Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

На Ставрополье стартовали XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

МЧС России 

14 сентября стартовал XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Свое мастерство продемонстрируют 19 команд. В соревнованиях принимает участие команда из Белоруссии.

Александр Бастрыкин поставил ход расследования уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом под Ярославлем на контроль в центральном аппарате СК РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя СК России дальнейшее расследование уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого сегодня под Ярославлем погибли и пострадали люди, будет проводиться под контролем центрального аппарата СК России. Глава ведомства убеждён, что обстоятельства этой аварии требуют самого пристального изучения.

В Феодосии спасен мужчина, который при купании не рассчитал свои силы

МЧС медиа 

На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Феодосии на пляже «Семейный» мужчина пошёл купаться, но из-за сильного волнения моря самостоятельно выбраться на берег не смог. Требуется помощь спасателей.

Читать дальше...



Почему народы севера не употребляют в пищу грибы?

Блог сайта «Экстремал» 

Кухня северных народов весьма своеобразна. И не каждый неподготовленный человек сможет по достоинству оценить ту же бруснику, смешанную с содержимым желудка оленя, которая является для эскимосов изысканным деликатесом. И народы Севера не едят грибы: ни самые обычные, ни редкие с изысканным вкусом.

Читать дальше...

Итоги единого дня профилактики подвели сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Ингушетия

МВД России 

В минувшую пятницу на территории Республики Ингушетия в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения выявлены следующие правонарушения:

В трех ВУЗах МЧС России состоялась Присяга курсантов первого курса

МЧС РФ 

14 сентября в Академии ГПС, Санкт-Петербургском университете ГПС и Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на верность Отечеству присягнули курсанты, студенты и кадеты первых курсов.

В трех ВУЗах МЧС России состоялась Присяга курсантов первого курса

МЧС России 

14 сентября в Академии ГПС, Санкт-Петербургском университете ГПС и Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на верность Отечеству присягнули курсанты, студенты и кадеты первых курсов.



Успешная поисковая операция проведена на станции тайга

МЧС России 

13 сентября дежурному ТПСО поступило сообщение, о потерявшихся гражданах при сборе ореха в местечке «Станция Тайга» Пий-Хемского района. Пропавшие женщина с ребенком семи лет в назначенное время не вышли из леса.

Малышева на ТВ пропагадирует людоедство - голод наступает?!

Блог сайта «Клуб происшествий» 

"Источников пищи в будущем может остаться мало. Сейчас большие надежды возлагаются на использование насекомых в качестве источника белка, но возможным ресурсом могут стать и человеческие трупы. Не живые люди. А свежие мертвецы". В общем, темой для очередного обсуждения в студии скандального доктора Малышевой стал каннибализм. Оказывается, человеческое мясо есть не вредно, вопреки расхожим представлениям. Употреблять трупы в пишу мешают только моральные нормы, сообщают охреневшим россиянам.

Причем... Читать дальше...

Число пострадавших в ДТП под Ярославлем увеличилось до 29 человек

ИА REGNUM (происшествия) 

Число пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Ярославской области возросло до 29 человек, об этом 14 сентября сообщается на официальном сайте МВД региона. «В результате ДТП семь человек погибли, 29 получили ранения», — отмечается в заявлении. В настоящее время двое пострадавших находятся...

В Хакасии состоялся военно-спортивный праздник «Динамо»

МВД России 

Сегодня с десяти часов утра стадион «Саяны» города Абакана стал центром военно-спортивного праздника, организованного Хакасским отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Участие в нём приняли команды силовых ведомств республики.

При пожаре в жилом многоэтажном доме в Сочи эвакуировали 5 человек

МЧС медиа 

Пожар произошел в многоквартирном доме по улице Вишнёвая. Горела квартира на 4 этаже 6-этажного здания. К месту вызова были направлены силы и средства МЧС России в составе 2 автоцистерн, автолестницы и 2 мотоциклов. Через 10 минут после поступления сообщения о случившемся огнеборцы приступили к тушению. Спустя 12 минут пожар локализовали на площади 40 кв. метров, спустя еще 10 минут полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших нет, эвакуировано 5 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Из-за пьяного водителя под Стародубом пострадала двухлетняя девочка

Sputnik.ru (происшествия) 

В поселке Плоцкое пьяный водитель на ВАЗе устроил лобовое столкновение с другим ВАЗом. Травмы получила двухлетняя пассажирка. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Брянской области, по предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля ВАЗ–210540, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением.

Тренер женской сборной России Виктор Маркин: Наши девчонки - лучшие

МЧС России 

Когда для женских команд закончился заключительный этап Чемпионата нам удалось пообщаться со старшим тренером женской сборной РФ Виктором Маркиным. Именно его подопечные сегодня одержали безоговорочную победу в дисциплине "боевое развертывание" Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту и стали Чемпионками мира в общекомандном зачете.

В Управлении по вопросам миграции регионального главка МВД состоялось очередное заседание комиссии по признанию граждан носителями русского языка

МВД России 

Под руководством председателя Комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка, заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора внутренней службы Константина Носкова состоялось очередное заседание, в рамках которого собеседование прошли 15 иностранных граждан и лиц без гражданства.

52-летний костромич пять лет лечился коноплей

Sputnik.ru (происшествия) 

Полицейские ликвидировали лабораторию, где мужчина выращивал растение Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, наркополицейские ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли.

В Краснодарском крае задержан педофил

Sputnik.ru (происшествия) 

Он обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки. Мужчина с супругой и ее дочерью проживал в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района. По версии следствия, поздно вечером 3 августа 2019 года, в тот момент, когда женщины не было дома, злоумышленник, разбудил девочку, и, угрожая убийством, изнасиловал.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В УМВД России по Ярославской области создана специализированная следственно-оперативная группа для расследования уголовного дела по факту ДТП в Гаврилов-Ямском районе

МВД России 

В УМВД России по Ярославской области создана специализированная следственно-оперативная группа для расследования уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ по факту ДТП с участием автобуса, в результате которого 7 человек погибли 28 пострадали.

Учащиеся кадетского класса посетили музей криминалистики

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне, следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю организовано посещение профильным кадетским классом Следственного комитета РФ на базе МАОУ «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа музея криминалистики ЦПП УМВД по Камчатскому краю. Кадеты прослушали лекцию об особенностях службы в правоохранительных органах РФ, узнали об истории развития криминалистики, о правилах изъятия следов на месте происшествия, ознакомились с экспонатами музея, в том числе различными видами оружия. Читать дальше...

Как можно определить ядовитый мёд?

Sputnik.ru (происшествия) 

Во многих областях страны в этом году случился пчелиный мор – насекомые погибли. Успели ли они сделать отравленный мёд? О том, что после массовой гибели пчёл в ряде регионов РФ придётся уничтожить произведённый ими мёд, который оказался заражён пестицидами, заявил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

На трассе М-7 под Казанью заблокирован проезд из-за перевернувшейся фуры

Sputnik.ru (происшествия) 

На трассе М-7 под Казанью в субботу днем перевернулся большегруз, в результате ДТП трасса оказалась заблокирована. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили очевидцы аварии. Авария произошла на трассе после поста ГИБДД «Малиновка». На фото с места происшествия видно, что фура перевернулась набок и полностью перекрыла движение в одну из сторон.

«Онлайн-калькулятор» от МЧС России

МЧС России 

МЧС России предлагает воспользоваться электронным сервисом, позволяющим учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора, а также периодичность проведения плановых проверок. Онлайн-калькулятор доступен на официальном сайте министерства в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net