Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 10.04.2021

ДАНИИЛ ХАРЧИЛАВА ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 21 ГОДА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 апреля  2021. Апсныпресс. Даниил Харчилава стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко, сообщает пресс-служба Госкомспорта Абхазии. Соревнования проводятся в г. Иркутске с 8 по 11 апреля в Иркутске. Спортсмен выступал в весовой категории 65 килограммов. В схватке за третье место Даниил победил со счетом 11:0 у спортсмена из Ханты-Мансийского автономного округа Газимагомеда Гаджиева. Читать дальше...

2287014

«Вести» 

Эпичные кадры из Иркутской области, где лед на озере Байкал не выдержал тяжести проезжавшего по нему грузовика. В большинстве регионов страны вместе с таянием льдов приходит большая вода. Хотя для некоторых потоп – повод для развлечений. Нашумевшее видео из московского метро – на станции "Красносельская" спасли девушку, которая упала с платформы на рельсы.

2287012

«Вести» 

Свыше трёх десятков российских регионов охвачены паводками. Больше всего подтоплений – в Тверской и Иркутской областях. И это только начало. Как регионы справляются с большой водой и где по прогнозам ожидают сильное половодье?



Удивительные факты из жизни русской поэтессы Беллы Ахмадулиной

Блог сайта «Слово и дело» 

В 2021 году русской поэтессе и писательнице Белле Ахмадулиной могло исполниться 84 года. Однако ее не стало в конце 2010 года. Вклад одной из крупнейших русских лирических поэтесс второй половины XX века в литературу трудно недооценить. Ее жизнь была такой же яркой, как и творчество в целом. «Слово и Дело» рассказывает о самых запомнившихся моментах из жизни. 

Читать дальше...



Россия создаёт квантовый суперкомпьютер. Это мощно!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=uvb641POzi4

Если бы Октябрьская революция произошла не 100 с лишним лет назад, а в наши дни, то, с учётом развития вычислительной техники, плановая экономика могла бы быть гораздо более успешной. Понимая это, великие державы сегодня вкладывают немыслимые средства в развитие суперкомпьютеров и демонстрируют замечательные результаты. Россия тоже в деле, но идёт, как всегда, своим особым путём. Расскажем о нём, о том, как связана авария в Суэцком канале с нашей Арктикой... Читать дальше...

Обзор самых популярных новостей за 10 апреля

Блог сайта «Спутник» 

Три машины столкнулись возле трамвайных путей в Иркутске Столкновение трех автомобилей произошло возле трамвайных путей на улице Напольной в Иркутске сегодня, 10 апреля. Очевидцы разместили видео с места дорожной аварии в аккаунте "ДТП ИРКУТСК|Все Самое" в социальной сети Instagram (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 157 человек за сутки заболели коронавирусом в Иркутской области 63383 человека заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 10 апреля. Специалисты зарегистрировали 157 новых случаев. Читать дальше...

В Иркутске проходит Первенство России по вольной борьбе

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Иркутске проходит Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Порядка пятисот сильнейших борцов страны оспаривают путевки на первенство Европы и мира в 10 весовых категориях.

Пенсионеры из Сибири привились от COVID ради свиданий на танцплощадке

Блог сайта «Спутник» 

Причины для вакцинации от COVID-19 у жителей России разные: одни хотят уехать отдохнуть, другие делают прививку перед возвращением в офис, чтобы уберечь себя и своих коллег, кто-то прививается, чтобы общаться с бабушками и дедушками. Двоих пенсионеров из Иркутска на пункт вакцинации привела любовь к танцам. Как рассказали в беседе с РЕН ТВ сибиряки, они решили привиться от коронавирусной инфекции для того, чтобы иметь возможность без опасений встречаться на танцплощадке. 88-летняя Нина Толмачева... Читать дальше...

Паводок: где наиболее сложная ситуация

«Вести» 

Вскрывшиеся ото льда сибирские реки подтопили населенные пункты Алтайского края и Прибайкалья. Половодье в азиатской части России только разворачивается.


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Наш Ортокосмос -2

Diak-kuraev.livejournal.com 

Космическая одиссея 2020
Энергично забравшись на сцену диакон Антон Закуряев вынужден сдерживать одышку, он пятерней поправляет засалившиеся волосы и большим пальцем насаживает дужку старомодных (куплены за 630 фунтов в антикварном магазине на ) очков на переносицу:

- Синод сформулировал вполне очевидное решение. По-другому быть не могло. Если мы остановимся сейчас, то скоро нашу землю будут топтать кованные сапоги вражеских солдат.

- В бессильной зависти перед успехами православной космонавтики... Читать дальше...

Андрей Чибис: КВН – важный элемент молодёжной политики

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис стал почётным гостем Фестиваля Мурманской официальной лиги КВН, открывшегося в областном Дворце культуры и творчества им. С.М. Кирова. Фестиваль продлится два дня – 9 и 10 апреля. «Эпидемическая ситуация наконец-то позволяет нам проводить массовые мероприятия. Все этому несказанно рады, и я тоже. Тем более что мы КВН стали дополнительно поддерживать. Вообще считаю, что это очень правильное движение, очень важный элемент молодёжной политики. Дополнительные... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 10.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

​Шелопугинец Александр Белов занял 4-е место на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в категории «Masters»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Иркутск

Звезда эстрады стал председателем жюри

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net