Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 16.04.2021

2289229

«Вести» 

Агрессивными методами работы коллекторов микрофинансовой организации в Иркутске заинтересовался глава Следственного комитета Александр Быстрыкин. Из-за долга родственника одного из учителей коллекторы обрывали звонками с угрозами все телефоны одной из иркутских школ.

В Иркутске задержали экс-ректора вуза, выписавшего себе большую премию - 16.04.2021

iToday 

ИРКУТСК, 16 апр – Новости. Бывший ректор Байкальского госуниверситета экономики и лева(БГУ)застопорен в Иркутске по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями - на основании собственных приказов он получил премию более 800 тысяч рублей, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.На бывшего ректора БГУ, какой подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, СК по материалам УФСБ завел уголовное девало. По настоящим иркутских СМИ, выговор выступает об Александре Суходолове. По версии... Читать дальше...

В Иркутске задержали экс-ректора вуза, выписавшего себе большую премию

«РИА Новости» 

Бывший ректор Байкальского госуниверситета экономики и права (БГУ) задержан в Иркутске по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями - на основании собственных приказов он получил премию более 800 тысяч рублей, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.



Резидент ТОСЭР «Нижнекамск» облицует панелями дома Якутии и Крыма

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Единственная в России компания по облицовке панелей из оцинкованной стали и пенополиуретана — резидент ТОСЭР «Нижнекамск» — изготавливает и поставляет многофункциональные панели во все города России. На сегодняшний день самыми дальними точками для поставки панелей на карте России значатся республики Крым и Саха (Якутия), где в ближайшее время начнется внешняя и внутренняя облицовка зданий.

Читать дальше...

«Нам не очень приятно во всем этом разбираться» // Макс Покровский о переносе концертов группы «Ногу свело!»

Коммерсантъ FM 

Рок-группа «Ногу свело!» сообщила о решении перенести на осень тур по Сибири, который должен был начаться 25 апреля в Омске и продолжиться концертами в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерово, Красноярске, Абакане и Иркутске. Лидер «Ногу свело!» Макс Покровский разместил в соцсетях сообщение, в котором говорилось: «Организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен, а если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID... Читать дальше...

Через реку Лена построят мост в районе Якутска и платную автодорогу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Выдано положительное заключение на сметную документацию по строительству платной автомобильной дороги с вантовым переходом через реку Лена в районе Якутска. Об этом сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы.

Читать дальше...



Александр Ведерников: «Нам важно знать, какая помощь нужна сельским территориям»

БайкалИнформ 

Возможность введения субсидий на проектирование социальных объектов на селе обсуждалась на выездном заседании Общественного совета при Заксобрании Иркутской области, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело о незаконных рубках лесных насаждений на сумму свыше 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чунского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 14 местных жителей в возрасте от 22 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Волгоградцы стали призерами первенства РФ по греко-римской борьбе

Vpravda.ru 

Первенство России по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет прошло в Уфе. Турнир в дисциплине «греко-римская борьба» был проведен в 35-й раз и посвящен памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В соревнованиях приняли участие 489 юных борцов из 63 регионов. Честь Волгоградской области защищали шесть спортсменов, трое из которых стали призерами.

Читать дальше...

Радий Хабиров наградил победителей первенства России по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе завершилось 35-е по счету первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В турнире принимали участие порядка 500 спортсменов из регионов России. Башкортостан в соревнованиях представляли 27 борцов.

Первую золотую медаль в копилку сборной республики на первенстве принес 14-летний спортсмен из Октябрьского Илья Кандалин в весовой категории 44 кг. Илья тренируется у Алексея Зиманова и Ильдара Карипова. В финальной... Читать дальше...

Алексей Песошин Татарстанның Росреестр проектында катнашуы хакында сөйләде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 апрель, «Татар-информ»). Татарстан Премьер-министры Алексей Песошин Росреестрның йомгаклау коллегиясе утырышында катнашты. ТР Президентының матбугат хезмәте хәбәр иткәнчә, ул коллегиядә республиканың цифрлаштыру өлкәсендәге уңышлары, Җир һәм күчемсез милек турында бердәм мәгълүмати ресурс булдыру проектында катнашуы хакында сөйләде. Песошин үз докладында Татарстанның Иркутск өлкәсе, Пермь һәм Краснодар крайлары белән бергә әлеге эксперимент гамәлгә ашырылачак дүрт сынау төбәгенең берсе булуы турында искәртте. Читать дальше...

Оперный фестиваль «Дыхание Байкала» пройдет в Иркутске в конце мая

БайкалИнформ 

В Иркутской филармонии с 26 по 30 мая 2021 года пройдет юбилейный международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала». Иркутск будет встречать знаменитых оперных певцов уже в десятый раз.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Беззубиков совершил рабочую поездку в Уральский и Сибирский округа войск национальной гвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках рабочей поездки в Екатеринбург заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации и возглавляемая им целевая группа офицеров Центрального аппарата проверили служебно-боевую деятельность и вопросы всестороннего обеспечения Уральского округа Росгвардии, посетили Уральский центр материально-технического обеспечения Росгвардии.


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





Прокурором Иркутской области внесено представление министру лесного комплекса Иркутской области в связи с нарушениями законодательства об охране лесов от пожаров

Прокуратура РФ 

В текущем году уполномоченным органом Иркутская область признана ограниченно готовой к предстоящему лесопожарному периоду. В рамках надзорных мероприятий прокуратурой области в деятельности министерства лесного комплекса области и его подведомственных учреждений, на которые возложена организация выполнения мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров, выявлены существенные нарушения законодательства об охране лесов от пожаров.

Песошин рассказал об участии Татарстана в проекте Росреестра РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в заседании итоговой коллегии Росреестра. Он рассказал об успехах республики в сфере цифровизации и об участии в проекте создания Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. В своем докладе Песошин рассказал, что Татарстан стал одним из четырех пилотных регионов — вместе с Иркутской областью, Пермским и Краснодарским краями, — в которых будет реализован данный эксперимент. Читать дальше...

Перестаравшийся с самопремированием ректор попал в поле зрения ФСБ

«Вести» 

Бывший ректор государственного университета в Иркутске подозревается в том, что несколько раз самовольно издавал приказы о собственном премировании – это не осталось без внимания сотрудников ФСБ, и сейчас Следственный комитет возбудил дело о злоупотреблении полномочиями.

Игорь Кобзев провел первое заседание Президиума Регионального совета

«Хот» (hot) 

Президиум сформирован по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по итогам заседания Регионального совета Иркутской области, который состоялся в феврале. В состав совещательного органа вошли 11 человек - это представители областного Правительства и семь мэров муниципальных образований.

Просматривали в Иркутске 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

​Шелопугинец Александр Белов занял 4-е место на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в категории «Masters»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Иркутск

Региональная Федерация дзюдо и BitRiver проведут соревнования в Братске 29 по 31 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net