Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2019

Новости Гатчины за 22.04.2019

Гатчину включили в проект «Умный город»

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Предполагается, что в рамках федеральной программы произойдет технологическая цифровизация района Ленобласти в ЖКХ и градостроительстве.

Ленинские дни в Ленобласти

КПРФ 

22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, а также накануне этого дня коммунисты Ленинградской области провели ряд мероприятий.В Луге, Гатчине, Всеволожске, Сосновом Бору, Сертолово, Любани, Киришах, Сланцах и других городах региона состоялись пикеты, митинги, а ...

ЖК «Кировский посад» для покупателей-льготников завершен

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) завершило возведение дома в Кировске, квартиры в котором предназначены для продажи по сниженной цене льготным категориям граждан. Сейчас застройщик оформляет документы для ввода в эксплуатацию, сообщается на сайте правительства Ленобласти. Строительство девятиэтажного дома велось в рамках программы «Жилье для российской семьи». Квартиры в нем «адресованы» участникам жилищных программ: многодетным семьям, социально незащищенным гражданам... Читать дальше...



В Ленобласти активизировались клещи. Пострадали 72 человека

GAZETA.SPb 

В Ленинградской области увеличилось количество пострадавших от укусов клещей. По данным Роспотребнадзора на 22 апреля, в регионе зарегистрировано 72 случая присасываний паукообразных, из них 25 случаев произошло с детьми. Рекордсменами по укусам клещей стали Гатчинский и Кингисеппский районы — по девять человек. Восемь человек было укушено в Лужском районе, семь — в Тоснеском, шесть случаев имело место в […]

​Гатчинской городской прокуратурой проводится проверка по факту избиения несовершеннолетней девушки

Прокуратура РФ 

По результатам мониторинга сети «Интернет» Гатчинской городской прокуратурой установлено размещение в группе социальной сети видеоролика об избиении несовершеннолетней девушки несовершеннолетней. Данный инцидент произошел около администрации г.Гатчины, у гаражей, в присутствии многочисленных подростков.

Гатчинский район – самый активный

Гатчинская правда 

Гатчинский район занял первое место в номинации самый активный район Ленинградской области в региональном конкурсе «Детские сады – детям».

Гатчинский парк открыт после трехнедельной просушки

Гатчина24 

Сегодня - 22 апреля, Гатчинский парк открыт после трехнедельной просушки. Соскучившиеся по парку гатчинцы делятся в соцсетях впечатлениями от обновленного парка. Замечено, что в районе Холодных ванн демонтированы спортивные снаряды. По информации пресс-службы ГМЗ "Гатчина" за время просушки парк был подготовлен к летнему сезону: покрашены металлические мосты, убрана листва, отремонтированы некоторые дорожки и т.п. Сотрудники нашей редакции совершили небольшую прогулку по Гатчинскому парку. ...



Отключение электроэнергии в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах будет отключено электроснабжение в Гатчинском районе.

Гатчина наводит порядок

Гатчинская правда 

В Гатчине прошли первые общегородские субботники в рамках объявленного месячника по благоустройству города. Их участниками стали коллективы учреждений и предприятий города, а также инициативные комиссии и неравнодушные граждане.

Гатчина выходит в лидеры цифровой конкуренции

Ivbg.ru 

До 2024 года на реализацию программы «Цифровая экономика» в России будет выделено более 1,6 трлн рублей, трендом ближайших нескольких лет станет обострение конкуренции российских городов не только за бюджетные дотации, но и за человеческий капитал и массивы «больших данных» как новую валюту цифровой экономики. Технологическим лидером в агломерации станет южная зона и Гатчина с ее умным городом-спутником. Источник: vistanews.ru В течение следующих нескольких лет города начнут конкурировать за людей, их интеллектуальный потенциал. Читать дальше...

Клещи в Ленобласти больше всего свирепствуют в Гатчинском и Кингисеппском районах

Online47.ru (Ленинградская область) 

На сегодня Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области уже зарегистрированы 72 пострадавших в этом году от присасывания клещей на территории 14 районов региона.

В среду Гатчина останется без холодной воды!

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с производством ремонтных работ по устранению утечки на водопроводе будет отключено холодное водоснабжение в Гатчине.

В Ленобласти разбираются в деле о травмировании сотрудника ДПС

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Следственный отдел по городу Гатчина следственного управления СКР по Ленинградской области проводит доследственную проверку по факту ранения инспектора ГИБДД. Полицейского сбил проезжавший мимо автомобиль.

Стрельба по коленям

Гатчинская правда 

В Гатчине после распития спиртного мужчина получил огнестрельное ранение колена. Стрелявший владел своим оружием незаконно.

Волонтеры Победы подарят символ воинской славы

Гатчина24 

25 апреля в Гатчине на Соборной улице в преддверии Дня Победы состоится ежегодная Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Волонтеры Победы будут дарить символ воинской славы и уважения к истории страны! Ленту следует носить на груди, возле сердца. 25 апреля в 16:00.   Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Почти 8 тыс. кв. метров дорог отремонтировали за выходные в Ленобласти

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие выходные в Ленинградской области специалисты отремонтировали порядка 8 тыс. кв. метров региональных дорог. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти.

Читать дальше...

«Радуга талантов» – в сказке

Гатчинская правда 

В Гатчине в двадцать второй раз взошла «Радуга талантов». В этом году в фестивале творчества приняли участие более тридцати дошкольных учреждения Гатчинского района – это около 350 детей от четырех до семи лет.

Фоторадары в Гатчине и районе: по 30 апреля

Гатчина24 

Фоторадарные передвижные комплексы КРИС-П, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения в автоматическом режиме, будут работать в Гатчинском районе на следующих участках: ежедневно: с 25.04.2019 по 30.04.2019: г.Гатчина: пр.25-го Октября, Пушкинское шоссе, ул.Чехова, Ленинградское шоссе, Красноармейский проспект; автодорога Подъезд к г.Гатчина №1: на участке между д.Вайя и г.Гатчина; автодорога Стрельна-Кипень-Гатчина: на участке между г.Гатчи...

Просматривали в Гатчине 22.04.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Гатчина

Вопша – деревня с необычным названием (часть1)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net