Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2017

Новости за 21.12.2017

Удивительная семья, все члены которой не чувствуют боль

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

52-летняя Летиция Марсильи (Letizia Marsili) еще ребенком поняла, что она не такая, как все. У нее был очень высокий болевой порог, и она могла не заметить ожог и даже перелом. Пятеро других членов ее семьи, так же как и Летиция, не чувствуют боли.

Читать дальше...

В Минздраве России прошло открытое заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации под председательством председателя Общественного совета Натальи Аксеновой

МинЗдрав РФ 

Членами Общественного совета при Минздраве России с участием всех регионов Российской Федерации обсуждались вопросы организации и проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в...

Принципы питания при гипоаллергенной диете

Doctor.kz 

Наряду с медикаментозной терапией, при лечении различных форм аллергии определенный результат дает коррекция питания. Гипоаллергенная диета не только купирует обострение болезни, но и становится профилактической мерой.



Влияние секса на сердечно-сосудистую систему

Doctor.kz 

Как сексуальная активность влияет на здоровье сердца? Конечно, регулярная половая жизнь создает мощные положительные эмоции и улучшает качество жизни. Кроме того, происходит своеобразная тренировка сердечно-сосудистой системы. Однако, как любая физическая нагрузка, секс может вызвать осложнения у людей, страдающих заболеваниями сердца. О зависимости возникновения сердечных приступов от сексуальной активности рассказывает врач-кардиореаниматолог Леонид Олегович Ворслов.

Тест на беременность: какой выбрать?

Doctor.kz 

О наличии беременности предпочитает узнавать как можно раньше любая женщина — и та, для которой это желанная беременность, и та, для которой это непредвиденный сюрприз. На вероятность беременности могут указывать различные изменения в организме — от задержки менструации и тошноты до запоров и обильного слюноотделения. На подобной симптоматике сосредотачивают свое внимание онлайн тесты на беременность, но прибегать к ним стоит скорее ради интереса, а не в поисках достоверной информации.

Новогодние поделки и декор в экостиле

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Идеи новогоднего декора и праздничных поделок поистине неисчерпаемы. Сегодняшняя подборка адресована любителям натуральных материалов и приверженцам экостиля. Эти украшения как нельзя лучше подойдут для оформления дачи, если вы решили встретить наступающий год поближе к природе.

Читать дальше...

6 сочетаний продуктов, которые травят нас каждый день

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Оказалось, есть такие продукты, которые между собой ну никак не совместимы! Неправильное сочетание продуктов питания может привести к несварению, брожению, гниению и излишнему газообразованию.

Читать дальше...



Профессиональные спортсмены снялись в откровенном фотопроекте о красоте человеческого тела

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Раздеться перед камерой согласились балерины, чемпионы по кроссфиту, наездники и другие обладатели рельефных фигур.

Читать дальше...

Найден препарат от неизлечимой болезни

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый год болезнь Хантингтона развивается у нескольких тысяч человек. Она начинается с перепадов настроения и депрессии, позднее теряется контроль над движениями, затем развивается деменция; на поздних стадиях наступает паралич. Лекарства от этой болезни нет, и о ее патогенезе до сих пор известно слишком мало: так, например, до сих пор не установлена функция белка, мутация в гене которого вызывает развитие болезни. Заболевание обычно проявляется в возрасте 30–45 лет. Пациенты с болезнью Хантингтона вынуждены годами жить... Читать дальше...

Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт и идеи оформления

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Селедка под Шубой и Оливье.

Читать дальше...

В Минздраве состоялась встреча стаст-секретаря заместителя Министра Дмитрия Костенникова с Вице-министром здравоохранения Республики Казахстан Алексеем Цоем

МинЗдрав РФ 

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе оказания медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Республики Казахстан, а также порядка медицинского обслуживания персонала...

В США появилась на свет «24-летняя девочка». Ее эмбрион был заморожен еще в 1992 году

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Малышка Эмма Врен Гибсон появилась на свет месяц назад. Она весила 3 килограмма, а ее рост составлял 51 см. Она могла быть самым обычным ребенком, если бы не одна занимательная деталь.

Читать дальше...

Новогодний интерьер: выбираем праздничные сочетания цветов

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Новый Год — долгожданный праздник! Мы суетимся, покупаем подарки, украшаем свой дом! И совсем не обязательно это должна быть красно-зеленая гамма! Можно попробовать что-то новое! Давайте рассмотрим сочетание белого и других цветов! Например: серебристого и белого, красного и белого, голубого, фиолетового.

