Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 19.03.2023

Натальскую плодовую муху обнаружили в Иркутске на апельсинах из ЮАР

БайкалИнформ 

В Иркутске на апельсинах из ЮАР обнаружили натальскую плодовую муху и красную померанцевую щитовку. Образцы фруктов поступили от Комбината питания Иркутска. Муниципальному предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства в области карантина растений.



Строительство новых медучреждений в Иркутской области обсудили в столице

БайкалИнформ 

Строительство в Иркутской области новых медицинских учреждений обсудили губернатор региона Игорь Кобзев и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко во время рабочей встречи в Москве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пять человек пострадали в Братске из-за утечки хлора на предприятии

БайкалИнформ 

Вечером 18 марта на одном из предприятий Братска из-за свища в трубе произошел выброс двуокиси хлора, в результате чего пострадали пять человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Федеральный штаб положительно оценил подготовку Иркутской области к пожарному сезону

БайкалИнформ 

Состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова.



Осужден иркутянин, заставлявший 4-летнюю падчерицу стоять на горохе

БайкалИнформ 

Собранные следственным отделом по Кировскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю.

В Иркутске 20 марта – днём до +1°, сильный ветер, мокрый снег

I38.ru (Иркутская обл.) 

Иркутская область, 20.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 20 марта ночью ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, днём облачно с прояснениями, мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с, температура ночью -5,-7°, днём +1,-1°.

80% соискателей из Иркутска проверяют потенциальных работодателей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

78% иркутян проверяют работодателей перед собеседованием. Перед тем, как отправить резюме работодателю или пойти на интервью, соискатели чаще всего читают отзывы о компании в интернете.

Фонд развития промышленности Иркутской области профинансирует единственное в стране производство титанорганических соединений

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Компания «Ангара-реактив» — единственный в России производитель титанорганических соединений. Благодаря государственной поддержке со стороны регионального и федерального Фондов развития промышленности предприятие готовится провести технологическую модернизацию для увеличения объёмов выпуска уникальной продукции. Совокупная инвестиционная стоимость проекта превышает 120 миллионов рублей.

Соискатели стали реже соглашаться на меньшую зарплату ради гарантированного трудоустройства в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Один из результатов исследования – в регионе снижается готовность соискателей идти на уступки в зарплате, даже ради гарантированного трудоустройства.

Махинации на 100 миллионов или как дети обналичивали «Пушкинскую карту»

Udm-info.ru

Идею с «Пушкинской картой» критиковали с самого момента ее создания. Под данным Росфинмониторинга, через этот проект уже похищено 100 миллионов из бюджета. В мошенничество втягивали студентов и школьников.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





СК РФ проверит информацию о подростке, осквернившем памятник в подмосковном Можайске

ИА REGNUM 

Подмосковные следователи начали проверку после того, как подросток бросил огнетушитель в Вечный огонь в Можайске. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Читать дальше...

ПРЯМОЙ ЭФИР. О финансовых и нефинансовых мерах поддержки самозанятых

Bst.bratsk.ru (Братск) 

20 марта в 12:00 в прямом эфире директор Фонда микрокредитования Иркутской области Ольга Мосина и директор Центра «Мой Бизнес» Диляра Окладникова расскажут о финансовых и нефинансовых мерах поддержки самозанятых.

В Иркутске аварийно сел самолет, летевший из Владивостока в Москву

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Борт, следовавший с Дальнего Востока в Шереметьево, совершил вынужденную посадку в Сибири. Причиной стало высокое давление в тормозной системе. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Просматривали в Иркутске 19.03.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Иркутск

Студенты Иркутского политеха – победители научно-технической конференции ИНК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net