Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 18.04.2021

Хроники пандемии: ВОЗ назвала тревожной ситуацию с коронавирусом в мире; В России выявлены 8 632 случая COVID за сутки; Выдры в океанариуме Джорджии заразились COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ назвала тревожной ситуацию с коронавирусом в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает тревожной тенденцией рост уровня заболеваемости и смертности от коронавируса в последние недели. Об этом заявила в воскресенье ТАСС представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

"На 12 апреля 2021 года, по данным ВОЗ, во всем мире было зарегистрировано 135 646 617 случаев COVID-19 и 2 930 732 смертей. Сейчас мы наблюдаем рост числа случаев заболевания в течение семи недель подряд и рост числа смертей за четыре недели. Читать дальше...

Как подобрать мешок для мусора под размер мусорного бака?

«Мой Бийск» 

Мусорные мешки подбираются по различным критериям и очень моментом выбора считается размер под мусорный бак. Пакеты для мусора от производителя в Иркутске MIRPACK — это отличное решение для тех, кто желает получить: Скидки и акции; Значительный ассортимент: черные или цветные мешки, отрывные в рулоне, с завязками, хозяйственные, для строительного бизнеса, на нужное количество литров, с […]

Мусорные мешки от компании МирПак

НИА "Нижний Новгород" 

МирПак – крупная компания, которая занимается производством мусорных пакетов и соответствующей продукции, которая используются в разных сферах. Сбор мусора и отходов жизнедеятельности человека – проблема, которую стремятся решить во всем мире. Без специальных приспособлений и оборудования с этим справиться вряд ли получится. Мусорные мешки производим из ПВД, ПНД, ПСД в Иркутске по уникальной технологии и предлагаем своим клиентам огромный ассортимент товаров.

Читать дальше...



Как стать фермером, не выходя из городской квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

У Алексея Пасхи из Истры Московской области небольшая ферма. В отдельном помещении он выращивает микрозелень и съедобные цветы (200 боксов в месяц). Началось все четыре года назад - сначала просто для семьи, потом появились первые клиенты. Продают в "хореку" (гостиницы, рестораны). По профессии Алексей программист. И говорит, что в сити-фермерстве много его коллег - уж очень технологичен процесс. Полив, свет - все это делается на IT-платформах. Фермер говорит, что оборудование собирал сам. Иначе начальные вложения оказались бы в разы больше.

С 22 марта по 29 апреля в Иркутской области проходит региональный детский экологический марафон

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Организатором мероприятия, направленного на развитие экокультуры и воспитание эко-привычек у подрастающего поколения, выступила редакция детского журнала «Сибирячок».

Иркутская область вошла в десятку лучших регионов России по уровню жизни

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Показателями оценки стали девять критериев, в числе которых — среднемесячная зарплата и стоимость потребительской корзины (авторы исследования назвали их соотношение «минимальной стоимостью жизни»), а также индекс промышленного производства и соотношение задолженности перед федеральным центром с доходами регионального бюджета и т.д.

Строительство транспортных развязок в Иркутске будет основано на электронной модели

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Это позволит проанализировать нужность и эффективность работы каждого объекта, стоимость которого обычно составляет несколько миллиардов рублей.



Электричества хватит на всех

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутском районе введена новая подстанция «Столбово». Её мощности в два раза превышают мощности города Шелехова. Это открывает огромные инвестиционные перспективы для развития новых производств в районе. Однако на торжественном открытии подстанции Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group, говорил не только об амбициозных планах, но и о том, что мешает вводить новые подстанции быстрее, а также призывал строить энергоэффективные дома и устанавливать «умные» счетчики... Читать дальше...

В Иркутске растет популярность горных велосипедов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Весной в России традиционно начинается велосезон – некоторые россияне берут велосипеды напрокат, другие же предпочитают покупать велосипеды и обновлять свои старые модели.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Розыгрыш кубка Иркутска

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

После годичного перерыва усольский «Химик» провел сегодня первый официальный матч сезона. В рамках розыгрыша кубка Иркутска усольчане принимали иркутский клуб «Иркут». Игра получилась исключительно упорной, и в начале второго тайма гости даже повели в счете — 2:1. Однако в концовке поединка хозяева поля, что называется, «завелись» и вырвали победу – 5:2. Фото галерея: Розыгрыш кубка...

ГУФСИН Иркутской области опровергло информацию о нападении сотрудников ИК-15 на адвоката

Babr.ru 

17 февраля издание "Тайга. Инфо" сообщило о том, что сотрудники ангарской исправительной колонии напали на адвоката Светлану Яшину и пытались препятствовать её адвокатской деятельности. В тот же день ГУФСИН России по Иркутской области опровергло данную информацию.

Просматривали в Иркутске 18.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Иркутск

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net