Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 13.03.2023

Спортсменки Всеволожского района Ленобласти попали в топ-3 на общероссийском турнире по хоккею с мячом

Ivbg.ru 

За шесть игр девочки набрали десяток очков. Как сообщает администрация Всеволожского района Ленинградской области 13 марта, спортсменки из хоккейно-флорбольного клуба "Всеволожск" завоевали "серебро" на Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом клуба "Плетёный мяч" в Красноярске. В турнире участвовали девочки 2010-2011 годов рождения. Каждая из команд провела по 6 игр, в финале встретились спортсмены из Красноярского края, Иркутской, Свердловской и Ленинградской областей. По итогам девочки... Читать дальше...



Размер среднего потребительского кредита за год вырос на 15%

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер выданного потребительского кредита в январе равнялся 254,8 тыс. рублей. Хотя по сравнению с предыдущим месяцем он сократился на 3,8%, за год рост составил 15% (в январе 2022 года средний размер потребкредита составлял 221,5 тыс. рублей), сообщило Национальное бюро кредитных историй.

Читать дальше...

В Иркутской области выявили 120 случаев COVID-19 за сутки

Рамблер 

В Иркутской области выявили 120 случаев COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Общее число заболевших в регионе достигло 365 240.

Современные монеты имеют свою стоимость

Блог сайта «vtop21.ru» 

Интересно, что в этом году стала очень популярной продажа полного набора памятных монет России из недрагоценных металлов на 2022 год. В прошлом также были похожие предметы прошлых лет, но в этом году эту партию продвигает большинство нумизматических сайтов. 

Читать дальше...

В Иркутске 14 марта днём обещают -3,-5°, снег и ветер

I38.ru (Иркутск) 

Иркутская область, 14.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 14 марта ожидается переменная облачность, утром и днем небольшой снег, ветер северо-западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, температура ночью до -9°, днём -3,-5°.



Эксперты назвали регионы России с самым большим количеством электрокаров

«Motor» 

По результатам исследования специалисты агентства «Автостат» выяснили, что на первое января 2023 года в стране поставили на учет 20 660 батарейных машин. При этом 62 процента всех электрокаров находятся в десяти регионах. Вместе с тем инженеры продолжают выпуск новых «зеленых» автомобилей. По оценкам экспертов, уже в следующем году отечественный электропарк может вырасти вдвое.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 14 марта

ИА Альтаир 

11.00 – заседание Совета Законодательного собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области. Зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 11.00 – Заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области. Здание правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а). 11.00 – пресс-конференция на тему «Судебная практика защиты прав потребителей жителей Иркутской области»... Читать дальше...

V Международный фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» отметил первый юбилей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

V Международный фестиваль книжной культуры «КнигаМарт-2023» прошел в Иркутске, Усть-Ордынском и Ангарске с 10 по 12 марта при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутской нефтяной компании.

Праздник чтения «День Ч» пройдет в Киренске 21-22 марта

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В программе – творческие встречи с писателями, издателями, иллюстраторами из Москвы, Иркутска, Улан-Батора, лекции для библиотекарей и педагогов, мастер-классы для детей, а также открытие выставки «Иллюстрации и эмоции». Праздник чтения пройдет 21-22 марта на нескольких культурных площадках г. Киренска при поддержке местной администрации и Иркутской нефтяной компании.

В Кремле рассказали о предстоящей поездке Путина в Бурятию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник совершит рабочую поездку в Бурятию, сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства посетит Улан-Удэнский авиационный завод – один из ведущих российских производителей вертолетной техники и ключевое предприятие столицы региона, говорится в Telegram-канале.

Читать дальше...

Крупный промышленный комплекс по переработке отходов построят в Иркутской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Русское экономическое общество (РЭО) планирует вложить в строительство крупного промышленного комплекса по переработке отходов в Иркутской области до 3,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Очередную партию гуманитарной помощи весом более 25 тонн отправили в зону СВО из Иркутска

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Более 25 тонн гуманитарного груза, собранного при помощи «Единой России», отправили из Иркутска в зону СВО. Личные посылки, печи для обогрева, перевязочный материал, автозапчасти и многое другое – груз поступает из всех районов области. Об этом сообщает пресс-служба партии.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





История визитов Владимира Путина в Бурятию - когда президент был в республике и что делал

Vtinform.com

В Бурятии стало известно о визите президента Бурятии Владимира Путина. Это четвертый по счету и первый за последние пять лет визит в Бурятию главы государства. Восток-Телеинформ предлагает вспомнить – когда и зачем Владимир Путин приезжал в республику. И что он здесь делал.

В Бурятию приезжает Владимир Путин, сообщает Кремль

Vtinform.com

Президента России Владимира Путина ждут 14 марта с рабочим визитом в Бурятии. Его визит официально подтвердили в Кремле. Как сообщает Восток-Телеинформ, это будет четвертый визит Владимира Путина в республику.

Военным — выгоднее. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших военных ипотек в марте 2023 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными ипотечными программами для военных на приобретение недвижимости в новостройках или на вторичном рынке.

Читать дальше...

Авиарейсы в Китай из двух сибирских городов возобновляют после пандемии

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото из архива "КС" Авиакомпания S7 Airlines возобновляет прямые регулярные рейсы в Китай из Новосибирска и Иркутска. Ранее они были приостановлены из-за коронавирусных ограничений. Как сообщает «Интерфакс», рейсы возобновятся с 27 мая. Из...

Электронное голосование набирает популярность

Блог сайта «УтроNews» 

Ряд регионов отдают предпочтение онлайн-голосованию.

В этом году состоится Единый день голосования. В регионах России пройдут выборы различного уровня. Где-то будут избирать губернаторов, где-то депутатов Заксобраний и т. д. А в 2024 году должны состояться выборы Президента, сообщает корреспондент УтроNews.

И электронное голосование занимает отнюдь не последнее место.

Еще в декабре минувшего года на заседании Центральной избирательной комиссии РФ секретарь ЦИК Наталья Бударина рассказала... Читать дальше...

Бизнес Приангарья зовут на конкурсе «Экспортер года»

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года». Его проводит Фонд поддержки и развития предпринимательства региона Центр «Мой бизнес».

Просматривали в Иркутске 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Иркутск

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net