Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2021

Новости Иркутска за 23.04.2021

Платные парковки появятся в Иркутске

Iz.ru 

Создание платных парковок на центральных улицах Иркутска обсудили на комиссии городской Думы сегодня, 23 апреля. По словам начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры комитета городского обустройства Руслана Батраченко, в настоящий момент сотрудники горадминистрации рассматривают варианты установки и работы паркоматов. Внедрять платные парковки планируется постепенно.

Аналитическая записка 23.04.2021 года

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Все больше сгущаются военные тучи над миром. По всем направлениям идут приготовления к большой войне. Из Чехии высланы дипломаты РФ из-за подозрений пресловутых Петрова и Боширова, этих любителей «красивых» соборов в Англии, в организации подрыва складов боеприпасов в Чехии еще в 2014 году! Чешские спецслужбы их даже в розыск объявили! Интересно, а эрцгерцога Фердинанда в […]



Выплаты ветеранам ко Дню Победы в 2021 году начисляют в апреле

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 23.04.2021, 21:25:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны ежегодно обеспечивают выплаты ко Дню Победы из госбюджета. Кроме того, для указанных категорий граждан предусматривают финансовые поощрения на уровне субъектов. В 2021 году выплаты...

Стартовал Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — Нижний Новгород 2.0»

Блог сайта «Спутник» 

23 апреля 2021 года на Нижегородской ярмарке стартовал Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — Нижний Новгород 2.0». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов , министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова , директор образовательного центра «Школа 800» Сергей Злобин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Более 1 тысячи участников в возрасте 4−18 лет приехали из разных городов России... Читать дальше...

В Черемхово проводится доследственная проверка по обстоятельствам исчезновения женщины с ребенком

СК РФ (Следственный комитет) 

22 апреля 2021 года вечером в правоохранительные органы обратился мужчина с просьбой разыскать его сожительницу с полуторагодовалым ребенком. Следственным отделом по городу Черемхово Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области организована доследственная проверка.



2291484

«Вести» 

В Иркутской области потерпел крушение самодельный самолет. Погибли два человека. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.

Александр Белявский: талантливый актёр, повторивший судьбу своего приёмного сына

Блог «Закон и Порядок» 

6 мая 1932 года в Москве родился Александр Белявский: один из немногих актеров, кого по праву можно назвать звездой как советского, так и российского кинематографа.

Читать дальше...

Знатоки космоса. Познавательная онлайн-викторина. Библионочь-2021

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева 

Дорогие ребята! Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которой мы все безоговорочно можем гордиться. Наша страна являемся одной из немногих государств, где мечта мальчиков и девочек стать космонавтом вполне реальна. Наверное, каждый из вас знает космонавтов – уроженцев Иркутской области. Это – Борис Волынов, Александр Полещук, Дмитрий Кондратьев, Анатолий Иванишин. Проверьте, насколько хорошо вы знакомы с историей космонавтики. Успехов!

Обновленный Центр занятости населения в Братске откроется в сентябре 2021 года

«Хот» (hot) 

В ходе рабочей поездки в Братск и Усть-Илимск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 апреля, проинспектировал ход капитального ремонта здания братского Центра занятости населения. Работы проводятся в рамках реализации на территории Иркутской области национального проекта «Демография». Проект направлен на повышение эффективности работы таких центров, обеспечения комплексного подхода к решению вопросов трудоустройства.

«Истории с камнем»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Меч в камне у замка близ села Торнтон, Англия

На территории многих стран и континентов можно увидеть мегалиты. Так называют древние сооружения из громадных камней, соединённых без применения цемента или известкового раствора, либо отдельно стоящие огромные камни. Они удивляют и внушают уважение, им приписывались магические свойства, о них сочиняли легенды и рассказывали сказки. Давайте немного поговорим о них.

Менгиры, дольмены и кромлехи


Отдельно стоящие камни обычно называют менгирами («длинный камень»)... Читать дальше...

Статистика показала, что туристы России в День Победы устремятся в Петрозаводск

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и определил, куда они поедут на майские праздники в этом году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Общегородской субботник в Иркутске перенесли на середину мая из-за плохой погоды

ИА Альтаир 

Общегородской субботник, который должен был пройти в Иркутске 24 апреля, перенесли на середину мая из-за неблагоприятных погодных условий. Как сообщает пресс-служба администрации города, по прогнозам синоптиков 24 апреля в областном центре ожидается облачная погода с прояснениями, временами мокрый снег, температура +3…-5С градусов. – Вероятность снега в первой половине дня 24 апреля составляет более 70 процент. В связи с этим было решено перенести общегородской субботник на середину мая. При этом... Читать дальше...

В больнице г. Бодайбо введён в эксплуатацию 32-срезовый томограф

«Хот» (hot) 

В больнице г. Бодайбо введён в эксплуатацию 32-срезовый томограф, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. 32-срезовый компьютерный томограф в ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» приобрели в рамках социального партнерства АО «Полюс Вернинское». Для работы на аппарате обучили трех рентгенологов и двух рентгенлаборантов. ? «Приобретение компьютерного томографа стало поистине историческим событием – Бодайбо расположено почти в 1,5 тыс км от Иркутска... Читать дальше...

В прокуратуре Иркутской области в режиме видеоконференцсвязи прошел межведомственный семинар по вопросам правовой статистики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области продолжена работа по проведению межведомственных учебных мероприятий по вопросам достоверности формирования показателей государственной статистической отчетности.

О катастрофе воздушного судна в Иркутской области

Прокуратура РФ 

23.04.2021 в 10 час. по московскому времени в Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру от оперативного дежурного МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о катастрофе легкомоторного воздушного судна в районе населенного пункта Рысево Черемховского района Иркутской области.

Просматривали в Иркутске 23.04.2021

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Иркутск

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net