123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

В Оловяннинском районе прокуратура разъяснила осужденным последствия совершения повторных преступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Оловяннинского района совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и органа внутренних дел провели для осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, лекцию на тему «Уголовная ответственность и последствия совершения повторных преступлений».

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти провела проверку исполнения закона о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих в ООО «Крепеж 163», МБУ «Детская художественная школа №3 г.о. Тольятти» и МБУ СШОР №10 «Олимп».

По иску прокурора города суд обязал городские власти отремонтировать дороги в Промышленном районе.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Самары систематически изучает обращения граждан, в том числе размещенные в СМИ, связанных с качеством содержания дорожного покрытия на территории г. Самары.



За содержание «наркопритона» осужден 51-телний мужчина.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя в совершении систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств (ч.1 ст.232 УК РФ).

В Мытищах сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий

МВД России 

В Дежурную часть 3 отдела полиции МУ МВД России «Мытищинское» поступило заявление от 28-летней местной жительницы о том, что знакомый, находясь в её квартире на ул. Советская, похитил ювелирные украшения. Сумма материального ущерба составила 83 тысячи рублей.

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка качества и сроков выполнения капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории района.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района во взаимодействии с Государственной жилищной инспекцией Самарской области, охвачено 10 многоквартирных домов. Из них в 8 домах фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора и 2 дома формируют фонд капитального ремонта на специальном счете.

По инициативе прокуратуры восстановлены права работников на получение заработной платы и процентов (денежной компенсации) за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бодайбо проведена проверка исполнения МУП «Тепловодоснабжение п. Перевоз» трудового законодательства.

В Мордовии полицейские и общественники приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

МВД России 

Сотрудники ММО МВД России «Торбеевский» совместно с членом Общественного совета при ММО Алексеем Степиным в рамках всероссийского мероприятия «Зеленая Россия» произвели озеленение территории отдела. Акция проводится ежегодно в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов.



Житель г. Малгобека осужден за кражу электрических проводов из строящегося домовладения

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Джанкое прокурор требует возбудить уголовное дело о предоставлении услуг ненадлежащего качества, повлекших смертельное травмирование 11-летнего мальчика на спортивной площадке

Прокуратура РФ 

Джанкойская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при содержании детских игровых площадок.

Оркестр Культурного центра самарского главка полиции принял участие в праздновании Дня города

МВД России 

Оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области принимает активное участие в культурной жизни Губернии. В рамках празднования 435-летия Самары, коллектив принял участие в праздновании Дня города.

Житель г. Малгобека осужден за совершение мошенничества при получении пенсионных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, путем умолчания о фактах, влекущих их прекращение).

Житель Немана напал на продавца, убегая с краденой бутылкой алкоголя

МВД России 

В МО МВД России «Неманский» обратилась директор продуктового магазина, заявив, что ее торговую точку обокрали. Женщина рассказала, что средь бела дня мужчина под видом покупателя сначала спрятал под курткой бутылку со спиртным, а затем, когда продавец попыталась его остановить, набросился на неё, оттолкнул и убежал. Похожая история случилась еще в одном магазине днем ранее. Здесь также была украдена тара со спиртным.

Сотрудники полиции напоминают водителям мототранспортных средств о строгом соблюдении ПДД

МВД России 

За 8 месяцев текущего года во Владимирской области произошло 147 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, в которых 14 человек погибли и 160 получили травмы. Наибольшее количество таких ДТП фиксируется в летний период. За три летних месяца (с 1 июня по 31 августа 2021 г.) в 106 дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклистов 11 человек погибли и 111 получили травмы.

В Астрахани полицейские задержали молодого человека, занимающегося распространением наркотиков

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках расследования уголовного дела, был задержан астраханец 1999 года рождения, который занимался распространением синтетических наркотиков. Задержание проводили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани.

На территории Северной Осетии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

МВД России 

С 13 по 17 сентября на территории Северной Осетии пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Силами сотрудников Госавтоинспекции республики будет усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Саратове оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции при содействии сотрудников регионального управления ФСБ из незаконного оборота изъята крупная партия немаркированных табачных изделий

МВД России 

В ходе проведения оперативных мероприятий на складе, расположенном в Ленинском районе города Саратова полицейскими обнаружено и изъята партия немаркированных табачных изделий различных товарных брендов и наименований общей стоимостью более 1 миллиона рублей. Установлено, что немаркированная табачная продукция поставлялась в специализированные розничные точки продажи, расположенные на территории города.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Прокуратурой Промышленного района г. Самары проведена проверка соблюдения ООО «АГРОТОРГСЕРВИС» законодательства о закупках товаров, работ, услуг в рамках реализации государственного заказа.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлены нарушения ООО «АГРОТОРГСЕРВИС» сроков поставки товаров по контрактам, заключенным во исполнение государственного заказа.

Всероссийскому «Центру экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова» МЧС России (ВЦЭРМ) исполнилось 30 лет

МЧС России 

12 сентября 1991 г. Комитетом по оперативному управлению народным хозяйством СССР было принято Постановление о создании Всероссийского центра экологической медицины (ВЦЭМ) в г. Санкт-Петербурге. Этот день считается днем основания центра.

Состоялась летняя Спартакиада работников прокуратуры Ленинградской области, посвященная 300-летию образования российской прокуратуры

Прокуратура РФ 

11 сентября 2021 года на базе учебно – тренировочного центра «Кавголово» ФГБОУ «Национальный государственный университет физкультурный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта» состоялась летняя Спартакиада работников прокуратуры Ленинградской области, посвященная 300-летию образования российской прокуратуры.

Тюменские сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской акции "Сохраним лес"

МЧС медиа 

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области внесли свой вклад в обеспечение экологической безопасности региона, наряду с сотнями других неравнодушных тюменцев, приняв участие во Всероссийской акции "Сохраним лес".

Читать дальше...

В прокуратуре республике проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики

Прокуратура РФ 

10 сентября 2021 года в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова проведено заседание межведомственной рабочей группы. На рассмотрение вынесены вопросы эффективности работы, проводимой в сфере противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере кредитования и привлечения вкладов населения, в том числе в интернет-пространстве. Обсуждены особенности выявления нелегальных субъектов финансовой деятельности, пресечения размещения незаконной рекламы финансовых услуг. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net