-соревновании по робототехнике «Пятиминутка». Соревнование «Пятиминутка» проводится уже несколько лет по инициативе Дома детского творчества и семейной команды «RoboTron» из Томской области. В этом году в соревновании приняли участие […]

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 27.03.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Иркутск

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net