Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

О взаимодействии следователей с общественной организацией

СК РФ (Следственный комитет) 

Представитель Псковской областной общественной организации "Дети - наше будущее" выражает искреннюю благодарность сотрудникам Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области за сотрудничество и взаимодействие!Офицеры областного СК России участвуют в организации творческих, патриотических и профориентационных мероприятий для детей из многодетных семей региона, детей с ограниченными возможности и для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.Благодаря отзывчивости... Читать дальше...

В Ставропольском крае осужден бывший военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему запаса Роману Б., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше 10 суток, но не более одного месяца, совершённой им как военнослужащим, проходящим военную службу по контракту). Читать дальше...

Природоохранной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя Комитета имущественных отношений Азовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



В Тараклийском районе авто врезалось в дерево: пассажира заблокировало

Point.md (происшествия) 

В воскресенье при въезде в Кайраклию, Тараклийский район, произошло ДТП.  Перемещаясь по маршруту L666, согласно служебному положению, патруль сектора пограничной полиции Копчак услышал шум, вызванный торможением автомобиля.

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту халатности и подделки официального документа

Прокуратура РФ 

Азовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Азовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Направлено в суд уголовное дело о незаконной перевозке организованной группой лиц спиртосодержащей продукции в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокурором Барун-Хемчикского района Буян-Бады Нурзатом утверждено обвинительное заключение по обвинению двух участников организованной группы в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершеннее организованной группой лиц, в особо крупном размере).

Борзинская межрайонная прокуратура пресекла нарушение права местного жителя на рассмотрение поданного в представительный орган обращения

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе жителя г. Борзи об оставлении Советом муниципального района «Борзинский район» его обращения без ответа.

В Хасанском районе суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права инвалида на бесплатное получение жизненно важного лекарственного препарата

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района провела проверку соблюдения порядка льготного обеспечения лекарственными средствами, отнесенными к числу жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

В Республике Дагестан осужден прапорщик

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 522 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей прапорщику Аиде Г., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении социальных выплат путем представления заведомо недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...

В Приморье суд вынес приговор водителю, по вине которого подростку причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура РФ 

Лазовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

Прокуратурой Чаа-Хольского района контролируется выполнение капитального ремонта зданий социально-значимых объектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чаа-Хольского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при исполнении контрактов на выполнение капитального ремонта зданий школ в с. Ак-Дуруг, с. Булун-Терек.

Прокуратура в судебном порядке добивается признания договоров аренды земельных участков, заключенных с нарушениями закона, недействительными

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района провела проверку соблюдения требований закона при предоставлении земельных участков.

В Кабардино-Балкарской Республике осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей  старшине Замиру Х.,  который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенная военнослужащим, проходящим военную службу по контракту). Читать дальше...

В Нижнем Тагиле установлены и задержаны граждане, совершавшие кражи из частных домов

МВД России 

Первые сообщения о кражах из домов в поселке Висимо – Уткинск, расположенного на территории обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильское», поступили в полицию еще в июне месяце.

В Серпухове сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 65-летнего жителя г. Москвы о том, что из его частного дома, расположенного в одном из СНД д. Ланьшино, похищен ноутбук. Сумма материального ущерба составила 9 тысяч рублей.

Представитель общественного совета посетил отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Степновскому району

МВД России 

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» член общественного совета Людмила Крутий посетила и проверила деятельность отделения по вопросам миграции ОМВД России по Степновскому району.

После вмешательства прокуратуры многодетной семье назначена ежемесячная денежная выплата

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пограничного района провела проверку соблюдения законодательства о социальной поддержке семей, имеющих детей, в деятельности территориального отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с жесткой посадкой легкомоторного самолета в Белгородской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 сентября 2021 года около 17 часов, в Прохоровском районе Белгородской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет.

На пожаре сосед спас детей и взрослых

МЧС России 

13 сентября в одной из квартир трехквартирного дома по ул. Льва Толстого в Красновишерске произошел пожар. Около 3 часов ночи хозяин проснулся от запаха дыма и треска огня… Не медля ни секунды, разбудил жену и детей, двух и пяти лет. Вывел их на улицу. В это время жена позвонила в пожарную охрану по телефону 101. А мужчина будил соседей: в одной квартире - женщину и 6-летнего ребенка, в другой - мужчину, женщину, их детей в возрасте 10 и 2 лет.

Благодаря вмешательству прокуратуры предприниматель своевременно получил оплату выполненных работ по государственному контракту

Прокуратура РФ 

Решением Арбитражного суда Самарской области удовлетворен иск заместителя прокурора Самарской области о признании недействительным положений государственного контракта, заключенного между Федеральным государственным казенным общеобразовательным учреждением «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел РФ» и индивидуальным предпринимателем, ущемляющих права предпринимателя и устанавливающих более поздние сроки оплаты выполненных работ по подготовке макетов и изготовлению табличек и баннеров. Читать дальше...

Кражу мобильного телефона и планшета раскрыли полицейские Балашихи

МВД России 

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Реутов МУ МВД России «Балашихинское» поступило заявление от торгового представителя о том, что из ломбарда, расположенного на ул. Южной, похищен планшет и мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net