Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2017

Новости за 26.12.2017

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Несмотря на страшную болезнь, она смогла выносить и родить двух замечательных детей

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Жизнь человеку дается одна. Ее надо прожить полно и красочно, а не пытаться существовать . Ведь мы не можем включить перемотку, переписать сюжет или родится заново с инструкцией действий. Поэтому в любой ситуации необходимо брать от жизни все.

Читать дальше...

Как выбрать мясо лосося и приготовить его

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

О пользе, а также вкусовых качествах лосося можно говорить целую вечность. Баловать себя им однозначно стоит, хотя бы по праздникам. Но как выбрать действительно качественную рыбу?

Читать дальше...

Калитки, пряники и шаньги: рецепты интересной праздничной выпечки

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В погоне за рецептом оливье или гуся с яблоками очень просто забыть о том, что русский праздник и русская кухня славились в первую очередь выпечкой, а не майонезными салатами. Пироги, булочки, кулебяки и расстегаи обязательно присутствовали на праздничных столах и в России, и в Советском союзе. Не забудем мы про многочисленные пирожки и сейчас. Предлагаем несколько интересных рецептов для праздничного новогоднего и рождественского стола.

Читать дальше...



Бабушка, которая научилась наслаждаться жизнью

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей — это бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе. Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Читать дальше...

Сколько калорий человек расходует в день?

Doctor.kz 

Если знать правильное количество калорий, необходимое человеку в день, то проще поддерживать правильный энергетический баланс и контролировать свой вес. Многие методики для похудения требуют расчета потребляемой энергии.

Шоколадный разгрузочный день

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Шоколадный разгрузочный день

Рационы питания для разгрузочных дней

Шоколадный разгрузочный день наверняка понравится сладкоежкам. Лучше всего делать такую разгрузку в выходной день, когда снижена физическая нагрузка.

Во время разгрузочного дня произойдет снижение веса за счет сжигания жира, потому что недостающую энергию организм будет вынужден взять из жировых запасов.

Рацион разгрузочного дня

"Если у вас может быть аллергическая реакция, то применять этот способ разгрузки не рекомендуется! Читать дальше...

8 рецептов ванн для похудания в домашних условиях

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

8 рецептов ванн для похудания в домашних условиях

Важное условие: во время приема травяных ванн нельзя пользоваться мылом и другими моющими средствами! Принимать ванну желательно с чистой кожей (то есть лучше заранее искупаться или принять душ), не нужно наносить на нее различные косметические средства – гели, крема, молочко для тела, поскольку они будут мешать проникновению полезных веществ через кожу в ткани и тело.

Хвойные ванны

Они хороши тем, что их можно принимать в любое время года. Читать дальше...



Упражнения для внутренней стороны бедра

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Упражнения для внутренней стороны бедра

Упражнения для стройных ног

Упражнения для внутренней стороны бедра должны включаться в комплекс гимнастики для ног в обязательном порядке. Проблема именно этой зоны нашего тела в том, что при повседневных движениях мышцы внутренней стороны бедра мало задействованы и чтобы постоянно поддерживать их в тонусе, надо их нагружать искусственным путем, т. е. с помощью соответствующих упражнений.

Особенности выполнения упражнений для бедер

... Читать дальше...

Стройная фигура за 15 минут: 7 несложных упражнений для похудения.

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Стройная фигура за 15 минут: 7 несложных упражнений для похудения.

Накопилось несколько лишних кило? Делай эти упражнения регулярно - и ты не заметишь, как вернешь себе былые формы!

Эти упражнения для стройной фигуры разработаны фитнес-тренерами, лучшими специалистами в своем деле. Хочешь стать похудеть и вернуть себе стройные формы - тогда регулярно их выполняй.

Это наиболее простой, но оптимальный и очень эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц. Уже после нескольких... Читать дальше...

Утренняя гимнастика. 9 упражнений для тех, кто не хочет стареть

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Утренняя гимнастика. 9 упражнений для тех, кто не хочет стареть

По данным ученых, начиная с 40 лет, человек начинает терять мышечную массу, которую заменяют жировые отложения. Одновременно снижаются мышечная сила и выносливость. Чтобы замедлить эти процессы, нужно давать телу регулярные физические нагрузки.

Все знают о пользе утренней зарядки, которая за считанные минуты наполняет тело энергией и бодростью. Многие по традиции пользуются старыми-добрыми, знакомыми еще со школы упражнениями... Читать дальше...

