Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

Приказом Генерального прокурора РФ назначен Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ старший советник юстиции Морозов Алексей Владимирович назначен на должность Калужского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области.

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, изрезавшего ножом лицо бывшей супруге

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Прохладного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Прохладного, 1988 года рождения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)



В г. Шебекино местный житель осужден за присвоение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Шебекинским районным судом 44-летний местный житель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в крупном размере).

В Белгороде по иску прокурора отец ребенка ограничен в правах

Прокуратура РФ 

В июле 2019 года в прокуратуру г. Белгорода обратилась бабушка 10-летнего мальчика, мама которого умерла в январе 2018 года. С этого времени ребенок остался на попечении отца, который сразу после смерти матери мальчика на основании личного заявления поместил его в Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. По истечении срока пребывания в Центре в апреле прошлого года несовершеннолетний был передан отцу, однако фактически его воспитанием с указанного времени занимались дедушка и бабушка по линии матери. Читать дальше...

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном руководителе фирмы

Прокуратура РФ 

Мировым судом Восточного округа г. Белгорода житель Курской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ - представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на сумму свыше 1,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в части своевременного и полного вознаграждения за труд.

Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров провел межведомственную рабочую группу по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Северо-Западной транспортной прокуратуры, в которой образована и постоянно действует межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции.



В Большеболдинском районе в ходе выездного заседания межведомственной рабочей группы прокуратурой области региональному министру образования внесено представление

Прокуратура РФ 

19.09.2019 в Большеболдинском районе под председательством заместителя прокурора области А. Гальченко состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Спасатели Еврейской автономии рассказали о том, как безопасно просушить дом после наводнения

МЧС России 

Затяжные ливни и выход рек из берегов стали причиной наводнений во всех районах Еврейской автономной области, две сотни домов оказались подтопленными, в которых проживают около 500 человек. В настоящее время населенные пункты освобождаются от воды, она медленно, но уходит. Собственникам домов и квартир после наводнения предстоит провести работы по очистке придомовых территорий от мусора, просушке жилищ.

В Воронеже сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве, совершенном свыше двух лет назад

МВД России 

Как правило, раскрытие преступлений прошлых лет требует особого подхода сотрудников полиции, тщательного изучения и анализа собранных материалов, проведения дополнительных оперативных мероприятий.

Госавтоинспекция проведет очередной этап профилактической операции «Нетрезвый водитель»

МВД России 

Мероприятие пройдет 20 и 21 сентября в вечернее и ночное время. Его цель – выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Один из пострадавших в ДТП под Ярославлем умер в больнице

Sputnik.ru (происшествия) 

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 сентября. /ТАСС/. Число погибших в результате ДТП с автобусом и грузовиком, которое произошло 14 сентября в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области, увеличилось до девяти человек. Один из пострадавших умер в больнице. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе правительства области.

Госавтоинспекция объявила о масштабном рейде по поиску нетрезвых водителей

Sputnik.ru (происшествия) 

В Саратове 20 и 21 сентября пройдут традиционные рейды городской Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель». Как сообщает пресс-служба ведомства, ловить пьяных автомобилистов стражи порядка собираются вечером и ночью путем массовой остановки транспортных средств. Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к проведению операции.

Стрельба в Берлине: вынесен приговор чеченцам

Sputnik.ru (происшествия) 

В результате почти полуторагодового разбирательства Земельный суд Берлина приговорил двух преступников чеченского происхождения к длительным срокам тюремного заключения за покушение на убийство.

Полгода истязал сожительницу: жителя Городка будут судить за систематические избиения женщины

Newsfiber.com (criminal) 

В суд передано уголовное дело 59-летнего жителя Городка, который в течение полугода систематически избивал жившую с ним женщину. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном частью статьи 154 УК — истязания в отношении лица, находящегося в зависимом состоянии. Ее санкции предусматривают до 5 лет лишения свободы. Как было установлено во время следствия, с января по 20 июня 2019 года житель ...

Источник: Народные новости Витебска
Категории: Общество/Преступность

Сотрудников и ветеранов миграционной службы МВД по КЧР поздравили с профессиональным праздником

МВД России 

В зале коллегии МВД по КЧР состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню образования подразделений по вопросам миграции. На торжественном мероприятии присутствовали руководство Министерства, ветераны и личный состав УВМ.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Мончегорске вор стащил сумку пенсионерки в супермаркете

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожилая женщина 1947 года рождения обратилась в полицию Мончегорска с заявлением о краже. Пенсионерка в одном из магазинов города оставила свои вещи в камере хранения ручной клади. Когда она вернулась за своими вещами после совершения покупок, сумки в ячейке не оказалось. Полицейские изъяли записи с камер внутреннего и наружного видеонаблюдения.

В гости к пожарным

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» ученики средней школы пгт Верхошижемье посетили с экскурсией пожарную часть №34.

Александра Кержакова остановили сотрудники ГИБДД. После того, как он отсчитал 70 тысяч, его отпустили

Sputnik.ru (происшествия) 

Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков был замечен днем 19 сентября в компании сотрудников ГИБДД. Его остановили, но после непродолжительной беседы отпустили. Цена вопроса составила 70 тысяч рублей.

В ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

МВД России 

18 сентября 2019 года в полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 193 000 рублей.

Сотрудниками ГИБДД установлено транспортное средство, которое загрязняло проезжую часть в Иванове

МВД России 

18 сентября в дежурную часть отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области поступило сообщение об автомобиле, передвигающемся по улицам города Иваново, из фургона которого на проезжую часть вытекает жидкость красного цвета внешне схожая с краской. Красная жидкость загрязняла проезжую часть и дорожную горизонтальную разметку.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net