Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 08.04.2021

Новый директор КБ №8 успел погрузиться в проблемы больницы меньше чем за неделю?

Пресса Обнинск 

На прошлой неделе в многострадальной клинической больнице № 8 произошли важные изменения. Усилить обнинские кад­ры приехал экс-министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, которого тамошние СМИ назвали человеком, не терпящим критики и развалившим иркутское здравоохранение. АКТИВНЫЙ СТАРТ Назначение Олега Николаевича, напомним, состоялось в последний день марта.

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре оценили вероятность третьей волны COVID; В РФ за сутки зарегистрировали 8 672 случая заражения; Туроператоры ожидают закрытия Турции для россиян на майские праздники

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре оценили вероятность третьей волны коронавируса

Третьей волны COVID-19 не будет, если россияне продолжат соблюдать все меры профилактики, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио "Комсомольская правда".

"У нас не будет третьей волны, если мы будем так же трепетно относиться ко всем правилам, которые для себя выработали, которые нас защищают: это маски, это чистые руки, это чистое лицо, чистые гаджеты и максимально... Читать дальше...

Мишустин: В России появится федеральный регистр доноров костного мозга

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство на заседании в четверг рассмотрело поправки в законодательство о трансплантации органов. "Иногда победить болезнь можно, только если пройти пересадку костного мозга. В этой процедуре нуждаются тысячи пациентов, в том числе дети, но найти подходящего донора - задача непростая, а счет, бывает, идет на дни", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...



Эксперт рассказал, как изменится китайский турпоток в РФ после открытия границ

Travel Russian News 

Вот уже больше года мировой турпоток стоит на вынужденной паузе. Локальное открытие границ не спасает ситуацию, однако рано или поздно пандемия закончится, и мир неизбежно вернется к нормальной жизни. О том, какое будущее в посткоронавирусную эпоху ждет российско-китайские отношения в сфере туризма, порталу TRN рассказал  независимый эксперт Евгений Родионов:

Читать дальше...

Бастрыкин поручил изучить ситуацию со свалкой человеческих останков в Иркутске

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее поручение представитель Следственного комитета дал руководству регионального СУ СК. Сотрудникам управления предстоит разобраться в вопросе, связанном с жалобами жителей Иркутска на свалку из частей человеческих тел в Ново-Ленино.

Читать дальше...

2286271

«Вести» 

Вместо положенной опеки – обман на миллионы рублей. В Иркутской области разоблачили вероятных мошенников, которые похищали пособия, положенные детям-сиротам. По версии следствия, в сговор вступили соцработник и сразу 13 опекунов.

2286308

«Вести» 

В Иркутской области разоблачили мошенников, которые похищали пособия, положенные детям-сиротам. Обвиняемый в организации убийств, авторитетный бизнесмен Анатолий Быков заявил, что намерен участвовать в выборах в Госдуму. В Томске начали рассматривать уголовное дело мэра Ивана Кляйна.



Лучших журналистов, пишущих об отечественном бизнесе, наградили в Москве

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

8 апреля этого года Торгово-промышленная палата и Союз журналистов России определили победителей 27-го Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Партнерами конкурса выступили АО АКБ «Международный финансовый клуб» (Банк МФК) и ПАО «ФосАгро».

ОАО «РЖД» приступает к строительству самого протяженного на Забайкальской магистрали тоннеля

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Всё только разрушается, ничего не делается, полная бесперспективность -- так оценивают свою реальность подписчики вместолевых пабликов, и мы, реально, затрудняемся как-то им оппонировать, ведь у них всё именно так. Керакский тоннель впишут в габаритОАО «РЖД» приступает к строительству самого протяженного на Забайкальской магистрали тоннеляОАО «РЖД» приступает к строительству нового Керакского тоннеля на перегоне Ульручьи – Ковали Забайкальской дороги в Амурской области, сообщила 18 октября пресс-служба ОАО «РЖД». Читать дальше...

«Технологическая отсталость может привести к коллапсу государств»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Когда мы говорим о перспективах будущего Иркутской области, нельзя опираться только на то, что когда-то, в прошлом веке, было «хребтом» экономики региона», – заявляет член интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии», директор НИИ биологии Иркутского госуниверситета Максим Тимофеев. По его убеждению, ставку надо делать на новые стратегические направления, и одно из них – эко и биотехнологии, в первую очередь, связанные с Байкалом. Свою позицию учёный прокомментировал в беседе, посвящённой 5-летию клуба. Читать дальше...

«Битва за IT-ресурсы идет на всех фронтах»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Иркутская область могла бы быть передовым цифровым регионом России, если бы не сложности с IT-кадрами, которых сейчас катастрофически не хватает. Но эта проблема решаема, считает Ирина Шевцова, генеральный директор ГК «Форус», которая в клубе «Байкальские стратегии» отвечает за направление цифровизации.

«Если стратегию создаёт только власть, она не всегда отвечает интересам человека»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Создавая клуб «Байкальские стратегии», мы преследовали цель, чтобы в разработке стратегии развития Иркутской области, в ее обсуждении и реализации принимали участие  не только чиновники правительства, не только депутаты Законодательного собрания, но и как можно больше людей разного возраста, социального статуса, рода занятий, профессий. Мы намеревались вовлечь в разработку стратегии гражданское общество: студентов, аспирантов, ученых, молодых предпринимателей, состоявшихся бизнесменов, журналистов, общественников.

«Иркутская область должна чтить свои традиции»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Иркутск всегда был центром зарождения интересных бизнес-проектов, напоминает Алексей Петров, участник Лаборатории экономической истории. Эти идеи находили отклик у государства раньше, стоит присмотреться к ним и сейчас.

«Правильная стратегия позволит региону выделиться среди других»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«В последнее время Иркутская область вообще развивается очень медленно, и это –  результат общей государственной политики», – считает доктор экономических наук, профессор, бывший ректор БГУЭП (сейчас БГУ) Михаил Винокуров.

Вышла в свет Газета Дело за апрель 2021 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Главная тема этого номера – стратегии, планы и перспективы развития на 2021 год и дальше как конкретных компаний, так и Иркутской области в целом. Хотите узнать о том, на развитие каких отраслей экономики надо направить усилия бизнесу и власти, чтобы наш регион попал в мировую повестку? Какие тенденции характерны для современного агропрома? Как меняются банки, отвечая на вызовы нового времени? Куда будет дальше расти столица Восточной Сибири и чего ей не хватает, чтобы туристы ехали к нам не только ради Байкала, а чтобы увидеть Иркутск? Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Что мешает строительству новых энергомощностей в Иркутском районе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Инвестиции в строительство подстанции «Столбово» составили более 500 млн, до 2024 года в планах Иркутской электросетевой компании инвестировать еще 2 млрд рублей. Но есть вопросы, которые серьезно тормозят строительство.

Просматривали в Иркутске 08.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Иркутск

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net