Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2019

Новости Гатчины за 18.04.2019

Вход в Гатчинский парк станет платным?

Гатчина24 

Вход в Гатчинский парк музея-заповедника Гатчина станет платным. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказала глава Гатчинского муниципального района Елена Любушкина. «Сейчас руководство музея-заповедника «Гатчина» решает вопрос платного входа в Гатчинский парк. Пока он до сих пор не решен», – рассказала Елена Любушкина. Она добавила, что Приоратский парк города Гатчины Ленинградской области благоустроят. Сегодня на V форуме пространственного развития в дизайн-центре Artplay подписа...

Царские соколы. К 105-летию с начала Великой войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этом году Россия в пятый раз отметит на государственном уровне День памяти воинов Первой мировой войны, установленный в 2014 году, после векового забвения подвигов ее отважных героев. 

Читать дальше...

Сосновую Поляну закончат освещать к сентябрю

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Вице-губернатор Максим Шаскольский проверил, как в историческом центре Красногвардейского района проводят систему уличного освещения. Ранее такое поручение дал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.  Частичное отсутствие освещения на улицах Сосновой поляны – проблема наболевшая, от  которой уже давно страдают местные жители. Подрядчик, ГУП "Ленсвет", утвердили в январе. В сентябре освещение территории будет окончено. В общей сложности территорию микрорайона с учетом 66 детских и спортивных площадок... Читать дальше...



В Эрмитаже выставили Афродиту после реставрации

Блог сайта «7дней.ru» 

На нее уже могут полюбоваться все желающие.

16 апреля 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялась  церемония представления отреставрированной скульптуры Афродиты (Венеры Гатчинской).

Этот экспонат стал первым, который был восстановлен при участии фармацевтической компании «Гедеон Рихтер».

«Скульптура Афродиты довольно сильно пострадала во время размещения в Гатчинском парке, — рассказал Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа. — И уже давно пришло время поместить ее «под крышу». Читать дальше...

Более сотни дворов Гатчины прошли генеральную уборку

Гатчина24 

По информации отдела городского хозяйства администрации Гатчинского района, в период с 25 марта по 16 апреля на территории Гатчины произведен сбор и вывоз почти полутора тысяч кубометров смета. За это время было ликвидировано пять несанкционированных свалок и вывезен мусор общим объемом более 19 тысяч килограмм. Выполнена комплексная уборка 106 дворовых территорий, снесено 33 аварийно-опасных и сухостойных деревьев. Начаты работы по ямочному ремонту улично-дорожной сети, в рамках которых уж...

Вера: Бог в долгу не бывает

«Vesti.lv» (Латвия) 

Этот величественный белый храм называют в народе Ивановским, а на самом деле он освящен в память Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна. За ним располагается старейшее кладбище города, называемое Ивановским.

Читать дальше...



Генеральная уборка во дворах

Гатчинская правда 

За период с 25 марта по 16 апреля выполнена комплексная уборка 106 дворовых территорий в Гатчине.

«Бульвар Науки» в Гатчине – старт дан!

Гатчинская правда 

В Гатчине начались работы по проекту благоустройства «Бульвара Науки» на пешеходном участке улицы Коли Подрядчикова (от улицы Константинова до улицы Русинова).

Приглашаем на субботник и экскурсию по Егерской слободе

Гатчина24 

20 апреля Гатчинское районное отделение Общества охраны памятников (ВООПИиК) приглашает к участию в субботнике, проводимом на территории Егерской слободы. Место проведения основных работ: вдоль пешеходной дорожки между домами №№ 7 и 9 по улице Комсомольцев-подпольщиков. ЕГЕРСКАЯ СЛОБОДА (Объект культурного наследия регионального значения № 47172112472005) - это уникальное место, пропитанное особым духом мира императорской охоты. Даже сейчас, через 160 лет, сохранившиеся постройки Егерской ...

«Акварельную весну» встретили в Гатчине

Гатчинская правда 

В галерее «Весна» Гатчинского центра информационных технологий открылась выставка «Акварельная весна», в которой приняли участие художники-акварелисты Гатчины и Санкт-Петербурга. Среди авторов работ — профессиональные художники, архитекторы, дизайнеры, преподаватели и студенты художественных образовательных учреждений Гатчины и Санкт-Петербурга.

Поймали пирата

Гатчинская правда 

В Гатчине задержан продавец контрафактной продукции. Молодой человек продал по сходной цене чужое программное обеспечение.

Плановые отключения в Гатчине и районе

Гатчинская правда 

Филиал АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» уведомляет, что в связи с проведением плановых работ будет отключено электроснабжение в Гатчине и районе.

Сдержала слово — 60-летняя вдова Анатолия Равиковича вышла замуж

Блог сайта «Про шоубиз» 


Избранником вдовы Анатолия Равиковича стал бизнесмен

Ирина Мазуркевич вышла замуж. Избранником 60-летней звезды фильма «О бедном гусаре замолвите слово» стал бизнесмен из Санкт-Петербурга. С новым мужем вдова актера Анатолия Равиковича познакомилась в соцсети.

О том что народная артистка России Ирина Мазуркевич вышла замуж, стало известно на одном из недавних кинофестивалей. Актриса была членом жюри.

В Гатчину она приехала не одна, а в сопровождении импозантного седовласого мужчины. Читать дальше...

Статую Венеры Гатчинской вернули в Эрмитаж после реставрации

Rtr.spb.ru 

Афродита снова в Эрмитаже. В музей после реставрации вернули статую Венеры Гатчинской. Это римская работа по греческому оригиналу статуи Афродиты, сделанному еще до нашей эры. Отсюда и двойное название.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Сбит пешеход. Водитель скрылся. Розыск!

Гатчина24 

16 апреля около 16:00, Гатчинский район, д. Руново, у дома номер 3. Неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на пешехода (мужчина 1969 года рождения), двигающегося по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель с места ДТП скрылся, пешеход в состоянии средней тяжести доставлен в КМБ г. Гатчина. Очевидцев ДТП просьба обращаться в ОГИБДД г. Гатчина по тел. 8(81371)71-060.    ...

Серебряный медалист – Кристина Евдокимова из Гатчины

Гатчинская правда 

Студентка четвертого курса ГИЭФПТ г. Гатчина Кристина Евдокимова стала серебряным медалистом второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Социальная работа».

Старая Русса вошла в топ-10 городов воинской славы, популярных у туристов

Великий Новгород.ру 

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг городов воинской славы России с населением до 100 тысяч человек, популярных у туристов для путешествий на майские праздники и весенние выходные. Рейтинг представлен по результатам анализа посещаемости городов туристами.

В рейтинг вошли города, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы».

Города воинской славы в Краснодарском крае, Ленинградской области и Московской области вошли в первую пятерку.

... Читать дальше...

Театральные истории Гатчины

Гатчинская правда 

В городской библиотеке им. А.И. Куприна работает выставка, посвященная театральной истории Гатчины.

Просматривали в Гатчине 18.04.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Гатчина

Годовалая девочка получила травмы в ДТП на трассе в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net