Читать дальше...

Статс-секретарь заместитель Министра Дмитрий Костенников провел встречу с Министром здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия Георгием Тотчиевым

МинЗдрав РФ 

На встрече обсуждались перспективы дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества и реализация Плана мероприятий по модернизации системы здравоохранения Республики Южная Осетия. Стороны обсудили вопросы кадрового и материально-технического...

Российское респираторное общество объявляет о старте федеральной программы «Здоровые легкие» при поддержке компаний AstraZeneca и Philips

«MedLinks.ru» 

20 декабря в Москве состоялся официальный запуск федеральной социальной программы «Здоровые легкие» по профилактике и борьбе с респираторными заболеваниями среди российских пациентов. Инициаторами проекта выступили Российское респираторное общество, компании AstraZeneca и Philips. Партнеры планируют в 2018 году запустить проект в различных городах России – от Санкт-Петербурга до Новосибирска.

Препараты «Сандоз» победили в ежегодной национальной премии «Марка №1 в России»

«MedLinks.ru» 

Компания «Сандоз» приняла участие в 20-ой ежегодной национальной премии «Марка №1 в России». Сразу два препарата компании стали победителями в соответствующих категориях: АЦЦ® – «Лучшее средство от кашля», Персен® – «Лучшее успокоительное средство».

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина начинает сотрудничество с Абхазией

«MedLinks.ru» 

19 декабря 2017 года главный онкологический центр страны НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России посетила делегация из Абхазии. В составе делегации прибыли: Министр здравоохранения Республики Абхазия - Тамаз Мурманович Цахнакия, начальник управления фармации Министерства здравоохранения Республики Абхазия - Ахра Иванович Аджба, а также специалист департамента международного сотрудничества Министерства здравоохранения РФ - Шерстобитов Леонид Сергеевич.

Об успешном опыте медицинской реабилитации пожилых пациентов в санатории МЕДСИ рассказали в ходе Нау

«MedLinks.ru» 

Представители АО «Группа компаний «Медси» традиционно приняли участие в Научной Сессии АНО «Национальная академия активного долголетия», которая прошла в Москве 19-20 декабря 2017 года.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Эндоскопические технологии - быстрый путь для хирургии при раннем раке желудка

«MedLinks.ru» 

Эндоскопическая резекция слизистой оболочки с диссекцией в подслизистом слое при раннем раке нижней трети тела желудка была выполнена врачами эндоскопического отделения Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде Праведниковым Павлом Алексеевичем и Кунгурцевой Екатериной Алексеевной под руководством заведующего отделением, к.м.н. Макушина Алексея Анатольевича.

6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу.

1. Пропускать Завтрак

Читать дальше...

19 снимков, где домашние любимцы наглядно показывают свое отношение к новогодним праздникам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Животные, которые мастерски уничтожают праздничную атмосферу.


В преддверии новогодних праздников каждый хозяин старается украсить дом гирляндами, мишурой и, конечно же, елкой. Но не все домашние любимцы готовы к такому «сверкающему» преображению. Одни забиваются в угол, боясь новых запахов и шуршащих предметов, а другие смело бросаются в бой, сбивая все на своем пути. Сегодня мы собрали 19 курьезных фотографий, на которых домашние любимцы наглядно демонстрируют, кто тут главный.

1. «Вроде бы и жалко друга... Читать дальше...

Вот какие продукты необходимы тем, кто страдает от боли в суставах

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В молодые годы мало кто задумывается о том, как легко и просто даются нам ежедневные движения. Мы приседаем, бежим, торопимся куда-то и, только услышав хруст в суставах, настораживаемся… Неужели организм сдает свои позиции?

Читать дальше...

Пять чудес произойдут, если делать эту простую перевернутую позу без усилий каждый день

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Это золотое правило стоит взять за привычку. Вечером, в конце изнурительного дня, нужно лечь у стены, поднять ноги вверх и провести в таком положении от 10 до 15 минут. Никаких дополнительных приспособлений, только твои ноги и стена. Делать так желательно каждый день.

Читать дальше...

7 ранних симптомов повреждения печени

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Печень является одним из важнейших органов человека, на плечах которых лежат многочисленные жизненно важные обязательства. Этот орган отличается высоким уровнем многофункциональности. Одной из его важнейших функций является производство белков крови. Они отвечают за нормальную работу иммунной системы, перенос кислорода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net