Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 14.03.2023

В Иркутске следователи СК начали доследственную проверку по факту ДТП с участием пассажирского транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ получила распространение информация о том, что около 17 часов на улице Трактовой в г. Иркутске в районе остановки «ДОК» произошло столкновение автобуса ПАЗ и грузового автомобиля Volvo, в результате которого пострадала женщина, которая обратилась за медицинской помощью.



Самые лучшие места Иркутска для проживания

Billionnews.ru 

Подавляющее большинство тех, кто приезжает в этот забайкальский город, с уверенностью говорят, что в Иркутск можно переехать и жить постоянно. Привлекает туристов архитектурная составляющая, а также историческая аутентичность местности. Часто город именуют Малым Санкт-Петербургом, а также наиболее привлекательной Деревней со Старославянскими корнями. Те, кто решили купить здесь дом или квартиру, именно так и называют Иркутск. Однако необходимо понимать, где проживание было бы оптимальным, и вот ТОП-5 оптимальных районов.

НБКИ: в январе средний размер потребительского кредита вырос на 15,0%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 254,8 тыс. рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,8% (в декабре 2022 года – 265,0 тыс. рублей). Что касается аналогичного периода 2022 года, то по сравнению с ним средний чек потребкредита в январе, напротив, вырос на 15,0% (в январе 2022 года – 221,5 тыс. рублей). В январе... Читать дальше...

Где в Иркутске и пригороде 15 марта не будет электричества?

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 15.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске и некоторых населенных пунктах Иркутского и Шелеховского районов 15 марта отключат электроснабжение по ряду адресов. Об этом сообщает ИЭСК.



Сегодня в Иркутске. Анонсы на 15 марта

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 11.00 – Иркутский музыкальный театр имени Н.М.Загурского. А.Беспалова, И.Мякишева по мотивам сказки братьев Гримм. «Госпожа Метелица». Сказка-мюзикл в одном действии. Основная сцена.   12.30, 14.00 – Иркутская областная филармония. «В загородной резиденции Короля». Концерт из цикла «Король приглашает». Исполняет Дечебал Григоруцэ. Органный зал. 14.00 ... Читать дальше...

Где хранят сбережения жители Иркутской области?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ВТБ составил портрет клиента, размещающего деньги на депозиты и счета банка в Сибирском федеральном округе. Мужчины старше 50 лет более склонны к классическим накоплениям и предпочитают вклады сроком от полугода до года, средний размер депозита составляет 2,44 млн рублей.

При строительстве «Силы Сибири – 2» рассматривается два варианта газификации Северобайкальска и Байкальска

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Поставлять топливо туда сможет СПГ – завод, который планируется создать рядом с Ковыктинским месторождением. Альтернативное решение – поставки газа с месторождений Иркутской нефтяной компании. Сегодня предстоит выбрать наиболее экономичный для региона вариант.

Общепит Иркутской области несет убытки четвертый год подряд

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В области здравоохранения и социальных услуг многолетнее доминирование убытков сменилось преобладанием прибыли, а в деятельности гостиниц и общественном питании убытки преобладают уже четыре года подряд.

Самара вошла в топ-10 городов для речного отдыха

«Самарская газета» (г. Самара) 

Таковы результаты опроса, проведенного специалистами сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru. В тройку лидеров вошли Казань, Астрахань и Ростов-на-Дону. Самара


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Самолет из Иркутска вынужденно приземлился в Китае

БайкалИнформ 

В китайском городе Харбин совершил вынужденную посадку самолет, летевший в Таиланд из Иркутска: одной из пассажирок стало плохо, сообщает «КП»-Иркутск» (https://www.irk.kp.ru/daily/27476/4732541/) со ссылкой на аэропорт областного центра.

"Азимут" перезапускает рейсы из Минеральных вод в Дубай

Travel.ru 

14 марта 2023, 18:35, Travel.ru - Российская авиакомпания "Азимут" заявила об открытии продажи авиабилетов на дополнительные рейсы по ряду направлений в период весенне-летней навигации.

Так, будут перезапущены рейсы из Минеральных вод в Дубай. Перелеты будут выполняться с 28 марта по 23 мая можно вторникам по следующему расписанию: вылет из России в 00:10 и приземление в Дубае в 04:45 по местному времени, вылет обратного рейса в 05:45 и приземление в Минеральных Водах в 08:35. Билеты можно... Читать дальше...

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия в г. Иркутске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г.Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием общественного транспорта.

Аферист из Tinder при помощи секс-манипуляций выманил у россиянок миллионы рублей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Аферист из "Тиндера" развел на кредиты десятки российских женщин через сайт знакомств. Мошенником оказался 32-летний уроженец Иркутска, сообщает SHOT.

Читать дальше...

Мегапроект "Енисейская Сибирь" не вывозит

Babr.ru 

Какие прискорбные вещи фиксирует упрямая статистика. Иркутская область обставила Красноярский край в рейтинге инвестиционной активности среди регионов Сибири. Пока краевые власти бьют себя кулаком в грудь и кричат о мегапроектах, соседи опережают без лишнего пафоса.

Просматривали в Иркутске 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Иркутск

Число подтопленных паводком жилых домов снизилось в России почти на 3 тыс.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net