Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 19.04.2021

Герои безмолвных рубежей будут в рядах «Бессмертного полка»

«Советская Чувашия» 

Помнить — значит понимать «Память о подвиге женщин, стариков и подростков, принимавших непосредственное участие в возведении дзотов и дотов, противотанковых рвов, траншей и окопов должна быть возвращена их потомкам — внукам и правнукам. Портреты строителей так называемых безмолвных рубежей наряду с портретами воинов-победителей должны плечом к плечу «шагать» в рядах «Бессмертного полка», — были единодушны […]

Мошенники изобрели новую схему хищения денег со счетов

«Вести» 

Звонки из банков с тревожными новостями о состоянии вашего счета больше не пользуются популярностью. Поняв, что привычный способ хищения денег перестает работать, мошенники все чаще используют новую схему.

Двое россиян отказывались выплачивать кредит, объявив себя гражданами СССР

Banki.ru 

Супруги из Иркутска лишились квартиры после того, как отказались выплачивать кредит, поскольку они считали себя гражданами СССР. Об этом сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов.

Читать дальше...



19.04.2021 20:32 : В Иркутской области сгорел дом свидетельницы по делу о пытках многодетной матери в полиции Усолья Сибирского.

«Эхо Москвы» 

В Иркутской области сгорел дом свидетельницы по делу о пытках многодетной матери Марины Рузаевой в полиции Усолья Сибирского. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт». Пожар произошел накануне. Огонь также уничтожил соседний дом.
Рузаева рассказывала, что в январе 2016 года ее пять часов пытали в полиции ради признания в убийстве соседа. СК четыре раза прекращал дело о пытках, но прошлым летом его все же передали в суд. Правозащитник Павел Глущенко связывает с этим произошедший пожар. Читать дальше...

Грешным телом: в Стерлитамаке раскрыли сеть интимных салонов с несовершеннолетними

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке раскрыли сеть интимных салонов с несовершеннолетними. Кто вербовал школьниц для занятий проституцией? С вероятным организатором борделей пообщался Игорь Крупчинов. Разговор с подозреваемой в вовлечении в проституцию несовершеннолетних, не сразу, но состоялся. Айгуль Мустафина все обвинения в свой адрес отвергла.    - Ваша деятельность не связана с интимными услугами? - Нет

Директор школы в Иркутской области поверила мошенникам и взяла кредит

Iz.ru 

Директор одной из школ в Иркутской области попалась на удочку мошенников. Злоумышленники уговорили женщину оформить на себя кредит, чтобы якобы помочь специалистам банка и полиции поймать аферистов. В результате обмана педагог перевела аферистам более 400 тыс. рублей.

Читать дальше...



Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

В Приангарье состоится IV Региональный Чемпионат «Абилимпикс»

Блог сайта «Спутник» 

Соревнования пройдут с 26 по 28 апреля 2021 года в очном формате с соблюдением всех санитарных требований на 12 площадках образовательных организаций: девяти профессиональных образовательных организаций, одного вуза, двух школ. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов. – «Абилимпикс» - это международное движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов... Читать дальше...

«Единая Россия» предложила обновить автопарк службы экстренной медицинской помощи

БайкалИнформ 

Иркутская область сформировала заявку на получение из федерального центра партии новых автомобилей скорой медицинской помощи. «Единая Россия» накануне заявила об инициативе обновить парк машин экстренной помощи в регионах.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 20 апреля

ИА Альтаир 

11.00 – пресс-конференция в онлайн-формате на тему «Местное самоуправление в Иркутской области». Участвуют председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр муниципального образования «город Черемхово» Вадим Семенов и заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр Шелеховского муниципального образования Максим Модин. Пресс-центр газеты «Областная».  11.30 – брифинг министра образования Иркутской области Максима Парфенова о проведении Всероссийского конкурса «Большая перемена». Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Байкальский образовательный маневр: в регионе выбрали точку для прорыва на международный уровень

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Какой проект в 21 веке был бы сомасштабен освоению Сибири?» Таким вопросом задались в Иркутском интеллектуальном деловом клубе «Байкальские стратегии» на пятом году его существования. И пришли к выводу, что это – реализация на Байкале образовательного проекта мирового уровня, за счёт которого наш регион может стать одним из центров современной цивилизации. Почему ставку надо делать именно на образовании, порталу SIA.RU прокомментировали гости и участники стратегических чтений-2021 «Байкальский образовательный маневр».

Энциклопедии про Байкал от журнала «Сибирячок» получат участники Экологического марафона в Иркутской области

БайкалИнформ 

С 22 марта по 29 апреля в Иркутской области проводится региональный детский экологический марафон, посвящённый развитию экокультуры и воспитанию экопривычек у подрастающего поколения. Организатором мероприятия выступила редакция детского журнала «Сибирячок», сообщает пресс-служба Сбербанка.

В Иркутске осудят криминального авторитета, занимающего высшее положение в преступной иерархии

«Твой Иркутск» 

50-летний уроженец Татарстана отбывает наказание в ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области. С 1998 года подозреваемый руководит преступной деятельностью в России.

Просматривали в Иркутске 19.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Иркутск

Персональная выставка известного иркутского фотографа Антона Климова пройдет с 27 апреля по 15 сентября в Галерее Бронштейна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net