Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 06.04.2021

В Улан-Удэ продет Российский турнир по танцевальному спорту "Жемчужина Байкала"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Жемчужина Байкала» (0+) состоится 10 и 11 апреля в МУП КСК, на который приглашены судьи и танцевальные пары из городов Иркутск, Чита, Красноярск, Улан-Удэ, Гусиноозерск и др.


Читать дальше...

Люди с инвалидностью смогут получать средства реабилитации по месту жительства

ГТРК Псков 

До недавнего времени люди с ограниченными возможностями здоровья были практически привязаны к месту прописки. И если человеку было удобно жить или лечиться в другом населенном пункте, он лишался возможности на месте получить специализированную государственную помощь. Ситуацию сегодня изменила законодательная инициатива «Единой России». Как? Узнала Регина Кадырова.

Читать дальше...



"Технический коллапс" Иркутской филармонии

Babr.ru 

Для Иркутской областной филармонии наступили трудные времена. Они и так не были легки под руководством обаявшей престарелого маэстро "второй скрипки", однако теперь к недовольству музыкантов и проблемам с Контрольно-счётной палатой добавились технические неурядицы.

«Учения» российской армии могут стать сюрпризом для ВСУ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Продолжает нарастать напряжённость между Украиной и республиками Донбасса. Хотя внешне с начала марта ничего на линии фронта и не изменилось. Украинские военные по-прежнему стреляют каждый день – то больше, то меньше. Военные 1-го и 2-го армейских корпусов ДНР и ЛНР официально им почти не отвечают или отвечают, но «разрешённым Минскими соглашениями оружием». Но в реальности, как сообщают источники из республик, – лупят в ответ от души. Хотя и соразмерно тому, что используют атакующие. Ничего не поделаешь ... Читать дальше...

Вскрытие рек Иркутской области ото льда ожидается на 1-7 дней раньше нормы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие рек начнётся с 18 апреля. На Ие, Уде, Бирюсе и Лене (на участке Усть-Кут – Киренск) уровни воды спрогнозированы на 20-35 см выше средних многолетних значений, но ниже критических отметок.



Стелу «Иркутск – город трудовой доблести» разместят у плотины ГЭС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В ходе голосования по выбору места установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести», которое проводилось с 22 марта на сайте администрации города, максимальное количество голосов получила транспортная развязка плотины – «Кольцо ГЭС».

В Иркутске установят памятник Антону Чехову

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2021 году по федеральному пректу «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске благоустроят новый сквер на улице Чехова, где установят памятник известному русскому писателю и драматургу.

Проверка дорог началась в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специальные комиссии в первую очередь проверяют гарантийные объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также региональных программ, отремонтированные в 2018-2020 годах. Это более 300 участков, которые должны проверить до конца мая этого года.

Мастер гостеприимства. Что нужно сделать, чтобы президент страны пожал вам руку?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Далеко не каждому, даже очень известному россиянину, удаётся лично рассказать президенту страны о своих, пусть и масштабных, проектах. Иркутскому предпринимателю Анатолию Казакевичу удалось. Правда, для этого ему нужно было победить в конкурсе «Мастера гостеприимства», доказав, что проект «Сфера Байкала» – лучший более чем из 20 тысяч заявок со всей России! Какую реальную пользу принесёт встреча с Владимиром Путиным? Что такое – группа компаний «Сфера Байкала»? И почему Анатолия вдохновляет пример иркутских купцов позапрошлого века? Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне





Путин в Иркутской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Иркутск

Александр Ведерников: Губернатор озвучил много поручений, в том числе и депутатам Законодательного Собрания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net