Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 29.03.2023

«Ростелеком» готов к весеннему паводку в Приангарье

Иркутская торговая газета 

«Ростелеком» подготовил линии и сооружения связи к весеннему паводку в Иркутской области. Сотрудники компании обследовали 57 объектов в местах возможного подтопления: АТС, усилительные пункты для организации связи между городами и поселками, воздушно-кабельные переходы через реки, системы сигнализации.

Кабмин региона положительно рассмотрел вопрос создания областного кадрового центра

«Хот» (hot) 

Правительство Иркутской области проголосовало за создание в регионе флагманского кадрового центра. Его задачей будет координация работы органов занятости населения.

Более 40 миллиардов рублей направили на предоставление мер социальной поддержки в Иркутской области в 2022 году

«Хот» (hot) 

Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов на заседании Правительства Иркутской области. Заседание провел Председатель кабмина Константин Зайцев.



В Иркутской области улучшат работу домов культуры

«Хот» (hot) 

Концепцию по развитию культурно-досуговой деятельности, задача которой – улучшение работы муниципальных домов культуры, приняли в Иркутской области. По поручению Губернатора документ разработало министерство культуры региона и областной Дом народного творчества – методический центр для всех домов культуры.

В Иркутске и Иркутском районе вводится режим повышенной готовности

«Хот» (hot) 

Режим повышенной готовности в связи с паводкоопасной обстановкой введен 28 марта на территории Иркутского района и вводится 29 марта в городе Иркутске. Об этом решении муниципалитетов стало известно на заседании рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Губернатора Романа Колесова.

Школьники Иркутской области принимают участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

«Хот» (hot) 

Завершается онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников с 1 по 9 класс на образовательной платформе Учи.ру.

В Иркутской области для детей дошкольного и младшего школьного возраста разработали игру «Ноль отходов»

«Хот» (hot) 

Настольную игру «Ноль отходов» разработали по заказу министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области в АНО «Байкальский интерактивный экологический центр».

Ещё четыре предприятия Иркутской области намерены повысить производительность труда с помощью нацпроекта

«Хот» (hot) 

Четыре крупных компании Иркутской области намерены повысить свою эффективность с помощью нацпроекта «Производительность труда» и его экспертов.



Полномочный представитель Президента РФ в СФО и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы социально-экономического развития Приангарья

«Хот» (hot) 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей встречи обсудили роль и место Приангарья на социально-экономической карте страны, рассмотрели проекты перспективного развития.

Большинство депутатов Думы Иркутска поддержали просьбу молодых людей региона по развитию единого молодежного пространства

«Хот» (hot) 

Большинство депутатов Думы города Иркутска поддержали идею по развитию единого молодежного пространства в столице региона на базе бывшего РЦ «Звездный» и Дома культуры профсоюзов. Об этом сообщила министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова, которая по просьбе молодежи региона выступила сегодня, 29 марта, на депутатских слушаниях.

Улыбающиеся каменные истуканы с острова Пасхи под Иркутском. Откуда они там

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Улыбающиеся каменные истуканы с острова Пасхи под Иркутском. Откуда они там? Огромные каменные истуканы появились недалеко от города Шелехов весной 2020 года. Руководство питомника «Санами» (около которого они и стоят) давно вынашивало идею поставить нечто похожее на моаи. И вот они это сделали! Высота центральной фигуры — около 5 метров, а крайних — по 4. Каждая из них весит несколько тонн. Из какого материала сделаны головы авторы умалчивают. Явным отличием этих истуканов от чилийских является то, что эти фигуры улыбаются. Читать дальше...

В Иркутской области выявили 107 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Иркутской области выявили 107 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Общее число заболевших в регионе достигло 367 532. Вылечились 362 017 жителей.

В целом в России за минувшие 24 часа зарегистрировали 11 128 случаев коронавируса, передаёт «Утро.ру».

Ранее бывший главный инфекционист Москвы, вирусолог Николай Малышев допустил, что коронавирусная... Читать дальше...

В Иркутской области улучшат работу Домов культуры - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Концепцию по развитию культурно-досуговой деятельности, задача которой – улучшение работы муниципальных домов культуры, приняли в Иркутской области. По поручению Губернатора документ разработало министерство культуры...

Езда по очень тонкому льду

«Вести» 

С приходом тепла автомобильная переправа через Байкал растворяется в водах озера. Но проталины, трещины и вода по бампер не мешают туристам и рыбакам штурмовать лед. На хрупкую гладь даже сажают самолеты. Что из этого выходит?

Режим повышенной готовности ввели в Иркутске и его пригороде из-за паводка

Iz.ru 

На территории Иркутска и его пригорода введен режим повышенной готовности. Решение было принято в связи с угрозой паводка, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Михаил и Марина Бухашеевы из Иркутской области снова стали приемными родителями

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду, 29 марта, стало известно, что супруги Бухашеевы, у которых органы опеки в июле прошлого года забрали приемную дочь Аню, чтобы передать ее биологическим родителям, доказали в суде право быть ее опекунами.

Россреестр отрабатывает два пилотных проекта: «Умный кадастр – УМКА» и «Цифровой помощник регистратора – ЕВА»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Росреестр идет в ногу со временем и в 2022 году запустил два пилотный проекта «Умный кадастр – УМКА» и «Цифровой помощник регистратора – ЕВА».

Читать дальше...

В Иркутске 30 марта днём обещают +17,+19°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 29.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 30 марта ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью +1,+3°, днём +17,+19°.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Фильм про Иркутский завод полимеров победил во Всероссийском конкурсе лучшего корпоративного видео

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Документальный фильм канала Discovery про Иркутский завод полимеров стал лауреатом двух номинаций конкурса «Лучшее корпоративное видео-2023» в рамках XII Московского международного фестиваля корпоративного видео.

Михаил Хардиков, Эн+: «Больше электромобилей станет тогда, когда инфраструктура будет доступна»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Растущая популярность электромобилей в Иркутской области в первую очередь связана с тем, что электрокары более экономичны по сравнению с бензиновыми аналогами. Километр пробега на электромобиле как минимум в 2-2,5 раза дешевле, чем на авто с двигателем внутреннего сгорания.

Просматривали в Иркутске 29.03.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Иркутск

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net