Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 26.04.2021

Юбилейная Библионочь

«Литературная газета» 

Взяв старт в РГБМ, она прошла во всех библиотеках страны.

В Москве задержали политика Леонида Гозмана

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве полицейские задержали политика Леонида Гозмана из-за участия в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая проходила 21 апреля. Об этом сам Гозман сообщил телеканалу «Дождь».

Читать дальше...

Молодые и злые. Кто сменит стареющих лидеров парламентских партий

Ваши новости 

Во вторник, 27 апреля, будет отмечаться 115 лет российскому парламентаризму – в этот день в 1906 году начала работать первая Государственная дума. Лидерам российских политических партий ненамного меньше: Владимиру Жириновскому исполнилось 75 лет, Геннадию Зюганову – 76 лет, Сергею Миронову – 68 лет. Только лидер «Единой России» Дмитрий Медведев пока молодой, хотя некоторые критики и называют его политическим трупом.

Читать дальше...



Красноярский край делится опытом по развитию АПК

SveticH.info 

Иркутская область заинтересовалась опытом Красноярского края в вопросах господдержки агропромышленного комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Биткоины по-деревенски: в Башкирии решили бороться с криптофермерами

ГТРК Башкортостан 

Жители посёлка Уфимский Крым ополчились против майнинговой фермы. Сельчан раздражает сильный шум, который исходит от криптовалютной установки. Некоторые и вовсе считают, что её разместили там незаконно. Так ли это на самом деле — выяснял Анвар Аслямов. - Вот такую майнинговую ферму построили в нашем Уфимском Крыму. Живём-мучаемся при таком шуме.

ОХОТА НА ГЕНЕРАЛА: ГЛАВУ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО УФСИН ЗАСТРЕЛИЛ РЕЦИДИВИСТ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ZAMIR USMANOV / GLOBALLOOKPRESS

БОРИС СПЕШНОВ

"Они хотели меня убить", – пытаясь убедить то ли следователей, то ли себя, твердил пожилой мужчина потрёпанного вида. То, как он провёл последнюю вольную в своей жизни субботу, можно описать одним словом – "дичь".

Не исключено, что за ней в минувшие выходные на охотничий кордон в Карымский район Забайкалья и приехали важные люди. Тем более что стрелять уже можно и медведя, и волка, и кабана. Есть, правда, одна оговорка:... Читать дальше...

Суд оштрафовал Соболь на 300 тыс рублей

Телеканал «RTVI» 

<p> «Суд признал Соболь Любовь виновной по статье 20.2, часть 8 КоАП и назначил ей штраф в 300 тысяч рублей», — рассказала собеседница агентства.</p><p> На Соболь был составлен протокол за повторное нарушение порядка проведения массового мероприятия. Данная статья предусматривает штраф до 300 тысяч рублей и арест на срок до 30 суток, но второе Соболь не грозило, поскольку у нее есть малолетний ребенок.</p><p></p> <aside></aside><aside></aside>Адвокат Владимир Воронин отметил... Читать дальше...

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» от Иркутской области вышел Павел Санников из Иркутска

Ianr.ru 

В Петропавловске-Камчатском объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 13 участников из 10 регионов. В Петропавловске-Камчатском состоялся полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 40 конкурсантов из 24 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Во время конкурсных […]

Читать дальше...



Иркутская область присоединится ко Всероссийскому субботнику

Ianr.ru 

В этом году Всероссийский субботник пройдет 24 апреля. Он   проводится во всех субъектах РФ с вовлечением широкого круга молодежных, волонтерских, общественных, экологических, трудовых коллективов. Как сообщила начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, в Иркутской области субботники будут проходить во всех муниципальных образованиях региона. […]

Читать дальше...

Иркутянин стал полуфиналистом конкурса «Мастера гостеприимства»

Ianr.ru 

В Петропавловске-Камчатском проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 40 конкурсантов из 24 регионов России. Среди них — Павел Санников из Иркутска. На протяжении двух дней полуфинала — 23 и 24 апреля — участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере […]

Читать дальше...

Альфа-Банк открыл в Иркутске первый и самый восточный в стране phygital-офис

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Офис выполнен в новой концепции, что отражено в самом названии: рhygital – от  английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов. В phygital-офисах клиенты получают и теплое человеческое общение, и качественные цифровые сервисы. Отделение будущего в настоящем находится по адресу: ул. Ленина, 25.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует в Иркутской области 28 апреля

БайкалИнформ 

В Иркутской области Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» начнется 28 апреля. Всего будет роздано 140 тысяч лент во всех муниципальных образованиях Приангарья. Раздавать атрибут праздника Победы в Великой Отечественной войне жителям области будут волонтеры, представители объединения студенческих педагогических отрядов, детских и молодежных общественных организаций, передает пресс-служба главы региона.

Максим Парфёнов: президент подчеркнул, что молодое поколение – это опора и будущее страны

БайкалИнформ 

Министр образования Иркутской области Максим Парфёнов прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, отметив, что в нём заложены важные ориентиры развития образования. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

7 самых странных и загадочных явлений озера Байкал

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Озеро Байкал уникально во многих отношениях. Оно хранит около 20% мировых запасов пресной озерной воды, а прозрачность ее такова, что можно с легкостью рассмотреть предметы, находящиеся на глубине 50 м. Помимо этого, в озере происходят совершенно невероятные явления, которые никак не поддаются логическому объяснению. Вот 7 самых необычных загадок озера Байкал, которые поражают воображение:

Читать дальше...

Документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Иркутской области подали 76 человек

БайкалИнформ 

Несколько дней осталось до окончания приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия». В Иркутской области уже 76 претендентов, из них 65 потенциальных кандидатов планируют принять участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Россия за день. Главное: казус Кобзева, бусы мэра Ялты и планы Сарданы Авксентьевой

Polit.info 

Губернатор Иркутска застрял в лифте, мэр Ялты оправдалась за стоимость своих украшений, а экс-градоначальник Якутска Сардана Авксентьева намерена побороться за место в Госдуме.

Просматривали в Иркутске 26.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Иркутск

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net