10 самых простых упражнений, чтобы сделать фигуру стройной

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

10 самых простых упражнений, чтобы сделать фигуру стройной

Перед отпуском каждая женщина хочет привести свое тело в порядок. «АиФ-Юг» подскажет, как не тратить деньги на фитнес-зал, делая...

Краснодарский край, 4 июля – АиФ-Юг. Наступило долгожданное лето, а значит море, бикини, купальники. Но даже самый дорогой и яркий купальник не сделает женщину королевой пляжа, если заметны недостатки фигуры. Уже весной многие садятся на диету или мечтают хоть немного да подкачать мышцы. Для тех... Читать дальше...

Топ-5 вкусных салатов к Новогоднему столу

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Новогодние салаты являются непременным атрибутом праздничного стола. Они вкусные, красивые, сытные и именно они делают новогодний стол таким, каким он должен быть: ярким и эффектным — без них его просто невозможно представить.

Читать дальше...

В каких продуктах содержится больше всего железа?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Организм взрослого человека содержит 3−5 г железа, которое находится в крови, селезёнке, печени, костном мозге. Железо важно для выработки гемоглобина, который в свою очередь важен для нормальной работы и развития организма человека. Помочь организму получать достаточное количество железа можно с помощью многих продуктов питания, в которых оно содержится.

Читать дальше...

Упражнения для укрепления мышц позвоночника

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боль в спине часто застает врасплох. Причина — малоактивный образ жизни и сидячая работа. Занятия в спортзале занимают много времени и стоят дорого. А похвастаться наличием стадиона во дворе может не каждый. Мы предлагаем тебе полноценный комплекс, где собраны самые эффективные упражнения для укрепления мышц спины. Это не просто гимнастика, это йога, цигун и оздоровление суставов в одном лице. Потратив 10 минут, ты навсегда забудешь о боли в позвоночнике.

Читать дальше...

Гепатит С консультация врача

«MedLinks.ru» 

Добрый день! Меня зовут Сергей Валерьевич Вожаков. Ежедневно я провожу около 30 консультаций в день по вопросам лечения гепатита С только по телефону. Это вполне объяснимая ситуация, ведь история лечения дженериками в России, как и во всем мире, не перешла еще трехлетний порог.

Памяти С. П. Боткина. О том, как русский врач авторитет родной медицины поднимал

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Болезнь Боткина и Боткинская больница — эти словосочетания известны, наверное, практически каждому. Однако биография человека, чье имя в них фигурирует, насчитывает куда больше славных деяний. Вспомним о них, в 128-ю годовщину смерти Сергея Петровича Боткина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Ученые рассказали, что делать, если нужно срочно поумнеть

МедНовости.ру 

Канадские исследователи доказали, что даже 10 минут аэробной активности без систематического подхода могут активизировать работу тех областей мозга, которые помогают нам решать когнитивные задачи и фокусировать внимание

Эта ежедневная привычка провоцирует рак, ожирение, приводит к слепоте и…

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Не секрет, что раньше люди были здоровее, выносливее и даже высыпались, хоть и просыпались с первыми петухами. К примеру, дедушка моей подруги, прекрасный человек, дожил до 103 лет! А моя коллега всегда твердила, что чем проще жизнь, тем здоровее люди.

Читать дальше...

Что важно знать, чтобы не растягивать желудок

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Знаете ли Вы, что славянский народ выросший на молоке и молочных продуктах в десятки раз чаще болеет диабетом, раком, склерозом и гипертонической болезнью. Средняя продолжительность жизни в России - 62 года. А азиаты, японцы, корейцы и китайцы намного здоровее и средняя продолжительность жизни 82 года - которые не употребляют молочные продукты.

Читать дальше...

Десять лучших успокоительных средств для нервной системы

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

«Все болезни от нервов» – говорили врачи в середине XX века. Однако наступил век XXI, а в этом плане ничего не изменилось. Ритм жизни по-прежнему ускоряется, требования становятся все выше, а усталость – все больше. В этом плане одни лишь советы по нормализации режима отдыха и сна, улучшению питания и избеганию стрессовых ситуаций помогают слабо. В подспорье им необходимо принимать лекарственные препараты, которые помогают истощенной нервной системе восстановить тонус и вернуться к нормальному состоянию. Читать дальше...

Убираем отложения солей на шее

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net