Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

По постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Мировыми судьями судебных участков №23 и №24 Звениговского судебного района Республики Марий Эл вынесены постановления о привлечении к административной ответственности 4 лиц, нарушивших требования закона о социальной защите инвалидов в части доступности социальных объектов.

Проведение мероприятий по благоустройству территорий органами прокуратуры края приумножило лучшие традиции ведомства

Прокуратура РФ 

В преддверии 300-летия прокуратуры России первым заместителем прокурора Приморского края Романом Пантелеевым и сотрудниками аппарата прокуратуры края в сквере имени Суханова в г. Владивостоке высажен, внесенный в Красную книгу России, «тис остроконечный».

Полиция Екатеринбурга проводит профилактику сбыта поддельных денежных купюр

МВД России 

В рамках работы по борьбе с фальшивомонетничеством сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции проводят инструктажи с работниками организаций торговли и сферы обслуживания.



В Орле сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактическую встречу с детьми

МВД России 

В рамках Месячника дорожной безопасности «Изучаем, повторяем, проверяем ПДД» c целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с инспекторами ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор».

Похитители велосипедов пользуются беспечностью владельцев двухколесного транспорта

МВД России 

Одним из самых популярных видов преступлений в Калининграде продолжают оставаться кражи велосипедов. В определенной степени злоумышленникам помогает то, что владельцы двухколесного транспорта далеко не всегда должным образом заботятся о сохранности своего движимого имущества.

Ушел из жизни председатель Совета ветеранов ОМВД России по Усть-Джегутинскому району Байрамуков Азрет Умар-Алиевич

МВД России 

13 октября 2021 года на 58-м году жизни скончался председатель Совета ветеранов ОМВД России по Усть-Джегутинскому району подполковник в отставке Байрамуков Азрет Умар-Алиевич.

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны, первого прокурора Крыловского района Николая Александровича Приходченко

Прокуратура РФ 

Мемориальная доска, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны, первого прокурора Крыловского района Николая Александровича Приходченко (13 октября 1926 - 4 июля 1998), расположена на улице Орджоникидзе, 43 на здании прокуратуры Крыловского района. Её открыли накануне 300-летия со дня образования прокуратуры России.

Генеральному директору ООО «Ремспецмост», обвиняемому в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, избранная ранее мера пресечения в виде заключения под стражу судом оставлена без изменения

Прокуратура РФ 

Орловским областным судом рассмотрена жалоба адвоката генерального директора ООО «Ремспецмост» о несогласии с решением суда первой инстанции, которым удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



В Тульской области 5 должностных лиц органа местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации муниципального образования г. Липки Киреевского района.

В МВД по Республике Карелия поздравили ветерана следствия Анатолия Климова

МВД России 

Сегодня, 13 октября, встречает 70-летний юбилей ветеран Следственного управления МВД по Республике Карелия подполковник юстиции в отставке Анатолий Климов. В подразделении, которому Анатолий Александрович отдал почти два десятка лет, его поздравили нынешние представители следствия, вручили медаль «300 лет российской полиции».

В прокуратуре области состоялась рабочая встреча с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 октября 2021 года, в прокуратуре области состоялась рабочая встреча прокурора области Руслана Медведева с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта.

За сутки камчатские спасатели дважды оказывали помощь автомобилистам, застрявшим в грязи

МЧС медиа 

13 октября 2021 года помощь спасателей дважды понадобилась гражданам, застрявшим на своих автомобилях в пригороде Петропавловска-Камчатского. Оба сигнала поступили ночью в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оператора единого ситуационно-мониторингового центра (Система-112).

Читать дальше...

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя Тепло-Огаревского района, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Щекинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Камчатские спасатели дважды за минувшие сутки оказывали помощь автомобилистам, застрявшим в грязи

МЧС России 

13 октября 2021 года помощь спасателей дважды понадобилась гражданам, застрявшим на своих автомобилях в пригороде Петропавловска-Камчатского. Оба сигнала поступили ночью в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оператора единого ситуационно-мониторингового центра (система-112).В первом случае выяснилось, что граждане застряли в районе озера Синичкино. Заявители смогли передать спасателям координаты геолокации — они оказались не точными... Читать дальше...

Прокуратура Шегарского района Томской области требует устранения нарушений законодательства на особо охраняемой природной территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Госавтоинспекция совместно с отрядом ЮИД обратились к водителям

МВД России 

В рамках профилактической акции «Письмо водителю» сотрудники Госавтоинспекции и юные жители Дзержинска призвали водителей к взаимному уважению на дороге и неукоснительному соблюдению ПДД.

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже из салона транспортного средства

МВД России 

В августе текущего года в отдел полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 40-летний местный житель. Гражданин рассказал, что находясь в своем припаркованном автомобиле, решил ненадолго вздремнуть. Окно транспортного средства заявитель закрывать не стал. Когда мужчина проснулся, то обнаружил, что из салона пропали ключи от иномарки, а с шеи шнурок с золотым крестиком и золотым замком. Общий ущерб составил порядка 24 тысяч рублей.

Прокурор Хабаровского края проверил объекты долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 октября, прокурор Хабаровского края Николай Рябов совместно с Главным федеральным инспектором по Хабаровскому краю Николаем Шевцовым, заместителем Председателя Правительства края по вопросам строительства Керимом Сунгуровым, министрами строительства, здравоохранения, физической культуры и спорта края осмотрели центр сложнокоординационных видов спорта, центр игровых видов спорта и единоборств, а также новый корпус станции скорой медицинской помощи.

На станции Можайск Белорусского направления Московской железной дороги прошла акция «Безопасность»

ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская 

Транспортные полицейские проводят профилактическую работу по предупреждению правонарушений и травматизма на железной дороге.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Ижемском районе продолжается сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудниками ОНД и ПР Ижемского района совместно с работниками ПСЧ – 26 проведен профилактический рейд по с. Ижма. Сотрудники пожарной охраны напомнили местным жителям правила соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрического, газового и печного оборудования в условиях пониженных температур.

По результатам рассмотрения обращения заявительнице в полном объеме произведена доплата к трудовой пенсии

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Смидовичского района обратилась жительница пос.Смидович с заявлением о невыплате ей ежемесячной доплаты к пенсии как муниципальному служащему.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net