Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 20.03.2023

Всероссийское первенство по хоккею с мячом среди юношей пройдёт в Ульяновске

Ульяновская правда 

Финальный этап соревнований состоится во Дворце «Волга-Спорт-Арена» (город Ульяновск, улица Октябрьская, дом 26) с 21 по 28 марта. Ульяновскую область представят ребята из спортивной школы олимпийского резерва «Волга».



Пятилетний мальчик погиб при пожаре в Иркутской области

Misanec.ru 

Трое человек погибли и трое спасены на пожарах за выходные в Иркутской области. В третьем часу дня 18 марта в двухкомнатной квартире на втором этаже деревянного дома на улице Профсоюзной, где проживала семья, состоявшая на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная, произошел пожар. Дети находились одни и имели доступ к спичкам, так как родители курили […]

В Иркутском музыкальном театре наградили лучшие сельские учреждения культуры и их работников

«Хот» (hot) 

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». С 2021 года он проводится в рамках национального проекта «Культура». Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры. Собравшихся в зале поздравил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Российские полицейские за год изъяли 31 тонну наркотиков

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российские полицейские в прошлом году изъяли 31 тонну наркотиков, что на треть больше, чем в 2021 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД РФ Владимира Колокольцева.

Читать дальше...



В Беларусь можно будет доехать из Анапы: поезда будут ходить с мая по сентябрь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Маршрут пройдет через Гомель. Из Анапы поезд отправится в тот же день, и приедет в Минск 9 мая.
Курсировать поезд будет до конца сентября.
Напомним, визы для пересечения границы россиянам не нужны. Между двумя странами безвизовая система.

Ранее писали: К поезду Калининград – Адлер добавят прицепной вагон до Анапы: пересаживаться не придется. С 22 мая к поезду № 360 Калининград – Адлер добавится прицепной вагон до Анапы. Когда состав доедет до Краснодара, указанный вагон отцепят и прикрепят к поезду... Читать дальше...

В Иркутской области подтвердили 189 случаев COVID-19 за сутки

Рамблер 

В Иркутской области подтвердили 189 случаев COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Общее число заболевших в регионе достигло 366 226.

Стратегические ракетчики стали призерами на чемпионате ВС РФ по армейскому рукопашному бою

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Бойцы рукопашного боя выступали в семи весовых категориях. В команду вошли военнослужащие из Бологовского, Ясненского, Барнаульского и Иркутского ракетных соединения РВСН.

Мраморный вокзал

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В 110 км к югу от Иркутска, у самой западной окраины Байкала находится городок с населением 18 тысяч человек. Место имеет необычное название Слюдянка и названо так в честь когда-то добываемой здесь слюды. 

Читать дальше...

Танылган димче хатынның яндырылган мәете йөзләрчә чакрым ераклыкта табылды

Intertat.ru 

Красноярскида 67 яшьлек димче хатын Нина К. мәете Иркутск өлкәсендә табылды. Эшмәкәр хатын 2023 елның 3 мартында югалгач, аны үтерүдә шикләнеп, 15 мартта танышы – 44 яшьлек ир-ат тоткарланган иде. Ул димчене үтерүен әйтте, тик мәетнең кайда булуын күрсәтмәде. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте.

Читать дальше...

Около 3% жителей Иркутской области практически не употребляют мясо

БайкалИнформ 

Мясо и птицу в отварном (жареном) виде практически не употребляют 3% опрошенных, сосиски и колбасы игнорируют 7% респондентов. Не очень полезные мясные копчености не включают в свой рацион более четверти участников опроса, от копченой птицы отказывается каждый второй, сообщает Иркутскстат.

В Иркутске из-за технической неисправности вынужденно приземлился самолет

БайкалИнформ 

19 марта около 5 часов 30 минут по местному времени воздушное судно Airbus A330-343X, следовавшее сообщением «Владивосток – Шереметьево», было вынуждено приземлиться в аэропорту Иркутска по причине технической неисправности судна (высокое давление в тормозной системе), сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СКР.

В Иркутском музыкальном театре наградили лучшие сельские учреждения культуры и их работников - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». С 2021 года он проводится в рамках национального проекта «Культура». Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры. Собравшихся в зале поздравил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. – Сегодня мы чествуем людей творческих профессий. Тех, кто привносит в нашу жизнь красоту, обогащает её духовно и эстетически. Читать дальше...

«Неделя детской книги» проходит в Иркутской области

БайкалИнформ 

С 20 марта по 2 апреля 2023 года Иркутская область в 74-й раз присоединяется к проведению Всероссийской акции «Неделя детской книги», которая ежегодно проходит в дни весенних школьных каникул и в этом году отмечает своё 80-летие (6+).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Иркутске 21 марта будет дуть холодный ветер

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 21.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 21 марта ночью облачно, снег, днем переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, днем до 14 м/с, температура ночью -12,-14°, днём -9,-11°.

В Катангском районе врачи Иркутской областной детской больницы осмотрели 500 детей при поддержке ИНК

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Специалисты Иркутской областной детской клинической больницы провели осмотры для 500 детей и 100 взрослых пациентов. Прием населения проводился в 6 населенных пунктах Катангского района.

​​​​​​​Названы самые частые причины увольнений в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

75% соискателей из Иркутской области рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию – из-за личной неудовлетворенности уровнем зарплаты, атмосферы в коллективе и/или сложностей в отношениях с руководством и пр.

Более 4 тысяч просмотров собрала трансляция обсуждения национальной стратегии действий в интересах женщин в Иркутской области

БайкалИнформ 

Более 4280 просмотров трансляции в социальных сетях и 20 точек подключения с числом зрителей от пяти до 60 – таковы результаты заочного участия жителей Иркутской области в женском форуме, прошедшем в регионе в очно-заочной форме. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

В Ингушетии возбудили дело против женщины за получение незаконных выплат из ПФР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ингушетии задержали 41-летнюю уроженку Волгоградской области за участие в преступной группе, которая для получения незаконных выплат из Пенсионного фонда изготавливала поддельные документы, содержащие ложные сведения о рождении детей и потере их кормильца.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 20.03.2023

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Иркутск

Бывшего соцработника и 16 опекунов осуждены за мошенничество в Усолье-Сибирском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net