Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 15.04.2021

Прокуратурой Свердловского района города Иркутска организована проверка в связи с исчезновением малолетней девочки

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года в городе Иркутске в отдел полиции поступило телефонное сообщение женщины об исчезновении её малолетней племянницы. В результате проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области мероприятий местонахождение ребёнка установлено.



Центральную Россию накрыли ландшафтные пожары

Блог сайта «Российская газета» 

Воронежское село Мечетка горит не в первый раз. В недоброй памяти в 2010 году огонь распространялся по тому же сценарию: сначала вспыхнула сухая трава, а затем сильный ветер перебросил пламя на дома и уничтожил 15 построек. Без крова тогда остались шесть человек. Сейчас пострадали восемь семей. Переулок Первомайский - по-местному Куток - выгорел практически полностью. "Огонь очень сильный был. И не ветер, а самый настоящий ураган. Пламя через дома перекидывало", - рассказывают местные жительницы Нина Белова и Нина Горских. Читать дальше...

Глава Росприроднадзора назвала главных загрязнителей страны

Iz.ru 

Помимо Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, дочерняя структура «Норникеля»), в число наиболее крупных загрязнителей окружающей среды в 2020 году вошли «Усольехимпром» в Иркутской области с суммой рассчитанного ущерба 17,3 млрд рублей и «Сахалинморнефтегаз» в Хабаровском крае, где предварительный размер ущерба от утечки нефтепродуктов на магистральном нефтепроводе составляет порядка 1 млрд рублей.

В Иркутске проводится доследственная проверка по обстоятельствам исчезновения ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня вечером женщина обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении 2-х летнего ребенка. На поиски девочки были ориентированы оперативные сотрудники органов полиции. Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области организована доследственная проверка.



Зюганов не исключил фальсификацию видео с планами расколоть КПРФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ситуацию со скандальной видеозаписью прокомментировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Партийный босс не дал четкого ответа, заявив лишь о проверке и вероятности фальсификации.

Читать дальше...

Зюганов рассказал о дисциплине в КПРФ после повеления видео, на котором Рашкин предлагает слить Афонина

«Мировое обозрение» 

Лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов опроверг слова Владимира Жириновского о том, что на грядущем съезде фракции он возьмет самоотвод в пользу Юрия Афонина.

Читать дальше...

«Герои трудового фронта в рядах Бессмертного полка»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;"><strong>О трудовом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны&nbsp; должно знать нынешнее поколение молодых. И не только те, кто родился и живет в республике, но и те, кто в силу жизненных обстоятельств нашел родной дом&nbsp; в других уголках страны. Об этом шла речь на встрече с представителями национально-культурных центров. В онлайн разговоре приняли участие наши земляки из Санкт-Петербурга, Самары, Иркутска и, конечно же, Чувашии.</strong></p>... Читать дальше...

Полицейские Иркутска на ночном дежурстве помогли роженице быстрее попасть в больницу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стражи правопорядка сопроводили до роддома машину местного жителя, который хотел быстрее доставить в медучреждение ожидающую родов жену.

Читать дальше...

Последний шанс Зюганова сохранить КПРФ от раскола, или Почему Сергей Кириенко уже готовится праздновать победу

Ваши новости 

Перед апрельским съездом политическая турбулентность внутри КПРФ стремительно набирает обороты, грозя на мероприятии обернуться взрывом, да таким, который разнесет партию если не на куски, то, по крайней мере, на две части. И если сомнения в таком исходе есть, то они настолько малы, что более чем на статистическую погрешность не тянут. Но – не будем забегать вперед.

Читать дальше...

2288743

«Вести» 

В Министерстве лесного комплекса Иркутской области проводят комплексную проверку в иркутском лесничестве.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В Иркутске разыскивают пропавшую двухлетнюю девочку

Yandex.ru

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают двухлетнюю Валентину Эрдынееву. Сообщение о безвестном исчезновении девочки поступило в дежурную часть полиции днем 15 апреля от матери ребенка. По словам заявительницы, она оставила малолетнюю дочь без присмотра, после чего обнаружила ее исчезновение.

15.04.2021 19:31 : В Геленджике задержали координатора штаба Алексея Навального Анастасию Панченко

«Эхо Москвы» 

Она рассказала интернет-изданию МБХ-Медиа, что ее преследовал какой-то человек, а потом на нее написали заявление, что она выкрикивала антиправительственные лозунги.

Читать дальше...

В Геленджике задержали координатора местного штаба Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Геленджике задержали координатора местного штаба Навального Анастасию Панченко. Об этом сообщает адвокат Михаил Беньяш, который выехал на помощь к Панченко. По его словам, девушку задержали из-за поступившей информации о том, что она выкрикивала «антиполитические лозунги». В какой отдел полиции везут задержанную, пока неизвестно. Ранее полицейские пришли в штабы Навального в Иркутске, Пензе и Пскове. Причиной визита в иркутский штаб силовики назвали неизвестный звонок. Во всех трех штабах изъяли листовки в поддержку Алексея Навального. Читать дальше...

Консул Южной Кореи расскажет в своей стране о проекте Енисейская Сибирь

«Мировое обозрение» 

КРАСНОЯРСК, 15 апр - РИА Новости. Генеральный консул Южной Кореи в Иркутске Ким Се Ун после встречи с губернатором Красноярского края Александром Уссом заинтересовался крупным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь" и пообещал рассказать о нем у себя в республике, сообщает пресс-служба губернатора.

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 16 апреля

ИА Альтаир 

12.00 – Иркутский областной театр юного зрителя имени А.Вампилова. В.Драгунский. «Денискины рассказы». Лирическая комедия в картинках для детей и взрослых в одном действии. Основная сцена. 14.00 – заседание комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 15.30 – брифинг организаторов «Стратегических чтений». Участвуют Галина Кузняная – председатель Интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии»; Роман Ищенко ... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 15.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

51 старшеклассник из Иркутска и Ангарска стали лидерами олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Иркутск

15 апреля Иркутский политех подал заявку на участие в международном конкурсе на разработку концепции генерального плана города Новый Хархорум в Монголии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net