Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 09.03.2019

На фестивале в Грозном шатойцев готовили роллы и мороженное из черемши

Спутник 

В Чечне прошёл первый фестиваль черемши Honk Fest Кулинары из шести районов республики собрались 2 марта на главной площади Грозного. Они соревновались, кто быстрее почистит и интереснее приготовит это растение семейства луковых с чесночным запахом, а также кто быстрее его съест.

Телеканал The CW готов закрыть сериал «Стрела» — Чечня FREE.RU

Ryb.ru (Рыбинск) 

Канал CW объявил о закрытии сериала «Стрела», который завершится восьмым сезоном, пишет Variety. Основного героя «Стрелы», супергероя Оливера Куина, во всех сезонах сыграл Стивен Амелл. — Роль Оливера Квина стала лучшим профессиональным опытом в моей жизни… Однако нельзя быть линчевателем вечно. «Стрела» возвратится для заключительного забега длиною в 10 фрагментов данной осенью. Так много хочется сказать… По утверждению продюсеров шоу Грега Берланти, […]



ЧЕЧНЯ. В Чечне благодаря вмешательству прокуратуры детям-сиротам выплачены пособия в размере более 1 миллиона рублей

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Прокуратурой Надтеречного района Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...

Пользователи соцсетей признали за Абдурахмановым победу в споре с Даудовым

«Кавказский узел» 

Блогер Тумсо Абдурахманов оказался убедительнее в дискуссии со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым, заключили пользователи YouTube. Комментаторы надеются, что спор с Абдурахмановым продолжит Рамзан Кадыров.

США начнут поиски активов Кадырова в арабских странах

В кризис.ру 

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США обратится к правительству страны с просьбой о розыске активов лидера Чечни Рамзана Кадырова в арабских странах. 8 марта комитет одобрил окончательный проект резолюции о расследовании убийства российского политика Бориса Немцова. Документ носит название «Призыв к ответственности и правосудию в связи с убийством Бориса Немцова». В числе прочего […]

Читать дальше...



Айсен Николаев объявил состав сборной России на Кубок мира по вольной борьбе в Якутске

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Как и было анонсировано, 9 марта объявлен окончательный состав сборной России на Кубок мира по вольной борьбе – 2019 в Якутске. Состав национальной команды на торжественной церемонии открытия VII Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Р.М. Дмитриева 9 марта озвучил Глава Якутии, Президент Федерации спортивной борьбы РС (Я) Айсен Николаев.

Читать дальше...

Глава Новолакского района поздравил костромских женщин, проходящих службу в Дагестане, с Международным женским днем

СМИ44 

Глава Новолакского района Республики Дагестан Гаджи Айдиев поздравил костромичек, проходящих службу на границе между Дагестаном и Чечней, с праздником 8 Марта и передал им теплые слова поздравления от имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

 Гаджи Айдиев отметил вклад девушек в обеспечение общественного правопорядка, подчеркнул значимость и четкость выполнения работы. А также пожелал хорошего настроения, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях. Девушкам вручены... Читать дальше...

В Чечне разыскивают пропавшую мать с тремя детьми

NewsTracker.ru 

В Грозном республики Чечня начался розыск жительницы Волгограда и троих ее детей, которые считаются пропавшими, сообщили поисковики. В Волгограде 21 февраля ушли из дома 38-летняя Ольга Серикова, а также трое ее детей в возрасте от 7 до 11 лет. Есть вероятность, что они находятся в Грозном. Рост женщины составляет 1,7 метра, она худощавого телосложения, у нее рыжие волосы. На запястьях обеих рук у нее есть шрамы от порезов. Всех, у кого есть информация о пропавших, попросили звонить по телефону 02.

Олег Сорокин: несправедливый приговор

«Дни.Ру» 

Но сумела ли разобраться в этих двух запутанных до невозможности делах 29-летняя судья Екатерина Кислиденко, задаются вопросом "Новые Известия". 

Ответ на этот вопрос содержится в информации, которую собрали сотрудники  редакции. Ее проанализировали ведущие юристы и эксперты России.

Читать дальше...

США заинтересовались деньгами Кадырова: Госдеп обязали искать активы главы Чечни

Блог сайта «Спутник» 

В соответствии с этим документом, Конгресс обяжет главу Государственного департамента Соединенных Штатов заняться расследованием дела об активах главы Чеченской республики, которые хранятся вне пределов Российской Федерации. Власти Соединенных Штатов в обозримом будущем могут активно заняться выявлением активов и денег главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, осевших за пределами Российской Федерации. Как сообщают крупные международные информационные агентства, подобные шаги могут приняты... Читать дальше...

«Книжный Мир» рассказал о героях спецгруппы «Альфа»

Компания «Ревилайн» 

В конце февраля 2019 издательство «Книжный Мир» презентовало на своем сайте kmbook.ru книгу о бойцах спецподразделения УФСБ России «Альфа». Как заявлено на сайте издательства идея создания и написания книги «Люди А» принадлежит подполковнику в отставке Алексею Филатову (вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»).
 

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Пентагон пригрозил Турции "серьезными последствиями" в случае покупки С-400

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Турция столкнется с "серьезными последствиями" в военных отношениях между Вашингтоном и Анкарой, если получит российские зенитные ракетные системы С-400. С таким утверждением выступил в пятницу пресс-секретарь министерства обороны США Чарльз Саммерс в беседе с журналистами, сообщает ТАСС."Если Турция примет С-400, то это приведет к серьезным последствиям, если говорить о наших отношениях, военных отношениях с ними", - отметил он.

Саммерс пояснил, что покупка C-400 "отразится на [продаже... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев встретился с Иеромонахом Григорием

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В здании Духовного управления мусульман ЧР состоялась встреча Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева с Председателем Экспертного совета при Патриархе по взаимодействию с исламским миром, Иеромонахом Григориев (Матрусовым).


ЧЕЧНЯ. Наступление священного месяца Раджаб в доме Главы Чечни отметили религиозными мероприятиями

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в первый день месяца Раджаб пригласил к себе домой для совершения зикра и чтения мовлида мюридов из разных районов Чечни...

Просматривали в Грозном 09.03.2019

Спорт в Чечне
Чечня

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа имени Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Грозный

ЧЕЧНЯ. В гимназии №3 города Гудермес прошла встреча с несовершеннолетними

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net